Сериал «Олдскул» с Марией Ароновой покажет ТНТ
Телевизионная премьера сериала «Олдскул» состоится 6 октября 2025 года на ТНТ. «ИнтерМедиа» напоминает, что это история в жанре мокьюментари об учительнице математики старой закалки. Преподавательница попадает в элитарную школу и сталкивается с непривычной для себя системой ценностей нового поколения. Главные роли в комедии режиссера Александра Жигалкина исполнили Мария Аронова, Ефим Шифрин, Надежда Жарычева, Таисья Калинина, Павел Савинков, Антон Соломатин, Игорь Хрипунов, Дэниел Барнс, Роман Маякин, Анастасия Имамова, Григорий Дудник и другие.
- Мария Павловна Трифонова — редкий экземпляр среди педагогов, - сообщается в синопсисе. - На её уроках даже вдохнуть без разрешения нельзя, не говоря уже о телефонах и разных шалостях. Неожиданно она оказывается в новой школе, где учится её 16-летняя внучка. Здесь нет криков, наказаний и двоек — только технологии, свобода и избалованные ученики. Теперь опытному педагогу предстоит найти подход к новому поколению, пробудить у школьников интерес к математике и одновременно наладить отношения с семьёй.
Онлайн-премьера «Олдскул» состоялась на Start и Premier 1 сентября. Текущий рейтинг проекта на «Кинопоиске» - 7,1.
Эфир с понедельника по четверг в 20.00.
Спортивную драму «Финал» покажет Первый канал
Телевизионная премьера фильма «Финал» состоится на Первом канале 4 ноября 2025 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в спортивной драме, основанной на реальных событиях, исполнили Денис Шведов, Юлия Ильина, Вадим Соснин, Влада Ерофеева, Игорь Костолевский, Сергей Шакуров, Игорь Миркурбанов, Ирина Пегова, Сергей Безруков, Сергей Газаров и другие. Режиссерами выступили Петр Зеленов, Владимир Пресняков и Олег Пресняков.
Действие происходит 12 августа 2012 года на Летних Олимпийских играх в Лондоне. Выставочный центр «Эрлс-Корт» заполняется болельщиками, миллионы зрителей по всему миру замерли в ожидании финала по волейболу среди мужских команд. На площадке встречаются сборная России, никогда не бравшая золото Олимпиады, и сборная Бразилии, обласканная победами и преданными фанатами. Многим кажется, что результат игры предопределён, но мало кто знает, какое место занимает этот финал в жизни российских спортсменов.
В российский прокат «Финал» вышел в мае.
Эфир в 10.15 и в 22.35.
«Убийства в одном здании» отправятся в Лондон в шестом сезоне
Сериал «Убийства в одном здании» продлен на шестой сезон. Об этом было официально объявлено 28 октября 2025 года в день выхода на Hulu и Disney+ финального эпизода пятого сезона. Также сообщается, что действие сериала вместе с его главными героями в исполнении Селены Гомес, Стива Мартина и Мартина Шорта переместится в Лондон. Дата съемок и выхода нового сезона пока не названа.
«ИнтерМедиа» напоминает, что в пятом сезоне Мейбл (Гомес), Чарльз (Мартин) и Оливер (Шорт) расследовали убийство швейцара Арконии Лестера (Тедди Колук), раскрыв попутно заговор сильных мира сего против всего их любимого дома.
В пятом сезоне также снялись Майкл Сирил Клейтон, Давайн Джой Рэндольф, Мэрил Стрип, Натан Лейн, Ричард Кайнд, новых персонажей сыграли Теа Леони, Бобби Каннавале, Рене Зеллвегер, Кристоф Вальц, Бини Фелдштейн, Дайанн Уист, Логан Лерман, Джермейн Фаулер, Киган-Майкл Ки.
Сидни Суини снимется в американском ремейке «Человека из Рио»
Сидни Суини сыграет главную женскую роль в ремейке фильма «Человек из Рио». Как сообщает Deadline, кинопроект находится в разработке у кинокомпании Apple Original Films. Режиссером приключенческой комедии выступит Джастин Лин (снявший несколько фильмов кинофраншизы «Форсаж»), сценарий написал Чейз Палмер («Оно», «Алиенист»). Суини не только сыграет главную роль, но и выступит в качестве исполнительного продюсера, вместе с Лином и Кевином Уолшем.
Оригинальный французский фильм «Человек из Рио» режиссера Филиппа де Броки вышел в 1963 году, главные роли в нем сыграли Жан-Поль Бельмондо и Франсуаза Дорлеак. В нем рассказывается история молодого рядового, находящегося в отпуске, который приходит на помощь своей девушке, похищенной ворами и доставленной в Рио-де-Жанейро.
Источники сообщают, что Уолш также был большим поклонником фильма на протяжении многих лет и некоторое время добивался прав на экранизацию. Кастинг на главную мужскую роль может привлечь внимание множества топовых голливудских актеров.