Amirchik выпустил новогодний клип на песню из фильма «Одна дома 3»
Премьера клипа Amirchik «К мечте» состоялась 25 ноября 2025 года. Композиция вошла в саундтрек фильма «Одна дома 3», где певец и блогер сыграл одну из ролей.
- Песня была создана в канун Нового года, - говорит артиста. - В это волшебное время, когда все заветные мечты исполняются. Я люблю все времена года, но зима вызывает у меня особые чувства. Этот сказочный вайб новогодней ёлки, снежной метели, праздничного настроения, и тот самый редкий момент, когда близкие рядом. Если это не вдохновение, тогда что? И, конечно же, главный ингредиент моего творчества — это любовь. Дорогой мой слушатель, я очень надеюсь, что тебе понравится песня и ты обязательно посмотришь фильм, для которого она была написана мной от всего сердца.
«ИнтерМедиа» напоминает, что действие третьего фильма кинофраншизы «Одна дома» с Виталией Корниенко в главной роли происходит также в канун Нового года. В российский прокат фильм выйдет 27 ноября.
Умер клавишник «Тайм-Аута» и «Миража» Роман Мухачёв
Музыкант, композитор и аранжировщик Роман Мухачёв скончался 22 декабря 2025 года в возрасте 54 лет в Москве. О его смерти сообщили в соцсетях друзья покойного.
Роман родился 11 февраля 1971 года в посёлке Гремиха (ныне — город Островной) Мурманской области. С 1974 года проживал в Москве, с отличием окончил музыкальную школу по классу аккордеона, в 1994 году окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА), факультет кибернетики, а в 2013-м - композиторское отделение Академии хорового искусства им. В.С.Попова.
В 1991 году Мухачёв стал клавишником группы «Тайм-Аут» где выступал под псевдонимом Терминатор Куклачёв или сокращенно ТК. Принял участие в записи нескольких альбомов коллектива, а в 1995-м был уволен «за систематические прогулы» (в 2009-м он вернулся в группу). Они были связаны с тем, что Роман параллельно работал в группе «Мираж» и ездил с ними на гастроли. Музыкант также был участником ансамбля «Моржовые» (где выступал под именем Роман «Рузвельт» Мухачёв), в разные годы играл в группе «Лицей» и коллективе Влада Сташевского, был основателем и лидером рок-группы «РОМ». В 1993-1994 годах работал ведущим программы «Музыка нолей и единиц» на радиостанции «Ракурс», а также писал музыку для театра и телевидения.
В середине 2016 года Роман перенёс инсульт.
Прощание с Мухачёвым состоится 26 декабря в 13.00 на Троекуровском кладбище, где он и будет похоронен.
Марафон «Легенды Ретро FM» покажет «Рен-ТВ»
Многочасовой марафон «Легенды Ретро FM» покажет «Рен-ТВ» 31 декабря 2025 года. Новогодние «Легенды Ретро FM» вновь соберут на одной сцене суперзвёзд мировой и отечественной музыки. Аrabesque, Валерий Леонтьев, Boney M, Татьяна Буланова, Си Си Кетч, Игорь Николаев, Ottawan, Наташа Королева и многие другие участники фестиваля разных лет создадут главный саундтрек наступающего праздника.
Эфир в 20.00.
Кроме того, сразу после боя курантов на петербургском канале «78» начнётся специальное новогоднее караоке. Спеть любимые композиции вместе со звёздами-участниками концерта «Ретро FM — 20 лет» сможет каждый зритель: текст всех песен будет транслироваться на телеэкране.
Концерт «Новый год с Ландышами» выйдет в эфир в праздничную ночь
Премьера праздничного концерта «Новый год с Ландышами», посвященного выходу продолжения сериального хита «Ландыши. Вторая весна», состоится на Wink 31 декабря 2025 года. Ведущими вечера стали рэпер ST, который исполнил в сериале роль продюсера, и его супруга Ассоль. В гости к паре заглянули Ника Здорик, Сергей Городничий, Екатерина Эссен, Ирина Паутова, Денис Степанов, Владимир Тяптушкин, Иван Алексеев-Лару, Анна Строк, Вероника Тимофеева, Ульяна Квитовская и Владимир Стержаков.
Вместе с ведущими актеры готовили оливье, украшали елку, вспоминали самые смешные моменты из сериала и, конечно же, пели душевные песни. За музыкальную часть вечера отвечали артисты, чьи песни стали хитами после выхода «Ландышей», и новые исполнители, композиции которых вошли в саундтрек второго сезона. Так, «7 Станций» (Илья Аноприев) исполнит треки «Найди меня» и «Родина», Nansi & Sidorov —«Последний вальс», «Привет» и «Не думаю», Nemiga - «Белый», «Сильные люди», «Машу тебе рукой» и «Вот наш Новый год», Наталика споет трек «Я тебя найду», а Beautiful Boys - «Ты выбираешь чудеса», «Луна», «Нежная любовь» и другие. Хедлайнером концерта станет Женя Трофимов и «Комната культуры» с хитами «Привет», «Самолеты», «Первая любовь», «Вторая весна» и «Добегу».
«ИнтерМедиа» напоминает, что премьера сериала «Ландыши. Вторая весна» состоится на Wink 1 января.