Дэвид Харбор и Патриция Аркетт снимутся в фильме «Злой гений» Кортни Кокс
Патриция Аркетт («Притворство», «Разделение») и Дэвид Харбор («Очень странные дела», «Чёрная вдова») исполнят главные роли в фильме «Злой гений» (Evil Genius). Как сообщает Deadline, режиссером криминального триллера выступит актриса Кортни Кокс. Сценарий написала Кортни Майлз («Охотник за разумом»). Съемки начались в Нью-Джерси осенью 2025 года.
Фильм основан на реальной истории о доставщике пиццы Брайане Уэллсе, который пришел в банк и потребовал 250 тысяч долларов. Уэллс заявил, что к нему прикреплена бомба и что она взорвется, если кассир не сделает то, что он сказал. Ранее об этом инциденте уже рассказал Netflix в документальном сериале 2018 года «Злой гений: Правдивая история самого дьявольского ограбления банка в Америке».
В фильме также снимаются Том Маккарти, Оуэн Тиг, Майкл Чернус, Гаррет Диллахант, Даниэль Макдональд, Грегори Алан Уильямс, Райан Эгголд и Харлоу Джейн.
«ИнтерМедиа» напоминает, что Кортни Кокс – не новичок в режиссуре. Ее дебютом стала короткометражка «Понедельник перед днём Благодарения» 2008 года, затем она была режиссером нескольких эпизодов сериала «Город хищниц», где играла одну из главных ролей, затем последовали фильмы «TalhotBlond» (2012) и «Прежде, чем я уйду» (2013).
«Грешники» и «Переходный возраст» лидируют в номинациях Critics Choice Awards
Номинанты на премию Critics Choice Awards были объявлена 5 декабря 2025 года. В кинономинациях лидером стал фильм «Грешники» (претендующий на 17 наград), следом идёт «Битва за битвой» (14 упоминаний), «Франкенштейн» и «Гамлет» (по 11 номинаций), и за звание лучшего фильм они будут бороться картинами «Бугония», «Джей Келли», «Сны поездов», «Марти Великолепный», «Сентиментальная ценность» и «Злая. Часть 2».
В телевизионных категориях лидирует «Переходный возраст» с шестью номинациями, за ним следует «Никто этого не хочет» с пятью. Ещё шесть сериалов получили по четыре номинации: «Во всём виновата она», «Дипломатка», «Смерть от молнии», «Призраки», «Питт», «Хитрости» и «Разделение».
31-я ежегодная церемония вручения премии Critics Choice Awards состоится 4 января 2026 года в выставочном центре Barker Hangar в Санта-Монике и будет транслироваться в прямом эфире на канале E! второй год подряд, а также на USA Network.
Демис Карибидис и Михаил Галустян становятся братьями в трейлере фильма «Королёк моей любви»
Первый трейлер фильма «Королёк моей любви» обнародовала 5 декабря 2025 года кинокомпания «Централ Партнершип». Масштабная музыкальная комедия режиссера Марюса Вайсберга объединяет болливудскую эстетику с российской комедийной традицией. Автором идеи и сценария выступил Демис Карибидис, который также исполнил одну из главных ролей. В фильме также снялись Михаил Галустян, Дмитрий Нагиев, Адила Рагимова, Артур Ваха Сергей Рост, Людмила Артемьева и другие. Производство осуществлено телеканалом ТНТ и МайВэйСтудией при поддержке Фонда кино.
- Благородный и всеми любимый полицейский Рамаш (Карибидис), благодаря которому в городе Хурмада царит мир и порядок, вступает в борьбу с хитрым алчным бандитом Шамаром (Галустян), - сообщается в синопсисе. - Воспитанный приемными родителями Шамар устраивает в городе серию преступлений, и Рамаш встает на защиту Хурмады. В ходе активного противостояния выясняется, что Рамаш и Шамар — разлученные в детстве братья. Расследование братьев выводит их на след виновника великого пожара, который унес жизни родителей Рамаша и Шамара. Им оказывается главный меценат и покровитель Хурмады — Сандурлай, с которым им предстоит сразиться.
Проект стал одним из самых масштабных интернациональных российских фильмов последних лет. В съемках участвовали актеры из России и Индии, а также специалисты из Китая, Колумбии и США. Работа велась сразу в трех индийских городах — Мумбаи, Удайпуре и Джодхпуре, что позволило создать полноценную восточную вселенную с музыкальными номерами, масштабными массовыми сценами, хореографией и ярким визуальным стилем.
В российский прокат «Королёк моей любви» выйдет 1 апреля 2026 года.
«Чебурашка» и «Золушка» стали любимыми мультфильмами российских детей
Ко дню рождения Уолта Диснея онлайн-кинотеатр «Кион» собрал общую аналитику по просмотрам детского и семейного контента за период с января по декабрь 2025 года. Среднее время просмотра детского контента выросло на 63%, любимыми тайтлами стали «Чебурашка», «Золушка», и «Леди Баг и Супер-Кот», а пересматривают чаще всего «Три кота» и «Домовенка Кузю». Исследователи выделили самые популярные диснеевские мультфильмы на платформе в 2025 году. На вершине рейтинга оказалась классика: «Золушка», «Леди и Бродяга», «Бемби» и «Алиса в Стране чудес».
Из детского и семейного контента взрослые пользователи чаще всего выбирали «Чебурашку. Секрет праздника» — он стал лидером просмотров в этом году. Вслед за ним расположились «Вовка и зима в Тридевятом царстве», «Леди Баг и Супер-Кот: Париж», «Умка на елке» и «Леди Баг и Супер-Кот: Лондон. На краю времени».
Топ-5 самых просматриваемых мультфильмов среди детской аудитории схож со взрослым рейтингом, но расставляет акценты иначе. Лидируют сразу два спецэпизода «Леди Баг и Супер-Кота» — «Париж» и «Лондон. На краю времени». Далее следуют «Чебурашка. Секрет праздника», «Вовка и зима в Тридевятом царстве», а также еще одно приключение Леди Баг — «Шанхай. Легенда о Леди Драконе». Помимо российской и западной анимации в рейтинге выделяется и японская, в которой есть свои зрительские фавориты. Пользователи платформы часто обращают внимание на такие мультфильмы как «Хайгакура», «В стране чудес», «Виртуальный боец», а также «Ходячий замок» и «Унесенные призраками» Хаяо Миядзаки.
Результаты аналитики показали, что с января по ноябрь 2025 года среднее время просмотра детского и семейного контента выросло на 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом зрительские привычки остаются стабильными: чаще всего детские фильмы и мультики смотрят по пятницам–воскресеньям в промежутке с 19.00 до 21.00. Кроме того, многие проекты зрители включают повторно. В числе самых пересматриваемых проектов за 2025 год такие ленты, как «На деревню дедушке», «Три кота», «Домовенок Кузя», «Маша и Медведь» и «Леди Баг и Супер-Кот».
"ИнтерМедиа" напоминает, что Сергей Безруков, Сергей Бурунов и Юра Борисова были признаны лучшими актерами уходящего года, исходя из исследования ВЦИОМ.
.jpg)