Гай Пирс и Тереза Палмер снимутся в экранизации пьесы «Бедный мальчик»
Гай Пирс («На краю земли», «Бруталист»), Тереза Палмер («По соображениям совести», «Микстейп») и Энн Дауд («Рассказ служанки», «Исповедь») сыграют главные роли в сверхъестественном триллере «Бедный мальчик» (Poor Boy).
- После почти смертельного несчастного случая в свой седьмой день рождения мальчик выходит из комы и заявляет, что является реинкарнацией мужчины, умершего семь лет назад, - сообщается в синопсисе. - Родители ребенка и семья погибшего борются с подозрениями и горем, столкнувшись с двумя неразрешимыми альтернативами: имеют ли они дело с настоящим возрождением или с мстительным призраком?
В основе сценария одноименная пьеса Мэтта Кэмерона, режиссёром фильма выступит Джеффри Уокер («Бюро магических услуг», «Молодой Скала»), музыка будет аранжирована Гаем Пирсом на основе оригинальных мелодий, написанных Тимом Финном из Crowded House для спектакля, поставленного ранее по этой пьесе, где Пирс также сыграл одну из ролей.
- Работая в «Бедном мальчике» с момента его первой постановки в Melbourne Theatre Company в 2009 году, я испытываю огромное волнение… перенести его на экраны, - говорит актер. - Яркая и эмоциональная история Мэтта Кэмерона раскрывает давно погребённые тайны, которые большинство семей предпочли бы забыть, обнажая всеобщие слабости и истины, которые, я думаю, увлекут зрителей по всему миру.
Приключенческий сериал «Сандокан: Принц пиратов» покажут в России в декабре
Локализованный трейлер сериала «Сандокан: Принц пиратов» (Sandokan) представил 28 ноября 2025 года онлайн-кинотеатр «Амедиатека». Многосерийный фильм про морские приключения и борьбу за свободу основан на серии романов итальянского писателя Эмилио Сальгари. Главные роли исполнили Джан Яман, Эд Вествик, Джон Ханна, Люси Гаскелл, Алана Блур, Оуэн Тил, Алессандро Прециозо и другие. Режиссерами международного телепроекта выступили Жан Микелини («Медичи», «Дьяволы») и Никола Аббатанджело («Док: Всё в твоих руках»).
Действие разворачивается в середине XIX века на острове Борнео в Юго-Восточной Азии, чье население находится под гнетом британских войск. Сандокан (Яман) – пират, который зарабатывает на жизнь грабежами богатых чужестранцев и помогает местным жителям. Случайная встреча с Марианной (Блур), дочерью британского консула, разжигает в его сердце огонь любви. Однако охотник на пиратов лорд Брук (Вествик), скрывающий тайну своего происхождения, не может допустить их союза. Две силы сходятся в битве за любовь прекрасной дамы и свободу целого острова.
Премьера сериала «Сандокан: Принц пиратов» состоится в «Амедиатеке» 2 декабря – одновременно с мировой.
Встреча с продюсером фильмов Гая Ричи, презентация «Отеля «У погибшего альпиниста» и показ «Ловушки для кролика» состоятся на «Comic Con Игромир 2025»
Фестиваль «Comic Con Игромир 2025» объявил вторую часть своей программы и имен новых гостей конвенции. Так, 12 декабря 2025 года состоится показ авторской анимации от канала 2Х2 и презентация мультфильма «Чарли чудо-пёс», который выйдет в российский прокат в январе 2026 года.
13-го числа пройдут презентации сериала «Фурия», фильмов «Сектор Газа», «Последний богатырь. Колобок», «Красавица», «Космическая собака Лида», «Сказка о царе Салтане», «Отель «У погибшего альпиниста», презентация и показ документального сериала «Бдыщ!» и премьера двух эпизодов сериала «Принц Галактики».
В последний день фестиваля 14 декабря состоится Встреча со сценаристом и продюсером Айваном Эткинсоном, работавшим с Гаем Ричи над фильмами и сериалами «Джентльмены», «Аладдин», «Гнев человеческий», «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать», «Переводчик», «Министерство неджентльменских дел», «Гангстерленд» и другими.
В этот же день пройдут презентации фильмов «Возвращение в Сайлент Хилл» и «Король и Шут. Навсегда», показ фильма ужасов «Ловушка для кролика» (который выйдет в российский прокат в январе) и показ аниме «Агент времени: Глава инду. Фильм» (который выйдет в российский прокат 11 декабря).
«ИнтерМедиа» напоминает, что «Comic Con Игромир» пройдет с 12 по 14 декабря в Тимирязев Центре.
Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алёша Попович становятся отцами в трейлере мультфильма «Три богатыря и свет клином»
Новый трейлер анимационного фильма «Три богатыря и свет клином» представила 28 ноября 2025 года кинопрокатная компания «Вольга». На этот раз Алёше Поповичу, Илье Муромцу и Добрыне Никитичу предстоит не просто спасти белый свет и обвести вокруг пальца коварного Колывана. Богатыри продолжают спасать княжество, вступать в схватки и попадать в головокружительные приключения. И все же один вопрос давно витал в воздухе: когда же у богатырей появятся наследники? Накануне празднования Дня матери, создатели подготовили трогательный подарок: в новой части богатырей наконец ждет долгожданное пополнение в семьях.
Режиссером новой части мультфраншизы студии «Мельница» стала Дарина Шмидт, сценарий написали Александр Шоха и Александр Боярский, который также выступил в качестве сопродюсера вместе с Сергеем Сельяновым. Персонажей озвучили Сергей Маковецкий (Князь), Юлия Зоркина (Настасья, Баба Яга), Дмитрий Высоцкий (Юлий), Олег Куликович (Алёша), Валерий Соловьев (Добрыня), Дмитрий Быковский (Илья), Лия Медведева (Любава), Мария Цветоква (Алёнушка), Алиса Боярская (Фрося) и другие.
В российский прокат «Три богатыря и свет клином» выйдет 25 декабря.
.jpg)