Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

Никита Михалков и Ирина Салтыкова снялись в "Брате навсегда"

кадр из фильма

Григорий и Анна Сельяновы завершили работу над документальным проектом об Алексее Балабанове "Брат навсегда". Съёмки прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Нью-Йорке и Чикаго. В ленту вошла как история создания дилогии "Брат", так и редкие архивные материалы. В фильме снялись Петр и Федор Балабановы, Никита Михалков, Ирина Салтыкова, Дарья Юргенс, Олег Кармунин и др.

- Идея фильма появилась, когда мы пришли на выставку, посвященную творчеству Балабанова в Петербурге, и нас поразило количество молодых людей 15-25 лет, - цитирует Григория Сельянова пресс-служба компании СТБ. - Мы поняли, что интерес к "Брату" жив, что молодежь до сих пор интересуется этой темой, но никто пока не рассказал историю на их языке. Нам захотелось сделать фильм, который будет понятен и близок сегодняшнему зрителю - по стилю, тону, образу мышления.

Как "ИнтерМедиа" сообщало ранее, улица Алексея Балабанова вскоре появится в Екатеринбурге.

Фото: кадр из фильма "Брат"
Теги: документальные фильмы, Брат (кино)

Сергей Гилёв рассказал о своих кумирах, ролях злодеев и о том, как начать актерскую карьеру в 40 лет

кадр из сериала

Сергей Гилёв дал большое интервью изданию «Кинопоиск». Один из самых востребованных российских актеров рассказал, почему пришёл в профессию только пять лет назад, когда ему самому уже было 40 лет.

- То, что у меня получилось, — это ошибка выжившего, - считает Сергей. - Я делал и не бросал. Нас миллионы таких, кто работает, не бросает, говорит всем «Я актер», продолжает сниматься и даже совмещает это с другими работами. Так сложилось, что я не бросил, у меня накопились дружба и связи, которые помогли узнать обо мне большому количеству людей. По крайней мере, внутри индустрии. Я думаю, что произошедшее со мной — это, конечно, случай. Такое не спланируешь. Я бы с радостью стал актером еще раньше, например в девяностые или нулевые. Но стал именно в 2020 году. Жизнь весело мне сказала: «На тебе, пожалуйста. Твоя мечта сбылась. Иди»…

При этом Гилёв хотел быть актером с детства, а своими кумирами в профессии называет Джонни Деппа и Леонардо ДиКаприо:

- С детства я следил за Джонни Деппом, он был первым любимцем. Потом появился ДиКаприо и стал главным, потому что он меня старше всего на три года (на самом деле на пять. - Прим. ИнтерМедиа), я его знаю с самого детства, он взрослеет на моих глазах Единственный актер, у которого видел все фильмы, и по возрасту мы с ним так двигались, что он взрослел, и я следом… На днях случайно попал на кусочек «Выжившего». Подумал: вот так надо играть. До такого уровня я еще пока не дошел. Каждый раз играю страдания и боль и думаю, как плохо у меня все получилось. А у ДиКаприо видно, что человеку холодно, что ему больно, что он страдает.

Недостаток актерского образования он не ощущает, но об этом ему иногда напоминают:

- Сейчас коллеги по съемкам пытаются меня своеобразно похвалить. Например, у меня получилось что-то хорошо, и Вика Исакова говорит: «Это ты так сделал, потому что ты не актер». Окей. Другой артист говорит: «Блин, может, и правда не надо было учиться в институте, чтобы нормально играть?» То есть актеры называют меня не-актером. Ну ладно. Ничего страшного. Однажды я ко всем этим актерам приду еще и в качестве режиссера буду объяснять, как сыграть, понятнее, чем это делают другие режиссеры! Часто ведь бывает, что режиссер знает, что ему нужно, но не может найти слова, чтобы добиться этого от актера. А я все это время занимаюсь тем, что коплю варианты, как объяснить. Как футболисты, которые только закончили играть, а уже стали тренерами. Вроде бы даже не учились на тренера, но уже ими стали. Потому что учились в процессе. Я сейчас тоже в процессе учусь.

