Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Сериал «Тайны следствия» попал в «Книгу рекордов России»

предоставлено пресс-службой телеканала Россия

«Книга рекордов России» 17 ноября 2025 года зафиксировала рекорд детективного сериала «Тайны следствия» – самый продолжительный показ сериала в телевизионном эфире. На телеканале «Россия» проект идет 20 лет, 11 месяцев и 8 дней, что в совокупности составляет 7 648 дней. Почетный сертификат получила исполнительница главной роли Анна Ковальчук.

Анна Ковальчук: «Каково играть в самом долгоиграющем сериале? Наверное, это накладывает какую-то ответственность, теперь как будто надо еще лучше играть. Хотя все артисты нашего сериала максимально стараются, максимально профессионально себя ведут в кадре. Так что, скорее, надо спокойно принимать все, что происходит, годы, которые на нас валятся, награды, которые мы получаем, и делать свое дело профессионально. Но, безусловно, любая награда говорит о том, что все усилия не напрасны, что мы не зря трудимся. Я хорошо помню, с чего все начиналось, как проходили пробы, как меня утвердили на какие-то пилотные серии, которые, возможно, никому никогда не понадобятся. Моя героиня тогда была одинокой, неуверенной в себе женщиной в холодном городе. Сейчас, мне кажется, Мария Сергеевна утвердилась в том, что справедливость торжествует и что вокруг есть люди, на которых можно положиться. Ну а со всеми нами – зрители, которые нас поддерживают».

Станислав Коненко, основатель и главный редактор «Книги рекордов России»: «В этой номинации – это первый и пока что единственный рекорд, с чем я от души поздравляю команду создателей сериала «Тайны следствия»! Чтобы сериал имел такую ошеломительную популярность, многое должно совпасть: он должен быть актуальным, востребованным, выходить в эфир на нужном канале. Визитной карточной «Тайн следствия», конечно, является главная героиня: влюбившись в нее давным-давно, зрители до сих пор следят за тем, куда заведет ее судьба, в какие ситуации она попадает и как из них выйдет, им интересно, они смотрят, они удивляются. И я бы хотел пожелать команде создателей и сериалу процветания, еще большего числа зрителей и новых закрученных историй, в которые им все так же интересно было бы погружаться».

ИнтерМедиа напоминает, что в новом сезоне сериала следователь Мария Швецова и ее профессиональная команда продолжат расследовать запутанные преступления и раскрывать опасные тайны Петербурга. Главные роли в проекте исполняют Анна Ковальчук, Вячеслав Захаров, Игорь Николаев, Александр Новиков, Алексей Комашко, Ольга Павловец, Андрей Шарков, Сергей Юшкевич, Злата Ковальчук, Дмитрий Миллер и другие. Режиссер – Максим Демченко.

Премьерные серии юбилейного 25-го сезона детективного сериала «Тайны следствия» уже доступны на медиаплатформе «Смотрим», телепремьера запланирована в эфире телеканала «Россия».

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала Россия
Теги: Книга рекордов России, Анна Ковальчук, сериалы, Тайны следствия

Джонни Депп снимется в новой экранизации «Мастера и Маргариты»

предоставлено пресс-службой проекта

Джонни Депп сыграет одну из главных ролей в первой в истории англоязычной экранизации романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Фильм, у которого пока нет режиссёра, продюсируется собственной компанией Деппа IN.2 Film совместно со Светланой Мигуновой-Дали и Грейс Ло, а таже Стивеном Дойтерсом и Стивеном Малитом.

Проект был анонсирован на кинофестивале Red Sea Film Festival в Саудовской Аравии в рамках программы Red Sea Labs. Также в числе продюсеров Наташа Рогаль и Роберт МакЛин (Tribune Pictures). Исполнительными продюсерами выступают Константин Ёлкин (World Vision), Эндрю Фурман, Невин Шелит, Майкл Палетта (Tribune Pictures) и Майкл Лэнг.

Кого именно сыграет Джонни, пока не сообщается. Съемки должны начаться в конце 2026 года. Проект «Мастер и Маргарита» станет продолжением успешного сотрудничества Светланы Мигуновой-Дали и IN.2 Film. Ранее они работали над проектами «Жанна Дюбарри» (2023), где Депп исполнял одну из главных ролей, и «Моди: Три дня на крыльях безумия» (2024), где актер выступил в качестве режиссера. Сопродюсерами обоих фильмов также были Константин Ёлкин (World Vision) и Red Sea Film Fund.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Светлана Мигунова-Дали и Грейс Ло называют себя обладателями прав на роман Булгакова. На этом основании в 2025 году они блокировали выход в американский прокат фильма Михаила Локшина «Мастер и Маргарита», за что на них подала в суд кинопрокатная компания Luminosity Pictures. О намерении снять англоязычную экранизацию Мигунова-Дали и Ло впервые объявили в 2017 году.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: Джонни Депп, экранизация, Мастер и Маргарита, кинопроект
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Зендая и Роберт Паттинсон грустно позируют для свадебного фото в трейлере «Драмы»

постер к фильму

Первый тизер-трейлер фильма «Драма» (The Drama) представила 10 декабря 2025 года студия А24. Главные роли в картине режиссера Кристофера Боргли исполнили Зендая и Роберт Паттинсон. Они играют Эмму и Чарли - молодую помолвленную пару, которая готовится к свадьбе, но как сообщается в синопсисе, их отношения подвергаются испытанию, когда неожиданный поворот событий сводит на нет все их усилия.

В трейлере показано, как в офисе компании по подготовке к свадьбе влюбленные позируют для фотографии, но не могут весело и непринуждённо улыбнуться, а во флэшбэках показаны моменты их конфликтов.

В фильме также снялись Мамуду Ати, Алана Хайм, Хейли Гейтс и другие.

В мировой прокат «Драма» выйдет 3 апреля 2026 года. Дата выхода в России пока не известна.

Фото: постер к фильму
Теги: Роберт Паттинсон, трейлер, Зендая, Драма

Анна Уколова и Владимир Епифанцев снимаются в сериале «Дальнобойщица»

предоставлено пресс-службой 1-2-3 Production

Съемки сериала «Дальнобойщица» стартовали в начале декабря 2025 года. Главные роли в многосерийной комедии исполнят Анна Уколова и Владимир Епифанцев, а также снимаются Валентина Мазунина, Филипп Волошин, Ольга Хохлова, Владислав Прохоров, Дмитрий Власкин, Инга Коренская и другие. Режиссером проекта выступает Георгий Даниелянц («Нейровася»). Производством занимаются кинокомпания 1-2-3 Production при поддержке арт-кластера «Таврида» и контент-студии «Юг. Кино», в партнерстве с ПАО «КАМАЗ» для онлайн-кинотеатра Premier и телеканала ТНТ.

Сериал расскажет о том, как отец (Епифанцев) и мать (Уколова) троих детей решили поменяться ролями: теперь жена работает дальнобойщицей и кормит семью, а муж превращается в домохозяина и берет на себя быт и заботу о детях.

Фото: предоставлено пресс-службой 1-2-3 Production
Теги: Владимир Епифанцев, сериалы, Анна Уколова, Дальнобойщица
β 16+