Вера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо Кир

«Союзмультфильм» прокомментировал решение американского суда

кадр из мультфильма

Пресс-служба киностудии «Союзмультфильм» специально для агентства ИнтерМедиа прокомментировала решение суда, который в США встал на сторону компании LaRubInt Corp., подавшей иск против «Союзмультфильма». Приводим комментарий полностью:

«Соглашение, о котором идет речь в решении США, истекло в 2021 году, по факту его заключения предыдущим руководством «Союзмультфильма» в России ведется следствие.

По информации, имеющейся у Киностудии «Союзмультфильм», в 2016 г. к киностудии обратилось неустановленное лицо от компании LaRubint Corp. с предложением заключить сделку с компанией LaRubint Corp., предполагающую передачу исключительной лицензии на использование прав для целей мерчандайзинга бренда Чебурашка в Японии.

Компания LaRubint Corp. была осведомлена о неоднозначной на тот момент ситуации с японской компанией TXBB и ее основной целью было не заниматься мерчандайзинговой деятельностью, а принудить японскую компанию платить ей роялти. Компания La Rubint проиграла суд в Японии и не получила желаемого результата, после чего решила подать в суд на киностудию, чтобы принудить выплатить ей компенсацию.

Все свои действия компания LaRubint Corp. тщательно спланировала совместно с предыдущим руководителем киностудии.

По данному факту следственными органами РФ проводятся следственные мероприятия в отношении подписанта договора со стороны киностудии и неустановленных лиц со стороны компании LaRubint Corp.

В ходе подготовки к судебному процессу директор компании LaRubint Corp. подтвердила, что в штате ее компании нет сотрудников, компания не осуществляла никакую деятельность, она не провела ни одни переговоры, направленные на выдачу лицензии в рамках бренда Чебурашка. Данные показания со стороны директора La Rubint зафиксированы судом. Таким образом у компании отсутствует упущенная выгода, о чем в своем решении сказал суд.

Киностудия соблюдает действующее законодательство РФ и, в случае легализации судебного решения на территории РФ, безусловно его исполнит в добровольном порядке».

Фото: кадр из мультфильма
Теги: Чебурашка, Союзмультфильм, решение суда, комментарий

Пит Дэвидсон и Кейси Аффлек снимутся в фильме Дага Лаймана о создателе биткоина

соцсети

Даг Лайман («Идентификация Борна», «Мистер и миссис Смит») подписал контракт на режиссуру фильма «Убить Сатоши» (Killing Satoshi) — конспирологического триллера, который попытается раскрыть одну из самых сложных загадок XXI века: тайну личности создателя биткоина Сатоши Накамото. Как сообщает Variety, главные роли в картине исполнят оКейси Аффлек («Манчестер у моря», «Зачинщики») и Пит Дэвидсон («Король Стейтен-Айленда», «Дурные деньги»).

Сатоши Накамото — человек, само существование которого до сих пор вызывает жаркие споры. Создание биткоина в 2009 году заложило основы мировой финансовой системы. Сторонники Накамото считают его героем, который помог людям вернуть себе контроль над деньгами. Некоторые правительства и крупнейшие корпорации рассматривают его творение как дестабилизирующую угрозу своему контролю.

Большинство блокчейн-аналитиков оценивают, что Накамото добыл около 1 миллиона биткоинов в период с 2009 по 2010 год. Если бы Накамото был жив, его состояние оценивалось бы примерно в 64 миллиарда долларов, что позволило бы ему войти в двадцатку богатейших людей мира. Ни один из кошельков, приписываемых Накамото, никогда не переводил монеты, за исключением тестовых транзакций в самом начале. Состояние остаётся нетронутым.

Сценарий написал Ник Шенк, сотрудничавший с Клинтом Иствудом над тремя его последними фильмами — «Гран Торино», «Наркокурьер» и «Мужские слезы», а автором идеи проекта выступает Райан Кавано. Его студия Relativity Media финансировала такие фильмы, как «Социальная сеть», «Боец» и «Форсаж», прежде чем обанкротилась в 2015 году. Кавано, ставший в последние годы сторонником криптовалюты, будет продюсировать фильм вместе с Лоуренсом Греем («И гаснет свет», «День «Да») и Шейном Вальдесом («Американский идол», «Танцы со звездами»).

- Мне нравятся истории о Давиде и Голиафе, - говорит Даг Лайман. – «Убийство Сатоши» рассказывает о том, как невероятные антигерои сражаются с самыми могущественными людьми планеты в эпической битве, которая затрагивает саму суть денег и того, кто ими управляет», — сказал Лайман.

По словам создателей фильма, он «сплетает воедино политические интриги, высокотехнологичный шпионаж и гонку со временем, в то время как силы по всему миру — включая правительства, Уолл-стрит и Кремниевую долину — ведут тотальную борьбу за контроль».

Производством «Убить Сатоши» занимается британская компания Production Lens. Съёмки начнутся в октябре в Лондоне, а релиз ожидается в 2026 году.

Источник: Variety Фото: соцсети На фото: Даг Лайман
Теги: Даг Лайман, Кейси Аффлек, кинопроект, Пит Дэвидсон, Убить Сатоши
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Сет Роген и Анна Кендрик станут родителями поневоле

соцсети

Анна Кендрик («Простая просьба», «Свидание с монстром») и Сет Роген («Киностудия», «Платонические отношения») ведут переговоры о съемках в драмеди «Дети» (Babies). Как сообщает Variety, режиссером и сценаристом проекта выступает жена Сета – Лорен Миллер Роген («Как отец»). Съёмки фильма начнутся в ноябре в Лос-Анджелесе.

В центре сюжета Энни (Кендрик) и её муж Аарон (Роген), раздумывающие над тем, стоит ли им заводить ребёнка. Вопреки своему желанию они мгновенно становятся родителями, когда их недавно разведенная подруга переезжает к ним со своим трёхлетним малышом.

Источник: Variety Фото: соцсети
Теги: Сет Роген, Анна Кендрик, кинопроект, Дети

Кирилл Дыцевич и Лиана Гриба пытаются всё исправить в трейлере второго сезона «Постучись в мою дверь в Москве»

предоставлено пресс-службой Okko

Трейлер и дату премьеры второго сезона сериала «Постучись в мою дверь в Москве» обнародовал 28 августа 2025 года онлайн-кинотеатр Okko. «ИнтерМедиа» напоминает, что в съёмках продолжения приняли участие Кирилл Дыцевич (который заменил Никиту Волкова), Лиана Гриба, Влад Соколовский, Екатерина Волкова, Игорь Жижикин, Алика Смехова, Антонина Паперная, Александра Тулинова, Юлия Серина, Екатерина Шумакова, Лео Канделаки, Эльдар Трамов, Евдокия Германова, Илья Антоненко, Каролина Койцан, Николай Пинский, Константин Белошапка, Джулия Аммади, Влада Ерофеева, Владимир Гуськов, Виссарион Лобжанидзе, Андрей Лебедев, Виктор Михайлов, Александр Ломов и другие.

В новых эпизодах Сергей Градский (Дыцевич) пытается вернуть доверие и любовь Саши Гордеевой (Гриба), которая спустя месяц после событий финала первого сезона возвращается в компанию «Стиллард» и хочет начать всё заново, несмотря на предательство Градского. При этом в их отношения неожиданно вмешивается бабушка героини, вскрывшая семейную тайну.

Премьера второго сезона «Постучись в мою дверь в Москве» состоится на Okko и Premier 20 октября.

β 16+