Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Хулио Иглесиас опроверг обвинения в домогательствах и готовится защищаться в суде

Capital Pictures/Fotodom

Хулио Иглесиас ответил на обвинения в сексуальных домогательствах. Испанская прокуратура заявила 13 января 2026 года, что расследует заявления о сексуальном насилии, совершенном испанским певцом в отношении двух его бывших сотрудниц. По словам официальных лиц, женщины подали жалобу в испанский верховный суд 5 января.

В тот же день два испаноязычных новостных издания опубликовали результаты трехлетнего совместного расследования более широких обвинений в сексуальном насилии и домогательствах со стороны Иглесиаса. Журналисты включили в материалы показания 15 бывших сотрудниц, работавших на Хулио в период с конца 1990-х по 2023 год. Женщины описали атмосферу запугивания, насилия и преследования, где их нанимали, основываясь на их внешности, и подвергали неуместным вопросам об их сексуальных предпочтениях и анатомии.

Две женщины, имена которых не разглашаются, но которые, как выяснилось, работали у певца в качестве домработницы и физиотерапевта в Доминиканской Республике и на Багамах, рассказали о том, как в 2021 году их подвергали сексуальному насилию или принуждали к сексуальным отношениям со стороны начальства. Одна из них призналась, что Иглесиас почти каждую ночь подвергал её сексуальному насилию, другая - что артист неподобающим образом прикасался к ней против её воли. Известно, что обе предполагаемые жертвы (имена которых не разглашаются) уже дали показания в полиции.

82-летний Хулио Иглесиас 16 января сделал заявление по этому поводу через свой личный аккаунт в соцсетях.

- С глубоким сожалением я отвечаю на обвинения, выдвинутые двумя людьми, которые ранее работали в моём доме, - говорится в нем. - Я отрицаю, что подвергал какую-либо женщину оскорблениям, принуждению или неуважению. Эти обвинения абсолютно ложны, и они причиняют мне огромную печаль. Я никогда не испытывал такой злобы, но у меня всё ещё есть силы, чтобы люди узнали всю правду и защитили моё достоинство перед таким серьёзным оскорблением.

Также певец заявил, что готовится защитить свое честное имя в суде, и что он благодарит людей, которые поддерживают его в этот сложный момент жизни.

Исабель Диас Аюсо, консервативный губернатор Мадридского региона, заявила в социальных сетях, что «никогда не будет способствовать дискредитации артистов, и тем более когда речь идёт о самом известном из всех певцов: Хулио Иглесиасе». А Эльма Саис, министр левого правительства, заявила, что обвинения будут расследованы «до самого конца», потому что «никакого места безнаказанности в обществе быть не может».

Фото: Capital Pictures/Fotodom
Теги: Хулио Иглесиас, домогательства

Музей-квартиру Георгия Гурьянова откроют в Петербурге

16.02.2026 11:09 Звезды Рубрика: Анонсы
предоставлено Art International

Открытие Музей-квартиры Георгия Гурьянова состоится в Санкт-Петербурге 27 февраля 2026 года. В этот день художнику и барабанщику группы «Кино» исполнилось бы 65 лет.

Посетителям будут представлены 4 экспозиционные зоны, соответствующие комнатам квартиры, в которых будет рассказываться о жизни и творческом пути Георгия Гурьянова. С разных сторон будут рассмотрены детство и юношество, этапы, связанные с группой «Кино» и Новой Академией Изящных Искусств.

В экспозиция включает множество уникальных артефактов из наследия Георгия Гурьянова: музыкальные инструменты, например, барабанная установка, сохранившаяся в том виде, в котором за ней играл Георгий Гурьянов, избранные вещи из гардероба и аксессуары главного денди Петербурга, диджейский пульт и коллекция пластинок, художественные работы самого Гурьянова и его друзей, в частности, портрет Георгия кисти Тимура Новикова и работы Виктора Цоя.

Еще при жизни Георгий Гурьянов вложил много труда в квартиру: восстанавливал паркет и лепнину, долго работал над штукатуркой, собирал и реставрировал антикварную мебель. В процессе подготовки Музея-Квартиры к открытию были проведены деликатные реставрационные и ремонтные работы. Тем не менее квартира сохранила первоначальный облик, от оформления стен до расположения элементов интерьера, — в этом заключается уникальность Музея-Квартиры Георгия Гурьянова.

Адрес: Санкт-Петербург, Литейный, 38/Некрасова, 1 (вход через парадную).

Фото: предоставлено Art International
Теги: музей, анонс, Георгий Гурьянов
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Майя Хоук вышла замуж в День всех влюбленных

15.02.2026 22:29 Звезды Рубрика: Хроника
соцсети

Майя Хоук вышла замуж за Кристиана Ли Хатсона. Свадьба 27-летней актрисы и 35-летнего певца состоялась 14 февраля 2026 года - в День святого Валентина. На фотографиях, обнародованных изданием People, невеста идет по улице в белом свадебном платье и такого же цвета зимнем пальто, а жених — в классическом смокинге.

В числе гостей были знаменитые родители Майи — Итан Хоук и Ума Турман, а также многие её коллеги по сериалу «Очень странные дела», включая Финна Вольфхарда, Гейтена Матараццо, Калеба Маклафлина, Сэди Синк, Наталью Дайер и Джо Киири.

Майя и Кристина познакомились несколько лет назад, и Хатсон принял участие в записи альбома Хоук 2024 года «Chaos Angel». Музыкант подтвердил их помолвку в прошлом году, обсуждая песню «Carousel Horses» из своего альбома, сказав, что работал над треком «со своей невестой Майей».

Источник: People Фото: соцсети
Теги: личная жизнь, свадьба, Майя Хоук

Юлия Хлынина рассказала о разводе

14.02.2026 17:19 Звезды Рубрика: Хроника
кадр из выпуска

Юлия Хлынина рассталась со своим мужем Алексеем Милевским. О разводе 34-летняя актриса рассказала Светлане Бондарчук в ее YouTube-шоу «Света вокруг света». Премьера выпуска состоялась 14 февраля 2026 года. Даже ведущая не была в курсе этой новости из личной жизни своей героини. На вопрос, как давно изменился ее статус, Юлия ответила, что официально свободна «уже года два-три». «ИнтерМедиа» напоминает, что Хлынина тайно вышла замуж за бизнесмена Милевского весной 2010 года.

Юлия и Светлана также обсудили детство и семью актрисы, ее неожиданный выбор актерской профессии и поступление в Школу-студию МХАТ, принцип выбора ролей, первую роль в фильме Станислава Говорухина, кинопроекты, откуда Юлю вырезали (например, важную сцену из сериала «Звоните ДиКаприо!»), работу с Александром Петровым, получение режиссерского образования, подруг-актрис и друзей-мужчин, конкуренцию в индустрии и многое другое.

β 16+