Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Третьяковская галерея открывает новый концертный зал «Кадашёвский»

22.07.2025 14:01 Музыка Рубрика: Анонсы
соцсети

Новый концертный зал «Кадашёвский» откроется 24 июля 2025 года в новом здании Третьяковской галереи на Кадашёвской набережной. В честь открытия, в зале стартует концертная программа под названием «Музыка на Т», иллюстрирующая пять веков российской академической музыки.

- От романтических мелодий Михаила Глинки и Петра Чайковского до авангардных экспериментов Альфреда Шнитке и Павла Карманова – гостей музея ожидает путешествие сквозь эпохи, переосмысленное московскими ансамблями, - сообщается в пресс-релизе. - Сама программа построена как диалог, в котором гости знакомятся с отечественной академической «Музыкой на Т», открывая для себя новые имена и жанры.

В программе первого концерта 24 июля прозвучат соната для кларнета и фортепиано (2 часть) Александра Гречанинова, «Две пьесы» для виолончели и фортепиано Сергея Рахманинова, сюита из «Истории солдата» Игоря Стравинского для скрипки, кларнета и фортепиано, а также сюита из оперы «Нос» в трех частях Дмитрия Шостаковича.

Алена Апина вернулась к старой доброй танцевальной музыке в «О как!»

22.08.2025 12:44 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Алена Апина представила новую песню «О как!» 22 августа 2025 года. Релиз цифрового сингла осуществил лейбл L Music.

- Новая песня «О как!» - возвращение к старой доброй танцевальной музыке. Время поиска и экспериментов, на какое- то время, приостановлено. Хочется ярких мелодий и много танцев! Спасибо большое за эту работу Артему Иванову. Это наша первая песня. И я надеюсь не последняя. Слушайте и танцуйте! - рассказала в соцсетях о новой песне Алена Апина.

Фото: обложка сингла
Теги: Алена Апина, новый сингл
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Наталья Ветлицкая оставила песню «На память»

22.08.2025 12:22 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Премьера песни Натальи Ветлицкой «На память» состоялась 22 августа 2025 года. Релиз цифрового сингла осуществило «Первое музыкальное». Автором песни выступила сама Наталья Ветлицкая.

- Пусть останется на память смесь духов и сигарет, тонкие браслеты из серебряных монет, легкие изгибы линии плеча останутся на память - пусть останутся на память, - поет артистка.

«ИнтерМедиа» напоминает, что ролик Натальи Ветлицкой «Посмотри в глаза» занял недавно седьмое место в топ-10 российских видеоклипов 90-х.

Фото: обложка сингла
Теги: новый сингл, Наталья Ветлицкая

Ани Лорак оказалась с Игорем Крутым в «Такси»

22.08.2025 12:10 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Ани Лорак и Игорь Крутой выпустили совместный сингл «Такси» 22 августа 2025 года. Цифровой релиз осуществил лейбл S & P Digital.

- До такси проводи - горячих слов не надо. Два дождя, два пути, они не могут рядом. Занят всё, много дел, и телефон простужен. Не хотел, не успел - тогда зачем всё это мне? - поется в новинке.

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, украинская певица Ани Лорак получила российское гражданство. Паспорт РФ ей был выдан 9 июня 2025 года.

Фото: обложка сингла
Теги: Ани Лорак, Игорь Крутой, новый сингл
β 16+