У Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит Бардо

Обзор: «Новый год в нашем детстве: «Старые песни о главном / Разбор всех трёх частей /Самые яркие моменты шоу»

постер к фильму

Обзор: «Новый год в нашем детстве: «Старые песни о главном / Разбор всех трёх частей /Самые яркие моменты шоу»

2025, Любовь Терлецкая.

На днях Люба Терлецкая возобновила спустя 10 лет свою музыкальную карьеру и выпустила сингл «Хватит». Большинство людей даже не подозревали, что у неё была музыкальная карьера, но новый трек точно собрал определённую аудиторию: у Терлецкой 230 тысяч подписчиков на YouTube, есть много поклонников её музыкальных обзоров, и этой аудитории точно было любопытно послушать, как она поёт. Ну, из серии «критиковать каждый может, а что ты сама спела?». Я тоже послушал сингл «Хватит», но он меня не впечатлил: ни ругать, ни хвалить его, в общем-то, не за что, песня и песня. Вот новый выпуск на YouTube-канале Любови вызывает гораздо больше эмоций.

В начале Терлецкая упомянула свой сингл, поблагодарила всех, кто написал ей добрые слова, и рассказала о премьере «Невероятных приключений Шурика». Фильм ей не понравился, в том числе и потому, что там мало музыки, а та, что есть, кажется случайным набором композиций. Зачем в конце 2025-го перепевать «Экспонат» и почему бы не заменить музыкальными номерами какие-то из кринжовых диалогов? Зато от «Шурика» очень органично перекинулся мостик к теме выпуска. Оказывается, в дошкольном детстве Люба Сиверцева (девичья фамилия Терлецкой) была фанаткой «Старых песен о главном». Когда вышел первый фильм, девочке было полтора года, но потом она всё наверстала, бесконечно пересматривая три кассеты со «Старыми песнями». Тогда она ещё не знала, что из этой «франшизы» выйдут все российские новогодние мюзиклы, в том числе и пародии ТНТ на старые фильмы.

Пересмотрев все три части, Люба сделала эмоциональный обзор «Старых песен о главном» для зумеров. Она постаралась рассказать об истории проекта и некоторых номеров, которые ей особенно «зашли» сейчас. Если вы плохо помните «Старые песни», вам будет любопытно. Тем, кто помнит хорошо, интересны будут скорее воспоминания Терлецкой о том, как она весь этот видеоряд воспринимала в детстве. Вряд ли задумывалась о том, что «всё снято чудовищно на фоне картонных декораций» - об этом нам говорит уже взрослая Любовь Юрьевна, поднаторевшая в критике явлений современной культуры. Сейчас она со смехом удивляется, почему Богдан Титомир, исполняя «Червону руту», всё время трёт промежность – а в детстве садилась на санки и изображала Софию Ротару, поющую «Каким ты был». Кроме того, освежив впечатления, Люба наконец поняла, почему Кристину Орбакайте так ругали за пение: на тот момент она действительно ещё не научилась.

Вторые «Старые песни о главном» лучше соответствовали новогоднему настроению, а «всё ещё смешные» декорации выглядели уже более впечатляющими. Люба в детстве любила вырезать из бумаги кукол, поэтому её привёл в восторг танец Агутина с картонной девушкой в «У моря, у синего моря», а также деликатная проникновенность Булановой в «Нежности» и «Маленький принц» в версии Валерии. Правда, Терлецкая неправильно поставила ударение в фамилии первой исполнительницы Елены Камбуровой. А Александр Малинин во вторых «Старых песнях» спел «Ладу» - единственную за всю карьеру песню, которая понравилась Любе.

Третьи «Старые песни о главном» были фантазией на тему «Иван Васильевич меняет профессию» - так что ТНТ даже идею придумывать не пришлось. Именно в этой серии Леонид Агутин и Анжелика Варум сыграли откровенную сцену, после которой полюбили друг друга, Лев Лещенко и Алёна Свиридова прекрасно прозвучали в дуэте, а Филипп Киркоров, спевший «Уходило лето», показался маленькой Любе «самым красивым мужиком на планете». Взрослая Люба, кажется, так уже не считает, зато очень топит за номер «Москау», объявляя кабаре-дуэт «Академия» «Little Big того времени».

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

«Концерт2» «Мечтай. Люби. Танцуй» согрел сердца в середине зимы

20.01.2026 20:45 Музыка Рубрика: Хроника
предоставлено пресс-службой проекта

Совместный концерт Амарии и Анатолия Мошковича «Мечтай. Люби. Танцуй» состоялся 14 января 2026 года в Доме культуры Faktura#1913. Уникальный по формату согревающий концерт объединил двух авторов – Анатолия Мошковича и лидера группы Amaria Амарию (Марию Богданову), а также два состава музыкантов: гитары – Владимир «Корней» Корниенко, Владимир Ванцов, клавиши – Юрий Смоляков, Евгений Крючков, бас-гитары – Евгений Тимошин, Дмитрий Пронин, ударные – Андрей Шатуновский, Роман Титенштейн, перкуссия/аккордеон – Михаил Смирнов, флейта/саксофон – Тимур Некрасов. Кроме того, звучал старинный рояль Rönisch, предоставленный основателем концертной площадки Кириллом Зайцевым. Ведущей выступила промоутер и певица Мария Тарасевич.

