Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Шура поймал «Летний Vibe»

26.09.2025 12:25 Музыка Рубрика: Хроника
предоставлено пресс-службой проекта

Премьера песни Шуры (Александр Медведев) «Летний Vibe» состоялась 26 сентября 2025 года. Цифровой релиз сингла осуществил VK Records.

- Лови мой летний вайб, не пропускай сияй. Давай-давай скай. Давай же зажигай. Со мною отдыхай, весною зажигай. Танцуй – мечтай. Давай не уставай, давай не уставай — зажигай, - поет артист.

Трек должен напомнить слушателям: лето продолжается в душе, даже если календарь показывает осень.

- Песня начинается со строк “мой любимый май”. Почему? Потому что она была написана в мой день рождения, в мой юбилей - мой новый рубеж, полвека. Эта песня говорит о том, что в душе у меня всегда лето. Я и есть лето, и я хочу дарить это ощущение каждому, - говорит Шура.

«ИнтерМедиа» напоминает, что «Супердискотека 90-х» от «Радио Рекорд» пройдёт 19 декабря 2025 года в «Live Арене». В ней примет участие Шура.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: новый сингл, Шура

Рецензия на сингл «Мастер» группы «Ленинград»: Секс, ложь и видео

обложка сингла

2025, Первое музыкальное, ShnurOK.

Оценка: 6 из 10.

Очень любопытно, сколько времени ушло у Сергея Шнурова на сочинение этого произведения. Хронометраж «Мастера» - 114 секунд, а для написания потребовалось, думаю, минуты три. Ну, может, четыре. По словам одного из комментаторов под клипом, песня «даже не успела начаться». По сути это действительно так: на сей раз Шнур не стал зарифмовывать очередную проблему зацикленной на потреблении женщины, а просто предоставил ей капризным голосом описать ситуацию. Солистка рассказывает подруге, как она пошла в парикмахерскую, рассказала мастеру Глебу, как её постричь и покрасить, а сама залипла в телефон. Потом, когда она посмотрела на своё постриженное отражение в зеркале, настроение у неё испортилось, и она набросилась на парикмахера с «кулаками и матами».

В этом разговорно-прозаическом монологе есть подобие припева, но эта музыкальная часть разочаровывает даже больше, чем отсутствие мелодии в куплетах. Шнур ничтоже сумняшеся применяет самую очевидную рифму к слову «парикмахер» - чем полёт его мысли и ограничивается. И что это было? У Александра Пушного уже была песня о парикмахере с той же рифмой, но там по крайней мере тема раскрывалась более полно и более остроумно.

Песни «Ленинграда» иногда получали новый импульс благодаря клипам, но в данном случае не сложилось. Монолог рассерженной леди воспроизводится прямо на экране – видимо, это очень важная для Шнурова составляющая песни. Тем очевиднее для зрителя оказывается рассинхрон текста и видеоряда: героиня песни отказывается платить, даёт мастеру по яйцам и идёт заедать стресс в «Кофеманию», а героиня клипа устраивает кровавую развязку. Ролик длиннее песни на 24 секунды, это время съёмочная группа постаралась потратить с толком и наворотила больше, чем можно себе представить. Впрочем, от этого зарисовка не стала талантливой песней.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Сегодня родились Кит Урбан и Амаду Мамадаков

26.10.2025 08:17 Музыка Рубрика: Хроника
соцсети

ИнтерМедиа представляет календарь актуальных дат и важных событий на сегодня, завтра и послезавтра.

26 октября 2025 года, воскресенье.

Comedy Club отметит 20-летие в «Live Арене».

Три балета Михаила Фокина покажут в Кремле.

Документальный спектакль про Олега Табакова покажут в день рождения в МХТ.

В Театре на Таганке поселятся «Три поросёнка».

Инстасамка, Яна Рудковская и Дарья Мельникова покорят «Форт».

У Ивана Оганесяна появился четвероногий ангел-хранитель.

Фильм-сказку «Баба Яга спасает Новый год» покажет «vijuTV1000 русское».

