Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

Расширенная версия военной драмы «Август» выходит в российский прокат

постер к фильму

Новая версия фильма «Август» выйдет в российский прокат 20 ноября 2025 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что режиссерами новой экранизации романа «Момент истины» Владимира Богомолова выступили Никита Высоцкий и Илья Лебедев, а главные роли сыграли Сергей Безруков, Никита Кологривый, Павел Табаков, Даниил Воробьев, Кирилл Кузнецов, Иван Колесников, Роман Васильев, ныне покойный Роман Мадянов и другие. Производством занималась «Дирекции кино» Первого канала, при поддержке Фонда кино.

- Мы просто не захотели расставаться со своими зрителями, с теми, для кого мы снимали наш «Август», - говорится в сообщении «Дирекции кино». - Именно для этого зрителя, которого в последние годы не часто можно было видеть в кинозалах, мы решили выпустить новый вариант фильма. Такого никогда не было с картинами, еще идущими в прокате, но это не значит, что нельзя попробовать. Финальная версия фильма почти на 20 минут больше – мы расширяем линии главных героев фильма, появляются сцены, которые были очень важны нашим актерам, но прокат ставил жесткие ограничения на хронометраж. Новые эпизоды не являются «дополнительными» или «вставными»: каждый из них, расширяя и углубляя взаимодействие героев друг с другом и с новыми персонажами, делает мир фильма ещё более объемным и парадоксальным.

- Правильная продюсерская работа подобна тому, как Исаак Бабель работал над своими рассказами: он выбрасывал из написанного все лишние слова, пока получавшаяся версия продолжала содержать изначальный смысл, - говорит генеральный директор Первого канала и продюсер фильма Константин Эрнст. - Мы работаем также, сокращаем фильм, как можем, лишь бы основные смыслы не были потеряны. Но в «финальной» версии можно позволить себе вернуть в картину эпизоды, которые тебе так нравились, но суровый голос в голове настаивал: «Сокращай!». А теперь, когда у фильма появилось столько фанатов, можно порадовать их, вернув «срезанные ветки», которые дадут картине ещё несколько блестяще сыгранных эпизодов и дадут фильму новый «объем». Не пропустите, это того стоит!

Финальная версия фильма «Август» будет демонстрироваться исключительно в кинотеатрах без последующего цифрового и телевизионного релиза (даты которых пока не объявлялись).

Фильм «Август» вышел в российский прокат в конце сентября и четыре недели возглавлял его. По данным на середину ноября, военная драма всё ещё входила в десятку бокс-офиса, общие сборы составили почти полтора миллиарда рублей.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, новая версия, дата выхода, Август

«Грешники» и «Переходный возраст» лидируют в номинациях Critics Choice Awards

соцсети

Номинанты на премию Critics Choice Awards были объявлена 5 декабря 2025 года. В кинономинациях лидером стал фильм «Грешники» (претендующий на 17 наград), следом идёт «Битва за битвой» (14 упоминаний), «Франкенштейн» и «Гамлет» (по 11 номинаций), и за звание лучшего фильм они будут бороться картинами «Бугония», «Джей Келли», «Сны поездов», «Марти Великолепный», «Сентиментальная ценность» и «Злая. Часть 2».

В телевизионных категориях лидирует «Переходный возраст» с шестью номинациями, за ним следует «Никто этого не хочет» с пятью. Ещё шесть сериалов получили по четыре номинации: «Во всём виновата она», «Дипломатка», «Смерть от молнии», «Призраки», «Питт», «Хитрости» и «Разделение».

31-я ежегодная церемония вручения премии Critics Choice Awards состоится 4 января 2026 года в выставочном центре Barker Hangar в Санта-Монике и будет транслироваться в прямом эфире на канале E! второй год подряд, а также на USA Network.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Демис Карибидис и Михаил Галустян становятся братьями в трейлере фильма «Королёк моей любви»

постер к фильму

Первый трейлер фильма «Королёк моей любви» обнародовала 5 декабря 2025 года кинокомпания «Централ Партнершип». Масштабная музыкальная комедия режиссера Марюса Вайсберга объединяет болливудскую эстетику с российской комедийной традицией. Автором идеи и сценария выступил Демис Карибидис, который также исполнил одну из главных ролей. В фильме также снялись Михаил Галустян, Дмитрий Нагиев, Адила Рагимова, Артур Ваха Сергей Рост, Людмила Артемьева и другие. Производство осуществлено телеканалом ТНТ и МайВэйСтудией при поддержке Фонда кино.