Непрерывное авторское высказывание в диалоге из 19 песен одновременно на одной сцене, от начала и до конца программы, создало особую атмосферу, которая, по словам гостей вечера, «грела душу и вселяла надежду, что все будет хорошо». Анатолий Мошкович исполнил проверенные временем песни: «Мария» и «Рыцарь» (в соавторстве с Владиславом Шилабодом), «Санта-Моника», «Ладошки», «Была», «Мимозы», крепкие рок-композиции «Моя любовь»,

«Просто живи» и «Мечтай, молись, танцуй». Амария выбрала для концерта танцевальные композиции «Ночи без сна» и «Лихие люди» (в соавторстве с Александром Чудопаловым), «Кабо-Верде», нежную «Я люблю» из программы A Parte с Михаилом Смирновым (рояль), баллады «Это и есть жизнь», «Я верю своему Отцу» и «Маша», драматичную «Некому шепнуть». В завершение артисты и все музыканты исполнили песню Анатолия Мошковича «Пока живой».

Творческим партнером вечера выступила художник, член Международной ассоциации художников и деятелей культуры Анэт Шульженко, представившая серию картин «Предвкушение».

– За подготовкой такого концерта кроется тонкая сонастройка большого числа творческих единиц, – поделилась Амария. – Прошедший «Концерт2» с 12 участниками – случай выдающийся еще и потому, что здесь почти каждый отменно владеет не только инструментом (как правило, не одним), но и теорией музыки, являясь композитором, педагогом, лидером собственных музыкальных команд или участником многих ярких проектов. Самым главным для меня остается мнение зрителей, которых мы стремимся вырвать из реальности и погрузить в состояние, в котором раскрываются сердца. Судя по откликам на этот концерт – удалось. Движемся дальше».

«Концерт2» – проект Амарии, задуманный ею не как баттл, а как настоящее сотворчество. Летом прошлого года состоялся пилот проекта: певица пригласила к участию квартет Roshina. А 5 апреля состоится «Концерт2», приуроченный к 10-летию группы Amaria, – он пройдет с участием поэта и музыканта Алексея Бакашина (группа «Бакашин») в зале Omega Rooftop в Москве.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: репортаж с концерта, Рэй Рекордс, новости партнеров, Амария, Анатолий Мошкович
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Юбилей «Газовой атаки» отметят с голосом и образом Юрия Хоя

20.01.2026 19:45 Музыка Рубрика: Анонсы
обложка альбома

Концерт памяти Юрия «Хоя» Клинских состоится в клубе VK Stadium 5 декабря 2026 года. Мемориальный фестиваль будет приурочен к 30-летию альбома «Сектора Газа» «Газовая атака». Впервые вышедший на лейбле Gala Records в 1996 году диск содержит такие известные песни, как «Туман», «30 лет», «Твой звонок», «Life» и др. В фестивале примет участие дочь Юрия Хоя Ирина Клинских, музыканты золотого состава «Сектора Газа» Татьяна Фатеева, Алексей Ушаков и Владимир Лобанов, а также группы «Сектор газовой атаки» и «Черный вторник».

- В этот вечер песни одного из самых знаковых коллективов в истории отечественной музыки зазвучат с новой силой, благодаря уникальному сочетанию современных технологий и живой энергетики музыкантов, - сообщили организаторы концерта. - Главной особенностью шоу станет оригинальный студийный голос Юрия Клинских (Хоя), который будет использован для всех вокальных партий и полностью синхронизирован с видеорядом, в котором его образ оживет на сцене. Это позволит зрителям с головой окунуться в атмосферу настоящего концерта «Сектора Газа» и вновь прикоснуться к неповторимой харизме лидера группы.

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, тизер-сцена художественного фильма «Сектор Газа» вышла 17 сентября 2025 года. В роли Юрия Хоя — Никита Кологривый.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: обложка альбома
Теги: Сектор Газа, юбилей альбома, анонс концерта, VK Stadium

Лолита Милявская поздравит с женским днем в Tau

20.01.2026 18:53 Музыка Рубрика: Анонсы
Илья Золкин

Сольный концерт Лолиты Милявской состоится 7 марта 2026 года в клубе Tau. В преддверии Международного женского дня певица представит свои лучшие песни.

- Если вам нужен психотерапевт, то лучшего вы не найдете, - говорят организаторы выступления. – Полтора часа очень личного общения со зрителем, ощущение, что она твоя подруга, соседка, сестра… Весь концерт смех постоянно перемежается со слезами от пронзительной Цветаевой и песни «Папа», а какая «Раневская». Каждый зритель - реальный участник ее шоу. Ставшие давно хитами «Ориентация» и «Пошлю его на» поют хором на всех ее концертах. А чего стоит «Шампанское» и «Шпилька-каблучок», тут «танцуют все»! Лолита — певица, которая не боится быть смешной и некрасивой, хотя от ее ног невозможно оторваться. И подучите слова «Титаника»!

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: Илья Золкин
Теги: Лолита Милявская, анонс концерта, Tau
β 16+