Виталий Бородин добивается запрета «Вороваек»
С инициативой запрета группы «Воровайки» выступил активист Виталий Бородин. Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией считает, что сейчас артисты должны петь только патриотические песни, и намерен организовать проверку «Вороваек».
- Я считаю, что только из-за одной песни «Хоп, мусорок» можно спокойно отменять группу «Воровайки», - сообщил «Абзацу» Виталий Бородин, начинавший свою трудовую биографию в уголовном розыске города Ельца Липецкой области, - Во времена проведения СВО артисты должны петь исключительно патриотические песни. Пускай на сцену выходят патриоты, а не люди с цензурой и прочим развратом. Нормальный человек даже не поймет, о чем этот коллектив поет. Подобные песни про силовиков недопустимы. Я лично приложу усилия для их проверки.
В ответ директор «Вороваек» Иван Лушников рассказал, что коллектив любят как российские бойцы в зоне СВО, так и сотрудники правоохранительных органов:
- Мы с благотворительными концертами бываем в зоне спецоперации, награждены благодарственными письмами и благодарностями от президента. У «Вороваек» есть песня «Спасибо русскому солдату». Судя по высказываниям, уважаемый общественник [Бородин] очень поверхностно знает наш репертуар. Я был в зоне спецоперации. Там ребята слушать патриотические песни не готовы. Они хотят отвлечься от серых будней. Та же песня «Хоп, мусорок» – это юмористическая зарисовка. Львиная доля наших поклонников – это сотрудники правоохранительных органов. Они даже на частные мероприятия заказывают нашу группу.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Данила Козловский объявил о завершении судебного спора с активистом Виталием Бородиным. Общественник обвинял артиста в «экстремизме» и «дискредитации армии».
Четвертый сезон «Шоу Аватар» выйдет на НТВ
Четвертый сезон «Шоу Аватар» выйдет в эфир НТВ в ноябре 2025 года. В преддверии старта выпущен официальный тизер проекта, главным героем которого вновь стал аватар Вячеслава Макарова: так, ведущий проекта в цифровом образе окажется в космосе, побывает в суперсовременном мегаполисе и отправится в другие виртуальные миры.
Вячеслав Макаров: «Участвовать в таких съёмках – в костюме с системой захвата движения – довольно необычный опыт для меня. Ты понимаешь, что сейчас двигаешься ты, живой Вячеслав Макаров, но какой получится финальная картинка с виртуальным Макаровым – интрига до самого конца. Самое интересное – это подготовка танца, который должен синхронизироваться с твоим цифровым двойником. Там каждый миллиметр движения должен быть точным. Из-за этого приходилось снимать огромное количество дублей, чтобы в тот момент, где реальное переходит в виртуальное, движения совпали до кадра. Вот это, пожалуй, была самая колоссальная сложность».
На съёмках тизера произошла интересная ситуация. Ведущего проекта подвесили на тросы, чтобы он изобразил полёт, как будто находится в невесомости.
- И тут один из ребят, отвечающих за графику, говорит: «Ты спину прогибаешь неправильно». Я ему ответил: «Дорогой друг, поверь, в жизни не всё бывает так, как в виртуальном мире. Как аватар прогнулся — человек в реальности так не сможет». Все, конечно, посмеялись, и в итоге оставили всё в рамках человеческой анатомии, – рассказывает Вячеслав Макаров.
«Шоу Аватар» – проект НТВ, в котором благодаря технологиям захвата движения (Motion Capture) любимые с детства герои получают новый современный цифровой облик, созвучный внутреннему миру их физических хозяев – популярных артистов музыки, кино и телевидения. От реальных участников им достаются голос, движения и даже мимика, по которым членам жюри предстоит угадать, кто из звёзд российской эстрады в режиме реального времени в специальной студии управляет тем или иным сказочным героем.
Производством шоу занимается компания «ВайТ Медиа».
Сирша Ронан сыграет Линду Маккартни
Сирша Ронан исполнит роль Линды Маккартни в фильме Сэма Мендеса «The Beatles — A Four-Film Cinematic Event». Об этом сообщает Deadline со ссылкой на инсайдеров. Представители кинокомпании Sony отказались от комментариев.
«ИнтерМедиа» напоминает, что Сирша присоединится к ранее объявленному основному актёрскому составу, в котором присутствуют Пол Мескал в роли Пола Маккартни, Барри Кеоган в роли Ринго Старра, Джозеф Куинн в роли Джорджа Харрисона и Харрис Дикинсон в роли Джона Леннона. Поскольку каждый из четырех фильмов о Beatles, снятых Мендесом, расскажет историю одного из участников группы, ожидается, что Ронан будет играть важную роль в фильме, посвящённом Маккартни, хотя неизвестно, насколько часто она будет появляться в остальных трёх.
Линда Маккартни была фотографом, музыкантом и защитницей прав животных, получившей известность в 1960-х годах благодаря своим портретам Rolling Stones, Джими Хендрикса и Doors. Она стала первой женщиной-фотографом, чьи работы были опубликованы на обложке журнала Rolling Stone. В 1969 году она вышла замуж за Пола Маккартни и работала с ним в составе его группы Wings, созданной после распада Beatles. Сторонница вегетарианства и защиты животных, Линда Маккартни основала собственную компанию Linda McCartney Foods в 1991 году. Она умерла от рака в 1998 году.
Ранее было объявлено, что все четыре фильма Сэма Мендеса о Beatles выйдут в мировой кинопрокат в апреле 2028 года. Мендес будет режиссировать их по сценариям Джеза Баттерворта, Питера Строгана и Джека Торна. Это первый случай, когда Beatles и Apple Corps Ltd. разрешили использовать истории жизни и музыку участников группы. Sony Pictures не только выступает дистрибьютором, но и финансирует проекты.
Shaman вновь приехал в КНДР
Shaman (Ярослав Дронов) прибыл в Пхеньян на празднование 80-летия Трудовой партии Кореи 7 октября 2025 года.
В составе российской делегации также певица Александра Воробьева, артисты Государственного академического русского народного хора имени М.Е.Пятницкого, художественный руководитель балета «Тодес» Алла Духова, сообщает ТАСС. Основные торжества пройдут 10 октября.
Как "ИнтерМедиа" сообщало ранее, Shaman отменил несколько концертов в России из-за поездки в КНДР.
.jpg)