Комедию «Знакомство родителей» с Анастасией Талызиной и Константином Хабенским покажет СТС
Телевизионная премьера фильма «Знакомство родителей» состоится на СТС 10 ноября 2025 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в комедии режиссера Ивана Капитонова («Голова-жестянка») исполнили Тарас Шевченко, Анастасия Талызина, Константин Хабенский, Виктория Толстоганова, Елена Николаева, Александр Ильин-младший, Роман Васильев и другие.
По сюжету, бывший воспитанник детского дома, а теперь успешный молодой предприниматель Федор (Шевченко) влюбляется в девушку Полину (Талызина). Лишь после помолвки он узнает, что ее родители очень богаты и оказываются при первом знакомстве не в восторге от избранника своей дочери. Они ставят перед женихом заранее невыполнимое условие — свадьба состоится только в том случае, если на ней будут присутствовать настоящие родители Феди. И тогда на роль последних молодой человек приглашает парочку мошенников, которые приезжают на великосветский прием по случаю годовщины свадьбы Полининых родителей в спортивных костюмах и шокируют своим видом и поведением собравшуюся публику.
В российский прокат фильм «Знакомство родителей» вышел в феврале.
Эфир в 22.50.
Тимоти Шаламе готов на всё ради мечты в трейлере фильма «Марти Великолепный»
Новый локализованный трейлер фильма «Марти Великолепный» (Marty Supreme) был представлен 7 декабря 2025 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что комедийная драма режиссера Джоша Сэфди вдохновлена биографией чемпиона по настольному теннису Марти Рейсмана. Главные роли исполнили Тимоти Шаламе, Гвинет Пэлтроу, Одесса Эзайон, Абель Феррара, Тайлер Оконма (рэпер Tyler, the Creator) и другие.
- Марти Маузер (Шаламе) — выдающийся игрок в настольный теннис, полный амбиций и страстей, - сообщается в синопсие. - Его желание стать больше, чем сам спорт, не знает границ. Однако у каждой победы есть обратная сторона. Соревнования, женщины, завистники, соперники, фанаты... На что пойдет Марти ради своей мечты?
В российский прокат «Марти Великолепный» выйдет 15 января 2026 года. Правообладатель — «Амедиатека», дистрибьютор — «Атмосфера кино».
Военную драму «В списках не значился» покажет «vijuTV1000 русское»
Премьера фильма «В списках не значился» состоится на «vijuTV1000 русское» 8 декабря 2025 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в экранизации одноименной повести Бориса Васильева режиссером Сергеем Коротаевым исполнили Владислав Миллер, Алена Морилова, Владимир Машков, Павел Чернышев, Яна Сексте, Наталья Качалова, Виталий Егоров, Евгений Миллер, Егор Манаков, Никита Уфимцев, Павел Шевандо, Александр Кузьмин и другие.
Действие разворачивается летом 1941 года. 21 июня, лейтенант Николай Плужников прибывает в Брест, полный надежд и планов на будущее. Он направляется к месту своей новой службы – Брестской крепости, не подозревая, что мирная жизнь оборвется через считанные часы. Не успев вступить в должность, Николай становится свидетелем начала войны: ранним утром крепость подвергается внезапному артиллерийскому обстрелу.
Премьера «В списках не значился» состоялась в апреле на ММКФ, в российский прокат фильм вышел в мае. Читайте рецензию на него на сайте «ИнтерМедиа».
Эфир в 18.40.
Умер режиссер фильмов «Одинокая женщина желает познакомиться» и «Ребро Адама» Вячеслав Криштофович
Советский и украинский режиссер Вячеслав Криштофович скончался 6 декабря 2025 года в возрасте 78 лет в Киеве. О его смерти сообщил в соцсетях кинокритик Андрей Плахов.
- Криштофович, как и Балаян, жил в Киеве, но снимал фильмы на русском языке с именитыми московскими артистами — Любшиным, Збруевым, Купченко, Остроумовой, - написал Плахов. - Среди них — тонкие, изящные экранизации Толстого и Чехова. И все это было нормально, в порядке вещей.
Вячеслав Криштофович родился 26 октября 1947 года в Киеве. Его отец Сигизмунд Криштофович был актером и заведующим труппой Киевского драматического театра имени Леси Украинки, а мать - киноинженером. В 1971 году окончил режиссёрский факультет киноотделения КГИТИ имени И.Карпенко-Карого, С 1970 года работал режиссёром киностудии имени А.Довженко.
Его полнометражным дебютом стал фильм 1977 года «Перед экзаменом», за ним последовали «Мелочи жизни», «Два гусара», «Володя большой, Володя маленький», «Одинокая женщина желает познакомиться», «Автопортрет неизвестного», «Ребро Адама», «Приятель покойника» (за эту картину режиссер получил награду фестиваля «Золотой Овен»), «Под крышами большого города», «Я тебя люблю», «Косвенные улики», «Седьмое небо», «Первое правило королевы», «О нем» и другие. В 2000 году режиссер был удостоен звания заслуженного деятеля искусств Украины.
.jpg)