Иван Стебунов стал отцом
Иван Стебунов («Минус один», «Билет на Vegas») впервые стал отцом. Его жена Елена 7 июля 2025 года родила мальчика, которого назвали Герман. О радостном событии 43-летний актер рассказал изданию Woman.ru.
- 54 сантиметра, 3 килограмма 840 граммов счастья! Я на роды не пошел, хотя сейчас это популярная история. Но был рядом, стоял в коридоре, за дверью. Однажды заглянул в плату, пришел в ужас и решил больше не заходить, - признался Иван.
Иван и Елена на афишируют свою личную жизнь (даже о беременности супруги Стебунов рассказал в соцсетях, когда малыш уже появился на свет). Они познакомились в отделении банка, где она работала (Елена Власова экономист по профессии, а также была моделью), а актер зашел по делам. В 2018-м году они поженились. Для Стебунова это второй брак: его первой женой была актриса Марина Александрова, брак продлился менее двух лет.
Опубликована программа и спикеры Форума креативных индустрий на ВЭФ-2025
В рамках Восточного экономического форума 3 сентября 2025 года состоится Форум креативных индустрий. Его главная тема – «Идеи как экономика: креатив как ресурс развития регионов и стран». Организатор – социокреативная платформа Фонда Росконгресс – Фонд Инносоциум.
- Креативные индустрии – это неотъемлемый элемент современной экономики идей, мощный драйвер роста, диверсификации и повышения глобальной конкурентоспособности России. В связи с этим Президент страны в ходе пленарного заседания ПМЭФ-2025 поручил создать долгосрочную стратегию развития креативной экономики, а также подумать о запуске соответствующего федерального проекта. Запрос на комплексную поддержку действительно существует. Развитие отрасли напрямую способствует созданию высококвалифицированных рабочих мест, развитию человеческого капитала и экспортного потенциала, а также формированию нового технологического уклада. Реализация государственной стратегии в этой сфере является ключевым фактором для достижения национальных целей социально-экономического развития. В рамках предстоящего Форума представители креативного кластера будут обсуждать конкретные инициативы, которые в дальнейшем найдут отражение в программе развития отрасли. Форум креативных индустрий – это платформа для поиска решений, которые позволят России интегрировать свой культурный и технологический потенциал в мировые рынки, прежде всего в странах Азии и БРИКС, – подчеркнул советник Президента России, ответственный секретарь Организационного комитета ВЭФ Антон Кобяков.
В рамках Форума состоится более 10 стратегических сессий, посвященных гастрономии как части экономики впечатлений, интеграции искусственного интеллекта в производство креативных продуктов, инвестиционному потенциалу российского контента, событийной индустрии Дальнего Востока, будущему литературы в цифровую эпоху и другим темам. Также в ходе мероприятия будет анонсировано новое исследование Фонда Инносоциум и ВЦИОМ «Душа России», посвященное изучению культурных кодов, идентичности и ценностных ориентиров россиян.
- Форум креативных индустрий стал главным индикатором: креатив перестал быть дополнением к экономике – он стал ее инфраструктурой. Сегодня мы говорим о креативе как ресурсе для роста регионов, привлечения инвестиций и формирования новых точек международного сотрудничества. Владивосток, с его уникальной культурной и географической позицией, идеальное место для этого разговора», – подчеркнула заместитель директора Фонда Росконгресс, председатель Совета Фонда Инносоциум Елена Маринина.
Форум креативных индустрий на ВЭФ-2025 объединит предпринимателей, инвесторов, представителей власти, экспертов и лидеров креативных индустрий со всей России и более чем из 15 зарубежных стран. Среди них – генеральный директор АО «Газпром-Медиа Холдинг» Александр Жаров; генеральный директор АО «ДОМ.РФ» Виталий Мутко; директор Центра искусств Prugio Art Hall в Сеуле Джу Иль Ким; кинорежиссер, сценарист, основатель студии «ТриТэ», художественный руководитель Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова Никита Михалков, директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова; старший вице-президент – директор по внешним связям ПАО «Банк ПСБ» Вера Подгузова; организатор China Street Art Festival, ведущий мастер 3D-стрит-арта, четырехкратный рекордсмен Гиннесса, участник Олимпиады-2008 и Expo 2010 Ци Синхуа; руководитель Евразийского бюро China Media Group (CMG) Ван Бинь; директор Московского музея современного искусства, президент Российской академии художеств Василий Церетели; генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов; генеральный директор Музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, генеральный продюсер Международного фестиваля классической музыки «Кантата» Андрей Борисов, а также главы регионов, представители креативного бизнеса и эксперты.
В рамках основной деловой программы ВЭФ состоится пять тематических сессий, организатором которых выступает Фонд Инносоциум. Они будут посвящены развитию социальной инфраструктуры Дальнего Востока, «серебряной» экономике, креативной конкуренции и прочим темам. Будет организован кинозавтрак «Создавая образы будущего: роль киноинститутов в формировании ценностей и мировоззрения». На мероприятии обсудят запуск Евразийской академии кинематографических искусств и премии «Бриллиантовая бабочка».
Десятый Восточный экономический форум пройдет 3–6 сентября во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. Главная тема в этом году – «Дальний Восток: сотрудничество во имя мира и процветания». Организатор ВЭФ – Фонд Росконгресс.
Екатерина Семенова сломала обе ноги в ДТП
Актриса Екатерина Семенова рассказала, как попала в ДТП во время возвращения с гастролей из Казахстана в Самару. Водитель заснул за рулем и столкнулся лоб в лоб с другим автомобилем. Артистка и ее коллеги в это время сидели сзади.
- Мы тогда часто летали, я купила такой гамак в самолет, я его вешала и клала на него ноги. Мы решили поспать немного, я повесила этот гамак. В аварии его разорвало, скорее всего, он мне ноги и сломал. Я проснулась и поняла, что это авария. Я сгруппировалась, было два удара. От машины ничего не осталось, — вспомнила в шоу «Звезды сошлись» актриса.
По словам Екатерины Семеновой, поначалу она не поняла, что сломала ноги. Она решила, что у нее ушибы, и отказалась от госпитализации. Позже она самостоятельно добралась до травмпункта, где ей наложили гипс на обе ноги.
Денис Никифоров сломал ногу
Денис Никифоров обратился к травматологу из-за болей в ноге. По данным телеграм-канала Mash, актер получил травму дома – поскользнулся и ударился. Врачи диагностировали артисту перелом кости стопы и наложили гипс. Актер отказался комментировать инцидент.
«ИнтерМедиа» напоминает, что Денис Никифоров дважды отказался от съемок в продолжении «Молодежки».
.jpg)