Вера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо Кир

Действие трагикомедии «Много шума из ничего» перенесли в наши дни

предоставлено пресс-службой проекта

Премьера спектакля «Много шума из ничего» состоится 2 октября 2025 года на сцене Театрально-концертного зала ЦДКЖ. Действие пьесы Шекспира из средневековой Италии перенесено в заброшенный пансионат «Звёздочка» в Подмосковье. Смогут ли заместители Дон Педро и Дон Хуан объединиться против нового генерального директора? Сможет ли начальник юридического отдела Бенедикт добиться взаимности от помощника руководителя Биатриче? И сыграют ли свадьбу начальник финансово-экономического отдела Геро и начальник логистического центра Клаудио?

В спектакле сыграют Вячеслав Щенин («Родные неродные», «Нулевой пациент», «Балет»), Алексей Василевич («Стой, а то мама будет гадать», «Ветер», «Склифосовский», «Девушки с Макаровым»), Вячеслав Гуливицкий («Доктор Вера», «Звоните ДиКаприо», «Домашний арест»), Всеволод Волнов («Плевако», «Бабочка», «Сердце Купидона»), Павел Малицкий («Аппетит приходит во время любви», «СашаТаня», «45 дней до Победы»), Андрей Злобин (театр им. Н.В.Гоголя), Полина Шеина (театр им. Н.В. Гоголя), Зоя Дамье («Свинцовая Анна», «Окна на Бульвар», «ИП Пирогова»), Ксения Мери («Дайте шоу», «Полярный»), Диана Бронникова («Дети перемен», «ВИА «Васильки», «На крючке: когда звонит мошенник»).

Режиссёрская группа постановки - Полина Бертэн (спектакли «Евгений Онегин», «Царская невеста», «Призрак оперы»); Дмитрий Маркин (спектакли «Тётушка Чарли», «Небесный тихоход», «Счастливый день»); Максим Аксёнов (спектакли «День хомячка», «Память застывшая в камне», «Пора любви»).

Подробности: www.cdkg.ru/afisha/mnogo-shuma-iz-nichego_584/

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: анонс спектакля, новости партнеров, Много шума из ничего, ЦДКЖ

«Богатыри» переедут в Театр на Цветном

предоставлено пресс-службой проекта

Новый сезон семейного шоу «Богатыри» стартует в Театре на Цветном 18 октября 2025 года. На новой камерной площадке гостей вновь ждёт встреча с былинными героями и волшебными существами из сказочного мира. В новой версии шоу «Богатыри» команде пришлось полностью переосмыслить масштаб постановки и адаптировать её под камерный формат, сохранив при этом энергию большого спектакля. Цирковые элементы, ранее выполнявшиеся на просторной арене, теперь требуют сложной техники, инженерных решений и филигранной координации артистов. Эффекты парения в воздухе достигаются без дублей и спецсъёмок — всё происходит вживую, прямо на глазах у зрителя.

На одной сцене представлен симбиоз жанров: мюзикл, цирк, театр и современные спецэффекты. Четыре богатыря — славянский, кавказский, северный и алтайский — объединяются, чтобы спасти Русь от коварного Спрута и Соловья-разбойника. Шоу «Богатыри» — это захватывающая история о дружбе и отваге, подкрепленная мощными хитами Пахмутовой, «Любэ» и «Иванушки International» в современной аранжировке, а также композициями Miravi и Matanya. Зрителей ждут захватывающие акробатические номера в исполнении звёзд цирка, летающие гимнасты, фантастические костюмы ручной работы и даже гигантская русская печка. Здесь стёрта грань между сценой и залом: зрители чувствуют дыхание сцены, слышат шум крыльев птицы Гамаюн и видят, как легенда рождается прямо перед ними.

- Мы создали шоу, в котором старинные сказки звучат по-новому — ярко, современно и по-доброму. Чтобы зритель любого возраста уходил с ощущением силы и света, — говорит продюсер шоу Наталья Локтева.

Показы шоу будут проходить с 18 октября по 11 января.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: анонс шоу, Театр на Цветном, Богатыри
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

В Театре на Таганке поселятся «Три поросёнка»

предоставлено пресс-службой театра

Премьера спектакля для всей семьи «Три поросёнка. Ой» состоится 25 и 26 октября 2025 года на Новой сцене Театра на Таганке. Знакомая с детства история о трёх поросятах, написанная Сергеем Михалковым, получила новое прочтение благодаря его внучкам — Ане и Наде Михалковым. «Три поросёнка. Ой» — это спектакль, в котором классика встречается с современностью, а театр становится пространством игры, размышлений и открытий — как для детей, так и для взрослых.

- Мы сохраняем оригинальный сюжет про трёх братьев-поросят, которым нужно строить дома и спасаться от волка, но переносим его в новые обстоятельства, - рассказал режиссер Кирилл Вытоптов. - В нашей версии история разворачивается прямо в театре. Дети увидят закулисье, узнают, как рождается спектакль, и даже сами примут участие в его создании. Такой поворот истории будет интересен как детям, так и взрослым: редкая возможность увидеть то, что обычно скрыто от глаз. К тому же, мы закладываем достаточно ассоциаций, через которые взрослые смогут подключиться к истории: узнать себя в новых героях и ситуациях.

- Сказка «Три поросёнка», написанная нашим дедушкой Сергеем Михалковым, стала отправной точкой для большого путешествия, - говорит Анна Михалкова. - В спектакле мы решили немного похулиганить и представить, что приключения поросят происходят в театре, прямо на сцене. Это история о том, как важно поддерживать друг друга и не бояться ошибок. И нашей команде очень хотелось, чтобы этот семейный спектакль стал поводом и посмеяться от души, и поговорить о настоящей дружбе, и задуматься о том, как важно не терять себя и оставаться вместе в самых непредвиденных ситуациях.

Роль волка исполнит Александр Резалин, а говорить его голосом будут (в разных составах) Сергей Епишев и Василий Уриевский, в роли Ниф-Нифа - Екатерина Вострова и Ксения Мон Сор, Нуф-Нуфа - Павел Комаров и Сергей Кирпичёнок, Наф-Нафа - Алексей Финаев-Николотов. В спектакле также заняты Евгения Стегний, Анна Куклина, Кристина Грубник, Константин Любимов, Роман Серков, Олег Евтеев, Дарья Десницкая и Алла Смирдан.

Фото: предоставлено пресс-службой театра
Теги: Театр на Таганке, Анна Михалкова, анонс спектакля, Три поросенка

Риналь Мухаметов стал конферансье в новом шоу «Abracadabra» театра Crave

Илья Золкин

Премьера шоу «Abracadabra» театра Crave состоится 22 октября 2025 года. Это танцевально-театральное кабаре о магии, страстях и превращениях. Новый (пятый по счету) спектакль театра Crave вдохновлен золотой эпохой кабаре и циркового искусства, временем которое стирало грани между магией и реальностью, где иллюзии рождались в голове у актеров и зрителей, а гениальность граничила с безумием.

Главный персонаж шоу — харизматичный конферансье (в исполнении приглашенной звезды шоу Риналя Мухаметова) погрузит в cюрреалистическую вселенную, полную перевоплощений и загадок. Каждый номер — это симбиоз режиссерского подхода, авторской хореографии, потрясающего вокала и сложной сценографии. Впервые на сцене театра Crave спектакль будет проходить под аккомпанемент живого джаз-бэнда.

Фото: Илья Золкин На фото: Риналь Мухаметов
Теги: анонс, Риналь Мухаметов, Crave
β 16+