Судебные приставы приехали в квартиру Ларисы Долиной
Судебные приставы прибыли в квартиру Ларисы Долиной, чтобы подтвердить факт передачи ее квартиры новой владелице Полине Лурье. Такое заявление сделала адвокат певицы Мария Пухова.
- Никакого "принудительного выселения" Долиной, о котором писали журналисты, нет. Приставы сейчас проверяют, что решение суда было добровольно исполнено в установленный законом срок, - сказала ТАСС Пухова.
При этом Главное управление ФССП по Москве подтвердило, что в отношении Долиной открыто исполнительное производство. Ранее адвокат Полины Лурье Светлана Свириденко сообщила, что приставы 19 января 2026 года должны передать Лурье ключи от квартиры Долиной. Сотрудники ФССП прибыли на территорию дома в Ксеньинском переулке и зашли в подъезд, в котором расположена квартира.
По информации 360, приставы вскрыли двери квартиры Ларисы Долиной. Сама артистка, как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, недавно улетела на отдых в Абу-Даби, не передав ключи от квартиры новой владелице. Директор артистки Сергей Пудовкин, заявил, что она обязательно вернется в Россию после отпуска, однако точная дата ее приезда пока неизвестна, хотя некоторые издания утверждают, что это произойдет завтра. Сотрудники ФСПП вскрыли ее жильё и составили опись имущества, чтобы не было претензий, адвокат Полины Лурье получила ключи. Теперь новая владелица официально сможет заехать в квартиру.
Музей-квартиру Георгия Гурьянова откроют в Петербурге
Открытие Музей-квартиры Георгия Гурьянова состоится в Санкт-Петербурге 27 февраля 2026 года. В этот день художнику и барабанщику группы «Кино» исполнилось бы 65 лет.
Посетителям будут представлены 4 экспозиционные зоны, соответствующие комнатам квартиры, в которых будет рассказываться о жизни и творческом пути Георгия Гурьянова. С разных сторон будут рассмотрены детство и юношество, этапы, связанные с группой «Кино» и Новой Академией Изящных Искусств.
В экспозиция включает множество уникальных артефактов из наследия Георгия Гурьянова: музыкальные инструменты, например, барабанная установка, сохранившаяся в том виде, в котором за ней играл Георгий Гурьянов, избранные вещи из гардероба и аксессуары главного денди Петербурга, диджейский пульт и коллекция пластинок, художественные работы самого Гурьянова и его друзей, в частности, портрет Георгия кисти Тимура Новикова и работы Виктора Цоя.
Еще при жизни Георгий Гурьянов вложил много труда в квартиру: восстанавливал паркет и лепнину, долго работал над штукатуркой, собирал и реставрировал антикварную мебель. В процессе подготовки Музея-Квартиры к открытию были проведены деликатные реставрационные и ремонтные работы. Тем не менее квартира сохранила первоначальный облик, от оформления стен до расположения элементов интерьера, — в этом заключается уникальность Музея-Квартиры Георгия Гурьянова.
Адрес: Санкт-Петербург, Литейный, 38/Некрасова, 1 (вход через парадную).
Майя Хоук вышла замуж в День всех влюбленных
Майя Хоук вышла замуж за Кристиана Ли Хатсона. Свадьба 27-летней актрисы и 35-летнего певца состоялась 14 февраля 2026 года - в День святого Валентина. На фотографиях, обнародованных изданием People, невеста идет по улице в белом свадебном платье и такого же цвета зимнем пальто, а жених — в классическом смокинге.
В числе гостей были знаменитые родители Майи — Итан Хоук и Ума Турман, а также многие её коллеги по сериалу «Очень странные дела», включая Финна Вольфхарда, Гейтена Матараццо, Калеба Маклафлина, Сэди Синк, Наталью Дайер и Джо Киири.
Майя и Кристина познакомились несколько лет назад, и Хатсон принял участие в записи альбома Хоук 2024 года «Chaos Angel». Музыкант подтвердил их помолвку в прошлом году, обсуждая песню «Carousel Horses» из своего альбома, сказав, что работал над треком «со своей невестой Майей».
Юлия Хлынина рассказала о разводе
Юлия Хлынина рассталась со своим мужем Алексеем Милевским. О разводе 34-летняя актриса рассказала Светлане Бондарчук в ее YouTube-шоу «Света вокруг света». Премьера выпуска состоялась 14 февраля 2026 года. Даже ведущая не была в курсе этой новости из личной жизни своей героини. На вопрос, как давно изменился ее статус, Юлия ответила, что официально свободна «уже года два-три». «ИнтерМедиа» напоминает, что Хлынина тайно вышла замуж за бизнесмена Милевского весной 2010 года.
Юлия и Светлана также обсудили детство и семью актрисы, ее неожиданный выбор актерской профессии и поступление в Школу-студию МХАТ, принцип выбора ролей, первую роль в фильме Станислава Говорухина, кинопроекты, откуда Юлю вырезали (например, важную сцену из сериала «Звоните ДиКаприо!»), работу с Александром Петровым, получение режиссерского образования, подруг-актрис и друзей-мужчин, конкуренцию в индустрии и многое другое.