«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис Ри

Четвертый сезон «Теда Лассо» выйдет летом

кадр из сериала

Выход четвертого сезона сериала «Теда Лассо» (Ted Lasso) анонсировал видеосервис Apple TV. Представлен каст, синопсис и первые кадры продолжения спортивной комедии. По сюжету, Тед Лассо (Джейсон Судейкис) возвращается из Канзаса в Лондон, в клуб «Ричмонд», чтобы стать тренером их новой женской футбольной команды.

К своим ролям в новом сезоне вернутся также Бретт Голдштейн, Джереми Свифт, Ханна Уоддингем и Джуно Темпл, новых персонажей сыграют Таня Рейнольдс, Грант Филли, Джуд Мак, Фэй Марси, Рекс Хейс, Эшлинг Шарки, Эбби Херн и другие.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Судейкис и Голдштейн также являются сопродюсерами проекта, к ним присоединился Джек Бердитт, сценарий новых серий написали Сара Уокер, Фиби Уолш и Джулия Линдон. Съемки прошли летом 2025 года в Техасе, а сейчас продолжаются в Лондоне.

Премьера четвертого сезона «Теда Лассо» состоится летом 2026 года на Apple TV, дата будет объявлена позже.

Источник: Deadline Фото: кадр из сериала
Теги: Джейсон Судейкис, новый сезон, сериалы, Тед Лассо

Кэмерон Диас выйдет замуж за Стивена Мерчанта в комедии

соцсети

Кэмерон Диас и Стивен Мерчант («Давай знакомиться», «Четыре жизни») сыграют главные роли в романтической комедии от Amazon MGM Studios. Как сообщает Deadline, Мерчант также выступит в качестве режиссера, а сценарий он написал в соавторстве с Джоном Батлером.

Пока безымянный фильм рассказывает о трудоголике-британце (Мерчант), работающем в фешенебельном нью-йоркском отеле, которому срочно нужна жена для поддержания имидж. Он заключает сделку с начинающей стендап-комиком (Диас), отчаянно нуждающейся в медицинской страховке. Их фиктивный брак начинается как сделка, но заканчивается неожиданным романом.

Источник: Deadline Фото: соцсети
Теги: Кэмерон Диаc, кинопроект, Стивен Мерчант
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Кэти Сагал и Джейн Линч станут подругами в комедийном сериале

соцсети

Джейн Линч («Удивительная миссис Мейзел», «Убийства в одном здании») и Кэти Сагал («Женаты и с детьми», «Сыны анархии») сыграют главные роли в новом, пока безымянном, комедийном сериале NBC. Как сообщает Hollywood Reporter, сюжет основан на реальной дружбе психотерапевтов Пеппер Шварц и Джанет Левер, которые выступают в роли продюсеров-консультантов проекта.

- Джинджер (Сагал) и Джилл (Линч) всегда были командой и полными противоположностями, которые лучше всего работают вместе. Разбираясь в своем прошлом и заглядывая в будущее, они обнаружат, что, несмотря ни на что, ничего бы не стали менять, - сообщается в синопсисе.

Сценарий пилотного эпизода, съемки которого должны начаться в ближайшее время, написала Кари Лайзер («Уилл и Грейс», «Новые приключения старой Кристин»), который также будет продюсировать его вместе с Линч и Сагал.

Источник: Hollywood Reporter Фото: соцсети На фото: Джейн Линч
Теги: Кэти Сагал, сериалы, Джейн Линч

Федор Бондарчук, Александр Акопов и Евгений Миронов вошли в Правительственный совет по развитию кинематографии

Илья Золкин

Правительственный совет по развитию отечественной кинематографии обновил свой состав. Соответствующее распоряжение подписал в конце января 2026 года премьер-министр Михаил Мишустин. Оно размещено на портале правовой информации РФ.

В новый состав вошли продюсер Александр Акопов, генеральный директор «Централ Партнершип» Вадим Верещагин, генеральный продюсер онлайн-кинотеатра Okko Гавриил Гордеев, заместитель директора Департамента культуры, спорта, туризма и нацполитики Наталья Гриднева, первый заместитель гендиректора ВГТРК Антон Златопольский, председатель Союза театральных деятелей Владимир Машков, художественны руководитель Театра Наций Евгений Миронов, генеральный директор «МТС Медиа» Софья Митрофанова и режиссер Сергей Урсуляк.

Новые должности в совете получили режиссер Федор Бондарчук, ректор ВГИКа Владимир Малышев, заместитель руководителя аппарата Правительства РФ Денис Молчанов и исполнительный директор Фонда кино Федор Соснов.

Тем же приказом из совета были исключены генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев, генеральный продюсер студии Yellow, Black and White Эдуард Илоян, исполнительный директор фонда «Кинопрайм» Антон Малышев, продюсер Наталья Мокрицкая, председатель Совета директоров студии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, режиссеры Александр Сокуров и Валерий Тодоровский, а также экс-советник президента по культуре Владимир Толстой и продюсер Валерий Федорович.

Правительственный совет по развитию отечественной кинематографии занимается рассмотрением и подготовкой предложений по улучшению государственной поддержки отечественного кинематографа.

β 16+