Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Павел Деревянко сыграет Чехова в новом сериале

предоставлено пресс-службой СТС

Начались съемки комедийного сериала «Как Деревянко Чехова играл», в котором Павел Деревянко снова играет себя. В этот раз его герой готовится к роли своего земляка — Антона Павловича Чехова. Сериал станет продолжением комедийной истории «Как Деревянко Ломоносова играл», где по сюжету Павел отправляется на родину Ломоносова в Холмогоры, чтобы подготовиться к роли легендарного учёного. ИнтерМедиа напоминает, что сериал «Как Деревянко Ломоносова играл» показал СТС в феврале 2024 года.

По сюжету после того, как роль Ломоносова отдали другому актёру, Павел решает снова замахнуться на значимую роль — Чехова. Деревянко верит, что сможет получить признание критиков за серьёзный драматический образ. Как только запускаются съёмки фильма про Антона Павловича, выясняется, что в Таганроге живёт правнучка драматурга Маргарита Васильевна (Елена Симонова), которая запрещает снимать кино. Павел возвращается в родной город, чтобы переубедить наследницу. Правда, ради заветной роли ему придётся решить все конфликты её семьи.

- Я из Таганрога, поэтому, конечно же, все чеховские места знаю. Кроме того, в театре Моссовета играю в "Трёх сестрах" и "Дяде Ване", во время подготовки к которым много читал, изучал, — говорит Павел. — Как и мой персонаж, тоже жду драматические роли, не только комедийные. Ведь главный герой — это хоть и ироничная версия меня, но вобравшая в себя всё то, что близко мне.

Зрители увидят двух Чеховых — в исполнении Деревянко и Андрея Некрасова («Осторожно, люди!»), который сыграет галлюцинацию звезды.

- Честно говоря, не припоминаю биографического фильма о Чехове, так что герой Деревянко в этом смысле первопроходец, — признаётся режиссёр Фёдор Стуков. — Безусловно, Чехов — классик, знакомый всем с детства, и для нас это большая ответственность, поэтому стараемся подойти как можно ближе к великому писателю, чтобы показать его таким, какой он был.

В работе над внешним образом писателя уделяли внимание деталям. В кадре Павел Деревянко и Андрей Некрасов носят знаменитую чеховскую бородку, винтажный костюм, антикварное пенсне, серебряные часы 1895 года и аналог трости Чехова, которую Антон Павлович использовал в жизни. Художники также заказывали и фактурили медицинский прибор фонендоскоп, который напомнит зрителям о первой профессии писателя.

Вышел первый трейлер сериала об убийстве президента США Джеймса Гарфилда «Смерть от молнии»

постер к сериалу

Первый трейлер мини-сериала «Смерть от молнии» (Death by Lightning) обнародовал 9 октября 2025 года Netflix. «ИнтерМедиа» напоминает, что 4-серийный проект расскажет реальную историю 20-го президента Соединенных Штатов Джеймса Гарфилда (чье правление стало почти случайным и продлилось менее полугода) и его величайшего поклонника и убийцы Шарля Гито. Причиной смерти 49-летнего политика стал не только выстрел психически неуравновешенного Шарля, но и многочисленные ошибки врачей, пытавшихся спасти Джеймса.

Название сериала отсылает к цитате самого Гарфилда:

- От убийства невозможно защититься так же, как от смерти от молнии; лучше не беспокоиться ни о том, ни о другом.

Главные роли в проекте исполнили Мэттью Макфэдиен (сыгравший Гито), Майкл Шеннон (сыгравший Гарфилда), а также Ник Офферман, Бетти Гилпин, Брэдли Уитфорд, Шей Уигэм, Эндрю Хефлер, Дэвид Найкл, Майкл Картер и другие. Режиссером выступил Мэтт Росс.

Премьера сериала «Смерть от молнии» состоится 6 ноября на Netflix.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Вышел первый трейлер приквела «Игры престолов» - сериала «Рыцарь Семи Королевств»

постер к сериалу

Первый тизер-трейлер сериала «Рыцарь Семи королевств» (A Knight of the Seven Kingdoms) представил 9 октября 2025 года видеосервис HBO Max. «ИнтерМедиа» напоминает, что это новый приквел «Игры престолов», основанный на серии фэнтези-повестей Джорджа Р. Мартина «Сказки о Дунке и Эгге». Сценаристами выступили сам Мартин и Ира Паркер («Дом Дракона»), режиссерами – Оуэн Харрис («Чёрное зеркало», «Дивный новый мир») и Сара Адина («Райские птицы», «Уроки химии»), снявшие по три эпизода каждый.

- За столетие до событий «Игры престолов» два неожиданных героя бродили по Вестеросу… молодой, наивный, но отважный рыцарь, сир Дункан Высокий, и его миниатюрный оруженосец Эгг, - сообщается в синопсисе. - Действие разворачивается в эпоху, когда род Таргариенов всё ещё правит Железным троном, а память о последнем драконе ещё не стерлась из памяти живущих. Великие судьбы, могущественные враги и опасные подвиги ждут этих невероятных и несравненных друзей.

В основной актерский состав сериала входят Питер Клаффи (в роли сира Дункана «Дунка» Высокого), Декстер Сол Анселл (в роли Эгга), Дэниел Ингс (в роли сира Лайонела Баратеона), Берти Карвел (в роли Бейлора Таргариена), Дэнни Уэбб (в роли сира Арлана из Пеннитри), Сэм Спруэлл (в роли Мейкара Таргариена), Шон Томас (в роли Рэймуна Фоссовэя), Финн Беннетт (в роли Эйриона Таргариена), Эдвард Эшли (в роли сира Стеффона Фоссовэя), Танзин Кроуфорд (в роли Тансель), Генри Эштон (в роли Дейрона Таргариена), Юсеф Керкур (в роли Стили Пейта), Том Вон-Лолор (в роли Пламмера) и Дэниел Монкс (в роли сира Манфреда Дондарриона).

«Рыцарь Семи Королевств» начнет выходить 18 января 2026 года на HBO и HBO Max.

«Здесь был Юра», «Над вечным покоем» и «Картина дружеских связей» получили призы кинофестиваля «Маяк»

предоставлено пресс-службой фестиваля

Торжественная церемония закрытия и награждение победителей фестиваля актуального российского кино «Маяк» состоялись в Геленджике 9 октября 2025 года. Главный приз за лучший фильм получила картина «Здесь был Юра» режиссера Сергей Малкина, а Константин Хабенский - награду за лучшую мужскую роль.

Двух призов – за операторскую работу Олега Лукичева и сценарий Екатерина Тирдатовой – удостоен фильм «Над вечным покоем». Столько же наград получила «Картина дружеских связей»: за лучшую женскую роль Марии Карповой и режиссерскую работу Софьи Райзман.

Приза за лучший дебют удостоен фильм «Фейерверки днём» режиссера Нины Воловой, за лучший короткометражный фильм - «Игра в прятки» Амета Савенко, особого упоминания и специального приза в короткометражном конкурсе удостоен проект «Складки» Катерины Скакун.

Фото: предоставлено пресс-службой фестиваля
Теги: Константин Хабенский, награды, Маяк (кинофестиваль), Здесь был Юра
β 16+