Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Анна Семенович заявила о необходимости крупных государственных выплат домохозяйкам

18.11.2025 11:11 Звезды Рубрика: Хроника
Илья Золкин

Анна Семенович заявила, что государство должно выплачивать домохозяйкам миллионные пособия. Певица убеждена, что воспитывать детей — большой труд, который тоже должен поощряться достойной зарплатой.

- У меня мама домохозяйка, - рассказала артистка «Звездачу». - Видите, каких хороших детей воспитала? Я тому пример, брат у меня младший работает в крупной компании… Конечно, воспитание детей занимает время, энергию, силы. И если женщина посвящает себя семье — это та же самая работа. Какая зарплата? Миллионы миллионов!

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее,  Анна Семенович 14 ноября 2025 года удостоилась медали «За труды в культуре и искусстве», которую ей вручили на церемонии вручения государственных наград.

Фото: Илья Золкин
Теги: Анна Семенович

Владимир Путин поздравил Евгения Стеблова

08.12.2025 21:29 Звезды Рубрика: Хроника
Илья Золкин

Президент РФ Владимир Путин поздравил Евгения Стеблова с 80-летием. Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, актер отмечает юбилей 8 декабря 2025 года.

- Вы посвятили свою жизнь служению искусству, всегда высоко держали профессиональную, творческую планку. Отрадно, что сегодня Ваш щедрый, самобытный талант и богатый созидательный потенциал в полной мере востребованы не только на актёрском поприще, но и в плодотворной педагогической, наставнической деятельности, - говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Инстасамка собирается снять сериал

08.12.2025 13:23 Звезды Рубрика: Хроника
соцсети

Инстасамка планирует создать сериал или мультфильм. Певица заявила в соцсетях, что вынашивает «мощные идеи». Инстасамка может принять участие в проекте как продюсер, так и в качестве актрисы.

- Если я подойду как актриса и пройду пробы, то я бы снялась. Желание такое есть. Фильмы и сериалы — это крутая работа, меня это привлекает так же, как и музыка, — призналась артистка.

Фото: соцсети
Теги: Инстасамка

Рекорд Александра Овечкина и успех Юры Борисова: кого обсуждали и что смотрели пользователи ВКонтакте в 2025 году

предоставлено пресс-службой ВКонтакте

Brand Analytics и ВКонтакте подвели итоги 2025 года. При составлении рейтинга учитывалось число публичных упоминаний персон, событий и других объектов исследования в социальной сети ВКонтакте с 1 января по 15 ноября 2025 года, тональность обсуждений не учитывается. Для исследования было обработано 31,5 млрд публичных постов, комментариев, фотографий, аудио- и видеозаписей.

Инфлюенсеры

Самым обсуждаемым российским инфлюенсером стал Macan. В соцсети говорили о его новом альбоме «Bratland». Вторую строчку занял Филипп Киркоров с завирусившимся треком «Я эту жизнь тебе отдам». На третьем месте расположился Егор Крид: певец провёл тур по стране и выступил на VK Fest в Москве и Санкт-Петербурге.

Среди иностранных звёзд больше всего упоминаний у Шакиры. В этом году пользователи соцсети обсуждали победу певицы на «Грэмми» и её новый трек для второй части «Зверополиса». На втором месте находится Дрейк — первый артист, которому удалось провести 400 недель в топ-10 Billboard Hot 100. Замыкает тройку Билли Айлиш: она стала первой артисткой в истории, у которой сразу шесть песен превысили отметку в два миллиарда прослушиваний на стриминговом сервисе.

Пары

В этом году в соцсети говорили о разводе Джигана и Оксаны Самойловой — они стали лидерами категории. Второе место заняли Анна Пересильд и Ваня Дмитриенко. Пользователи обсуждали совместные выходы пары. На третьей строчке находятся Михаил Литвин и Адель Вейгель: их свадьбу называют одним из самых заметных событий года.

Молодожёны Селена Гомес и Бенни Бланко заняли первое место среди иностранных пар. На второй строчке находятся Хейли и Джастин Биберы. На третьем месте — Канье Уэст и Бьянка Цензори, в соцсети обсуждали слухи о расставании пары.

Актёры

На первой строчке среди отечественных звёзд разместился Юра Борисов — первый российский актёр, номинированный на «Оскар». Второе место по упоминаниям в соцсети занял Сергей Безруков. Замыкает топ-3 Александр Петров: в этом году у актёра и его супруги родился сын.

Самая обсуждаемая иностранная персона — Леди Гага. Актриса и певица в этом году появилась во втором сезоне «Уэнздей» и выпустила альбом. Вторую строчку занял Том Круз: актёр получил свой первый «Оскар». Третье место у Брэда Питта, он сыграл гонщика Сонни Хейса в экшене «F1» о «Формуле-1».

Фильмы

Среди отечественных картин больше всего говорили о фильме «Пророк. История Александра Пушкина» с Юрой Борисовым в главной роли. Вторую строчку занял «Волшебник Изумрудного города. Дорога из жёлтого кирпича». Фэнтези «Алиса в Стране чудес» с Анной Пересильд расположилось на третьем месте.

На первой строчке среди иностранных фильмов — «Супермен» Джеймса Ганна. Зрители активно обсуждали картину. На втором месте находится «Дракула» с Калебом Лэндри Джонсом в главной роли. Третье место занял фильм «Белоснежка», в которой снялись Рэйчел Зеглер и Галь Гадот.

Сериалы

Первую строчку в российском сегменте занял сериал о событиях 90-х «Лихие». Вторым по количеству упоминаниям стал проект Владимира Мирзоева «Преступление и наказание» с Иваном Янковским. Первые эпизоды вышли в 2024-м, но сериал активно обсуждали и в 2025. На третьем месте расположились «Ландыши». Проект Александра Карпиловского стал одним из самых просматриваемых на российских стримингах в 2025 году.

Самый упоминаемый сериал среди иностранных — «Игра в кальмара». Пользователи соцсети обсуждали финальный сезон шоу. На второй строчке разместился «Ведьмак», где Геральта теперь играет Лиам Хемсворт. Замыкает мировой топ-3 турецкий сериал «Сердцебиение» со звездой сериала «Постучись в мою дверь» Керемом Бюрсином.

Спортсмены

В этом году в соцсети активно обсуждали рекорд Александра Овечкина. Хоккеист забросил свою 900-ю шайбу и стал лучшим снайпером в истории НХЛ. На втором месте — Артём Дзюба. Он был признан лучшим бомбардиром в истории российского футбола. Третье место занял теннисист Даниил Медведев. Пользователи обсуждали его выступления на международных турнирах.

Среди иностранных звёзд на первом месте находится Лионель Месси. На втором — Криштиану Роналду, который сделал предложение своей девушке. Замыкает топ-3 автогонщик «Формулы-1» Макс Ферстаппен.

Фото: предоставлено пресс-службой ВКонтакте
Теги: ВКонтакте, итоги года
β 16+