25 лет актрисе Злате Ковальчук.

49 лет актёру Амаду Мамадакову.

49 лет актрисе Марии Сёмкиной.

53 года актёру Дмитрию Ульянову.

58 лет певцу Киту Урбану.

72 года актёру Роджеру Алламу.

74 года актёру Владимиру Василенко.

100 лет назад родился писатель Владимир Железников (1925-2015).

135 лет назад умер писатель Карло Коллоди (1826-1890).

340 лет назад родился композитор Доменико Скарлатти (1685-1757).

27 октября 2025 года, понедельник.

«Хроники русской революции» покажет телеканал «Россия».

Комедийный сериал «День семьи» покажет ТНТ.

22 года актёру Гэвину Льюису.

24 года актрисе Луките Максвелл.

26 лет певцу Славе Марлоу.

35 лет назад умер актёр Уго Тоньяцци (1922-1990).

39 лет актрисе Инбар Лави.

41 год певице Келли Осборн.

47 лет скрипачке Ванессе-Мэй.

55 лет балетмейстеру Сергею Филину.

66 лет басисту группы «Мастер» Александру Грановскому.

67 лет вокалисту группы Duran Duran Саймону Ле Бону.

86 лет актёр Джону Клизу.

125 лет назад родилась певица Лидия Русланова (1900-1973).

28 октября 2025 года, вторник.

31 год актрисе Полине Гренц.

37 лет певице Жене Малаховой.

37 лет диджею и продюсеру Jamie xx.

38 лет певцу Фрэнку Оушену.

40 лет актрисе Екатерине Молоховской.

43 года актёру Мэтту Смиту.

47 лет актрисе Гвендолин Кристи.

51 год актёру Хоакину Фениксу.

54 года актёру Михаилу Трухину.

56 лет певцу Бену Харперу.

58 лет актрисе Джулии Робертс.

62 года певцу Эросу Рамаццотти.

62 года певице Вике Цыгановой.

68 лет певице Розе Рымбаевой.

70 лет основателю корпорации Microsoft Биллу Гейтсу.

75 лет актрисе Галине Логиновой.

76 лет телезвезде Кейтлин Дженнер.

95 лет бизнесмену Берни Экклстоуну.

Фото: соцсети На фото: Кит Урбан
Теги: Кит Урбан, события дня

Рецензия на сингл «Перестану гнать» группы «Щенки»: Песенка из комикса

обложка сингла

2025. Fenix, We are communa.

Оценка: 7 из 10.

В этом сингле «Щенки» выступают от имени группы Sex Bob-Omb – вымышленного коллектива из культового комикса «Скотт Пилигрим». Песня «Перестану гнать» стала официальном саундтреком к российской версии комикса, выпущенного издательством «Рамона». Феликс Бондарев и Максим Тесли адаптировали трек под стилистику «Щенков», гласит аннотация к релизу.

Полагаю, что у «Щенков» хватило бы задора и фантазии спеть от имени других вымышленных музыкантов (в принципе, если рассматривать многочисленные проекты Феликса, то он примерно этим и занимается). В разных жанрах, с разным подходом к лирике – о, это могло бы стать занимательным концептуальным альбомом. Но песня «Перестану гнать» в этой гипотетической пластинке вряд ли стала бы одним из ключевых треков. Кося под Sex Bob-Omb, «Щенки» перевоплотились в этом произведении в довольно типичную поп-панк-группу, исполняющую бодрую и весёлую, но не особо выдающуюся песенку. Лирический герой упрекает свою девушку, которая ведёт себя асоциально – а именно бухает по ночам с какими-то парнями. Такая себе ситуация; впрочем, по тону солиста нельзя сказать, что он очень расстроен. Заглавная фраза «перестану гнать» - это не про самогон, а про то, что герой перестанет гнать на девушку, когда та перестанет гнать. В общем, игра слов, но не слишком изощрённая.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

Фото: обложка сингла
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, Щенки
β 16+