Сериал «Жар» с Даниилом Воробьевым и Марком Эйдельштейном выйдет в ноябре
Трейлер и дату премьеры сериала «Жар» обнародовал 17 ноября 2025 года онлайн-кинотеатр IVI. Главные роли в многосерийном проекте режиссера Артема Аксененко исполнили Даниил Воробьев, Марк Эйдельштейн, Аня Чиповская, Анастасия Микульчина, Игорь Грабузов, Александр Олешко, Алла Сигалова, Александр Ильин, Иван Фоминов, Сергей Газаров, Нино Кантария и другие.
В виду своего невыносимого характера звездный повар Марк (Воробьев) оказывается выкинутым из топового столичного ресторана. Более того – теперь никто из индустрии не хочет иметь с ним дел. Единственный выход – открыть собственный ресторан с начинающим поваром Аароном (Эйдельштейн), которого Марк знает первый день, и заткнуть за пояс всю эту столичную мишуру. В поисках инвестиций новоиспеченные коллеги оказываются в должниках у жестокой сербской мафии и теперь, помимо открытия ресторана с нуля, им необходимо защитить себя и своих близких.
Премьера всех серий «Жара» состоится на IVI 27 ноября. Позже сериал покажет НТВ.
Юрий Колокольников травит механических блох во дворце в трейлере «Левши»
Финальный трейлер фильма «Левша» представила 17 декабря 2025 года кинокомпания «Атмосфера кино». «ИнтерМедиа» напоминает, что в приключенческом боевике по мотивам повести Николая Лескова режиссера Владимира Беседина главные роли исполнили Фёдор Федотов, Юрий Колокольников, Леонела Мантурова, Ян Цапник, Алексей Гуськов, Артур Иванов, Александр Чевычелов и другие.
По сюжету, во дворце российского императора Александра III (Иванов) находят механическую блоху, которую считают устройством британской разведки. Расследовать дело поручают молодому офицеру Петру Огареву (Федотов), который обращается за помощью к гениальному тульскому изобретателю Николаю Сурину по прозвищу Левша (Колокольников), который прозябает без дела в тульской губернии. Вместе они отправляются в Петербург, где с помощью хитроумных изобретений Левши пытаются избавиться от механических насекомых, а также найти шпиона в окружении государя.
В российский прокат «Левша» выйдет 22 января 2026 года.
Любимые блюда из фильмов и сериалов: курица в меду и заливное из рыбы
Онлайн-кинотеатр Кион и торговая сеть «Перекрёсток» провели совместный опрос среди россиян, какие культовые блюда из фильмов и сериалов они бы подали на праздничный стол. Фаворитами стали курица в меду из сериала «Игра престолов», знаменитая заливная рыба из советской классики «Ирония судьбы, или С легким паром!», а 82% участников опроса готовят блюда самостоятельно по проверенным рецептам.
Кино — не просто развлечение, а важная часть новогоднего ритуала. По данным опроса, 51,2% респондентов обязательно включают фильмы и сериалы в праздники, еще 36,5% делают это иногда. Лишь 6,7% обращаются к новогоднему кино редко, а 5,6% — почти никогда. Таким образом, подавляющее большинство россиян не обходится без просмотра кино в канун Нового года — хотя бы фоном.
Новогоднюю атмосферу для большинства россиян по-прежнему задает проверенная годами классика. Абсолютным лидером уже долгие годы остается «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», которую выбрали 66,5% участников. На втором месте — семейный фильм «Один дома» (53,2%). Третью позицию уверенно занимает волшебный мир «Гарри Поттера» (31,9%). Среди фильмов и мультфильмов, создающих праздничное настроение, также оказались «Карнавальная ночь» (26,1%), серия фильмов «Ёлки» (22,8%), сказочный «Падал прошлогодний снег» (22,1%), зеленый злодей «Гринч — похититель Рождества» (20%) и романтический «Отпуск по обмену» (7,6%). «Реальная любовь» (5,4%), «Четыре Рождества» (4,9%) и «Привет семье!» (1,2%) замыкают список, сохраняя статус нишевых, но узнаваемых праздничных историй.
В вопросе новогоднего застолья россияне также остаются приверженцами старых семейных традиций. По данным опроса, 82,2% участников опроса готовят блюда самостоятельно, по проверенным рецептам, и лишь 7,5% предпочитают заказывать готовые салаты и заготовки. Но даже при такой любви к классике участники исследования охотно фантазируют о том, какие знаменитые киноблюда они хотели бы увидеть на своем праздничном столе.
Фаворитом стала курица в меду из «Игры престолов» — ее захотели увидеть на новогоднем столе 28% респондентов. Практически с тем же результатом на втором месте оказалась легендарная заливная рыба из «Иронии судьбы» (27,9%). Следом идет пицца из «Черепашек-ниндзя» (27,5%), чуть реже участники выбирали сливочное пиво из «Гарри Поттера» (23,5%) и яблочный штрудель с кремом из «Бесславных ублюдков» (22,4%).
Не остались без внимания и другие культовые лакомства: шоколадное печенье из «Реальной любви» (19,6%), культовый вишневый пирог из «Твин Пикса» (17,1%), легендарный крабсбургер из «Губки Боба» (15,1%), ананасовый пирог из «Отчаянных домохозяек» (14,5%), утонченный рататуй из «Рататуя» (14,2%), романтические спагетти с фрикадельками из диснеевского мультфильма «Леди и Бродяга» (11,9%) и даже шаверма из «Майора Грома» (9,5%), которая неожиданно вошла в список желанных новогодних блюд.
В ходе исследования было опрошено 1500 россиян из разных регионов страны. В выборку вошли мужчины и женщины в возрасте от 18 до 45 лет, что позволило получить репрезентативные данные о предпочтениях взрослой аудитории.
Отделение скорой помощи «празднует» День независимости в трейлере второго сезона «Питт»
Трейлер второго сезона сериала «Питт» (The Pitt) обнародовал 16 декабря 2025 года телеканал HBO. «ИнтерМедиа» напоминает, что телефильм рассказывает о буднях отделения неотложной помощи больницы в Питтсбурге. Первый сезон получил три премии «Эмми» и много других наград и номинаций.
Действия второго сезона будут происходить через 10 месяцев после первого во время рабочей смены врачей в День независимости США. В продолжении появится доктор Аль-Хашими (Сепиде Моафи), которую руководство больницы пригласило, чтобы повысить эффективность отделения. На этом фоне у нее возникают разногласия с главврачом отделения – доктором Майклом «Робби» Робинавичем (Ноа Уайл), который должен отправиться в отпуск.
К своим ролям вернутся также Патрик Болл (доктор Лэнгдон), Кэтрин ЛаНаса (медсестра Дана Эванс), Суприя Ганеш (доктор Мохан), Фиона Дуриф (доктор Маккей), Тейлор Дирден (доктор Кинг), Иса Брионес (доктор Сантос), Герран Хауэлл (Уитакер) и Шабана Азиз (Джавади).
Премьера второго сезона «Питт» состоится на HBO Max 8 января 2026 года.