Гилёв сыграл уже почти в 40 фильмах и сериалах, но почему-то запоминается зрителям по своим отрицательным ролям:

- Люди думают, что я играю сплошь злодеев, психопатов, людей с зависимостями, потому что видели со мной что-то вроде «Триггера», где я и правда негодяй, все время мешаю главному герою. На самом деле, всё не так. У меня даже статистика есть: из моих шестидесяти ролей лишь пятнадцать — злодеи… Мне надо поиграть хороших парней, но уже в ролях побольше. Бывает ли сейчас так, чтобы главная роль и хороший парень? Это уже играет Максим Матвеев в «Триггере». Да и то хороший ли он там? То есть кажется, что главных героев — хороших парней теперь нет. Есть главный герой — неоднозначный парень. Наверное, надо по-другому это описать: не хороший-добрый, а красивый, нарядный, чистый, не сумасшедший, не злодей, харизматичный, улыбчивый парень, которого любят все вокруг. В общем, пора сыграть нормального человека, какой я в жизни. В жизни же я со всеми дружу, улыбаюсь людям, шучу шутки.

«ИнтерМедиа» напоминает, что последний на данный момент проект с участием актера – сериал «Хирург» - вышел в июле на Start и IVI.

Источник: Кинопоиск Фото: кадр из сериала "Хирург"
Теги: цитаты, Сергей Гилев
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Заяц-робот из «Ну, погоди!» и Железная няня из «Смешариков» стали героями мобильной игры

предоставлено группой компаний

Мобильную мини-игру «Битва роботов» представили киностудия «Союзмультфильм» и группа компаний «Рики». Героями проекта стали анимационные андроид-персонажи двух легендарных мультвселенных: Заяц-робот из «Ну, погоди!» и Железная няня из «Смешариков». Запуск приложения приурочен к началу нового учебного года.

Игра в жанре «файтинг» рассчитана как на взрослую, так и на детскую аудиторию. Атака происходит путём многократного нажатия (тапания) на противника с целью уменьшить его запас энергии. Игра стилизована под легендарный Mortal Kombat и другие классические файтинги, а способности героев, фирменные удары и визуальный ряд наполнены отсылками к мультвселенным «Ну, погоди!» и «Смешариков». Игра доступна в Mini Apps Telegram.

- Это та самая битва, которую ждали все поклонники анимации, - отметила генеральный продюсер киностудии «Союзмультфильм» Юлия Осетинская. - Герои «Ну, погоди!» и «Смешариков» уже давно стали народными, вышли за рамки экранов и путешествуют по мультвселенным и за их пределами. Теперь они встречаются в невероятном противостоянии наяву, и мы уверены, что их дуэль станет настоящим событием для всех.

- Наша Железная няня – это знаковый герой для преданных поклонников, и ее появление в формате игры – это действительно подарок для фанатов, практически отдельная история из жизни вселенной. Надеемся, что эта коллаборация доставит всем массу удовольствия, – прокомментировала Татьяна Павлова, продюсер проекта «Смешарики».

Фото: предоставлено группой компаний "Рики"
Теги: Смешарики, Ну, погоди!, компьютерные и видеоигры

Сериал «Одни дома» выйдет в сентябре

постер к сериалу

Трейлер и дата премьеры комедийного сериала «Одни дома» были обнародованы 27 августа 2025 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в истории о четырех детях, которые остались на время без родителей и столкнулись с недетскими проблемами, режиссера Алексея Романюка исполнили Анна Изотова, Феодор Кирсанов, Екатерина Червова, Александр Пинаев, Павел Рассомахин, Сергей Степин и другие.

- Вика, Женька, Алина и Коля — обычные дети, попавшие в очень необычную ситуацию: их родители застряли на Камчатке и не могут вылететь домой, - сообщается в синопсисе. - Свобода и неизбежные «взрослые» проблемы сваливаются на них как снег на голову. Кто возьмет на себя роль старшего, а кто обрадуется возможности не делать уроки и есть пиццу каждый день? Как не переругаться, когда вокруг нет ни одного взрослого (дядя Витя не в счет — ему самому опека не помешает)? Что делать с недовольным соседом, который грозится вызвать полицию и усложняет и без того непростую жизнь? И кто воспользуется ситуацией, чтобы манипулировать братом и сестрами?

Премьера сериала «Одни дома» состоится 22 сентября в эфире телеканала «Солнце» с 22 сентября, а с 23 сентября он будет доступен для просмотра в онлайн-кинотеатрах Start и Okko.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, анонс показа, сериалы, Одни дома
β 16+