- Благородный и всеми любимый полицейский Рамаш (Карибидис), благодаря которому в городе Хурмада царит мир и порядок, вступает в борьбу с хитрым алчным бандитом Шамаром (Галустян), - сообщается в синопсисе. - Воспитанный приемными родителями Шамар устраивает в городе серию преступлений, и Рамаш встает на защиту Хурмады. В ходе активного противостояния выясняется, что Рамаш и Шамар — разлученные в детстве братья. Расследование братьев выводит их на след виновника великого пожара, который унес жизни родителей Рамаша и Шамара. Им оказывается главный меценат и покровитель Хурмады — Сандурлай, с которым им предстоит сразиться.

Проект стал одним из самых масштабных интернациональных российских фильмов последних лет. В съемках участвовали актеры из России и Индии, а также специалисты из Китая, Колумбии и США. Работа велась сразу в трех индийских городах — Мумбаи, Удайпуре и Джодхпуре, что позволило создать полноценную восточную вселенную с музыкальными номерами, масштабными массовыми сценами, хореографией и ярким визуальным стилем.

В российский прокат «Королёк моей любви» выйдет 1 апреля 2026 года.

«Чебурашка» и «Золушка» стали любимыми мультфильмами российских детей

кадр из мультфильма

Ко дню рождения Уолта Диснея онлайн-кинотеатр «Кион» собрал общую аналитику по просмотрам детского и семейного контента за период с января по декабрь 2025 года. Среднее время просмотра детского контента выросло на 63%, любимыми тайтлами стали «Чебурашка», «Золушка», и «Леди Баг и Супер-Кот», а пересматривают чаще всего «Три кота» и «Домовенка Кузю». Исследователи выделили самые популярные диснеевские мультфильмы на платформе в 2025 году. На вершине рейтинга оказалась классика: «Золушка», «Леди и Бродяга», «Бемби» и «Алиса в Стране чудес».

Из детского и семейного контента взрослые пользователи чаще всего выбирали «Чебурашку. Секрет праздника» — он стал лидером просмотров в этом году. Вслед за ним расположились «Вовка и зима в Тридевятом царстве», «Леди Баг и Супер-Кот: Париж», «Умка на елке» и «Леди Баг и Супер-Кот: Лондон. На краю времени».

Топ-5 самых просматриваемых мультфильмов среди детской аудитории схож со взрослым рейтингом, но расставляет акценты иначе. Лидируют сразу два спецэпизода «Леди Баг и Супер-Кота» — «Париж» и «Лондон. На краю времени». Далее следуют «Чебурашка. Секрет праздника», «Вовка и зима в Тридевятом царстве», а также еще одно приключение Леди Баг — «Шанхай. Легенда о Леди Драконе». Помимо российской и западной анимации в рейтинге выделяется и японская, в которой есть свои зрительские фавориты. Пользователи платформы часто обращают внимание на такие мультфильмы как «Хайгакура», «В стране чудес», «Виртуальный боец», а также «Ходячий замок» и «Унесенные призраками» Хаяо Миядзаки.

Результаты аналитики показали, что с января по ноябрь 2025 года среднее время просмотра детского и семейного контента выросло на 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом зрительские привычки остаются стабильными: чаще всего детские фильмы и мультики смотрят по пятницам–воскресеньям в промежутке с 19.00 до 21.00. Кроме того, многие проекты зрители включают повторно. В числе самых пересматриваемых проектов за 2025 год такие ленты, как «На деревню дедушке», «Три кота», «Домовенок Кузя», «Маша и Медведь» и «Леди Баг и Супер-Кот».

"ИнтерМедиа" напоминает, что Сергей Безруков, Сергей Бурунов и Юра Борисова были признаны лучшими актерами уходящего года, исходя из исследования ВЦИОМ.

Фото: кадр из мультфильма
Теги: Чебурашка, Золушка, количество просмотров
β 16+