Дэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий НазаровКирилл Туриченко станет отцомВалерия Ланская вышла замуж за кинокомпозитораВанесса Кирби стала мамойУмер лидер группы Green Grey Андрей ЯценкоУмер гитарист классического состава Kiss Эйс ФрейлиHollywood Undead отказались от концертов в РоссииУмерла актриса Дайан КитонОксана Самойлова подала на развод с Джиганом

Хоррор «Жатва» с Калебом Лэндри Джонсом и Гари Меллингом выйдет в российский прокат в октябре

постер к фильму

Локализованный трейлер фильма «Жатва» (Harvest) обнародовала 6 октября 2025 года кинокомпания «Кино.Арт.Про». Главные роли в арт-хорроре режиссера Афины Рахель Цангари исполнили Калеб Ландри Джонс, Гарри Меллинг, Фрэнк Диллэйн, Рози Макьюен, Гордон Браун, Талисса Тейшейра, Аринзе Кин и друг.

- Где-то в шотландской глуши затеряна маленькая деревня, - сообщается в синопсисе. - Люди в ней придерживаются традиционного уклада: ведут тихий уединенный образ жизни, сами возделывают поля, сами добывают себе пропитание. Однако их размеренную жизнь нарушает приезд чужака, который оказывается законным владельцем этих земель. С этого момента в деревне начинают происходить странные вещи, и гнев сельчан, недовольных и напуганных происходящим, обрушивается на ни в чем не повинных собратьев. Жизнь поселенцев начинает превращаться в ад, и грядет неизбежное – жатва…

Премьера фильма состоялась на 81-м международном Венецианском кинофестивале. Картина участвовала в основном конкурсе.

В российский прокат «Жатва» выйдет 16 октября.

Виктор Бычков и Тимофей Зайцев столкнутся с новыми коммунальными проблемами во втором сезоне «Афони»

предоставлено пресс-службой ТНТ

Съёмки продолжения комедийного сериала «Афоня» телеканала ТНТ и компании «Кинотека» стартовали в ноябре 2025 года. В новых эпизодах сварливого домового Афоню (Тимофей Зайцев) и его друга — пенсионера и бывшего педиатра Валентина Семёновича (Виктор Бычков) — ждут большие приключения в мире новостройки, в котором нашлось место и обаятельной чертовщине, и пугающей мистике, и, конечно, доброй комедии.

Второй сезон прямо продолжает повествование первого. Кикимора (Ирина Безряднова) потеряла работу и должна уехать в деревню, но Афоня обещает, что вернет ей место в ГБУ «Жилищник». Но для этого ему надо справиться с подлым Кешей (Александр Головин), который, убрав Кикимору, готовится еще отомстить и Афоне за давние обиды. А в дом, где живет Семёныч, одновременно приезжают спецагенты, бабка-колдунья и бывший следователь соседка Татьяна — и все они ищут Афоню. Для Афони и Семёныча спецагенты — это серьёзная угроза, покруче «Людей в чёрном». А ещё в продолжении сериала Афоня немного меняет стиль и начинает за собой следить — ведь у него появляется девушка. В ещё более тёплом и семейном втором сезоне сплетутся три линии: постоянных споров домовых Кеши и Афони, удивительных будней Семёныча и самого дома, который живёт своей жизнью.

Друзья будут путать им следы, отводить уликами, устраивать подставы и осторожно использовать нечистую силу.

К своим ролям также вернулись Андрей Пынзару (Вася 126), Дмитрий Кожома (Сергей), Виктория Богатырева (Марина), Борис Дейков (Антон), Дмитрий Блохин (Поликарп), Эппле Жанна (мама Кеши), Дмитрий Колчин (Гена Маркелов) и другие, новых персонажей сыграют Ксения Кутепова (Лада) и Карина Александрова (Сесиль). В режиссёрском кресле — Михаил Расходников («Шеф», «Временные трудности»).

«ИнтерМедиа» напоминает, что премьера первого сезона «Афони» состоялась на ТНТ весной.

- У первого сезона были хорошие рейтинги, и я знаю, что люди ждут продолжения, - говорит Виктор Бычков. - И я, и Тимофей ответственно подходим к съёмкам нового сезона. К нам пришёл замечательный режиссёр Михаил Расходников, который трепетно относится к профессии и любит актёров. Влюбленность режиссёра в актёров и трогательную человеческую историю всегда приводят к хорошему результату.

Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ
Теги: новый сезон, Виктор Бычков, Афоня (сериал)
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Владимир Путин и Михаил Мишустин поздравили Аллу Сурикову с юбилеем

Илья Золкин

Президент России Владимир Путин поздравил Аллу Сурикову с днем рождения. Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, режиссер празднует свой 85-летний юбилей 6 ноября 2025 года.

- Кинематограф – это, безусловно, Ваша судьба, - говорится в поздравлении президента на сайте Кремля. - Благодаря потрясающе яркому таланту и постоянному творческому поиску Вы состоялись как замечательный режиссёр, сценарист, продюсер. По праву входите в число выдающихся деятелей российской культуры, чьи произведения, отличающиеся тонким юмором и увлекательным сюжетом, пользуются любовью и признанием зрителей.

Поздравил Аллу Сурикову и премьер-министр России Михаил Мишустин:

- Замечательный режиссёр и сценарист, Вы умеете создать настоящий кинохит. Многие годы Ваш талант, любовь к киноискусству воплощаются в уникальные фильмы и сценарии. Каждая творческая работа – это всегда незабываемые образы, яркие краски и эмоции. Они увлекательно рассказывают о жизни, верности и дружбе. И потому пользуются большой популярностью у зрителей всех поколений.

Фото: Илья Золкин
Теги: поздравление с юбилеем, Алла Сурикова

Дэвид Харбор и Патриция Аркетт снимутся в фильме «Злой гений» Кортни Кокс

соцсети

Патриция Аркетт («Притворство», «Разделение») и Дэвид Харбор («Очень странные дела», «Чёрная вдова») исполнят главные роли в фильме «Злой гений» (Evil Genius). Как сообщает Deadline, режиссером криминального триллера выступит актриса Кортни Кокс. Сценарий написала Кортни Майлз («Охотник за разумом»). Съемки начались в Нью-Джерси осенью 2025 года.

Фильм основан на реальной истории о доставщике пиццы Брайане Уэллсе, который пришел в банк и потребовал 250 тысяч долларов. Уэллс заявил, что к нему прикреплена бомба и что она взорвется, если кассир не сделает то, что он сказал. Ранее об этом инциденте уже рассказал Netflix в документальном сериале 2018 года «Злой гений: Правдивая история самого дьявольского ограбления банка в Америке».

В фильме также снимаются Том Маккарти, Оуэн Тиг, Майкл Чернус, Гаррет Диллахант, Даниэль Макдональд, Грегори Алан Уильямс, Райан Эгголд и Харлоу Джейн.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Кортни Кокс – не новичок в режиссуре. Ее дебютом стала короткометражка «Понедельник перед днём Благодарения» 2008 года, затем она была режиссером нескольких эпизодов сериала «Город хищниц», где играла одну из главных ролей, затем последовали фильмы «TalhotBlond» (2012) и «Прежде, чем я уйду» (2013).

Источник: Deadline Фото: соцсети На фото: Дэвид Харбор
Теги: Патриция Аркетт, Кортни Кокс, кинопроект, Дэвид Харбор, Злой гений
β 16+