Шоу «Прятки» вернется на СТС в конце августа с новым ведущим
Новый сезон экстремального телепроекта «Прятки» стартует 31 августа 2025 года на СТС. Егора Крида, который искал участников в первом сезоне, сменит Дмитрий Журавлёв. Актер отправится на поиски героев, спрятанных в заброшенных локациях по всему миру.
По правилам в каждом выпуске шесть героев выбирают место для пряток внутри конкретной локации. После заката появляется ведущий, у которого есть всего час для поиска всех участников. В детскую игру по-взрослому сыграют Артём Дзюба, Прохор Шаляпин, Анна Седокова, Ваня Дмитриенко, Надя Сысоева, Евгений Папунаишвили, Настя Крайнова, Александр Белькович, Аня Покров, Алексей Столяров, Наталия Медведева и другие звёзды.
- Чувствую груз ответственности и немного переживаю, потому что сильно горю этим проектом, — признаётся Дмитрий Журавлёв. — Перед съёмками договорились с продюсерами, что не буду смотреть первый сезон. Мне и самому интересно играть в прятки так, чтобы живая реакция была и у меня, и у тех, кого нахожу, и, конечно, у зрителей.
Среди локаций нового сезона — отель-призрак в Бангкоке, заброшенная крепость в Омане, металлургический завод в ЮАР, тюрьма в Старой Руссе, старинная усадьба Витово в Костроме, бывшее здание городского суда Санкт-Петербурга.
Игорь Николаев зарегистрировал товарный знак «Привет, Андрей!»
Игорь Николаев зарегистрировал в Роспатенте товарный знак «Привет, Андрей!». В документе на сайте организации отмечается, что заявка на товарный знак была подана в Роспатент в марте 2024 года. Решение о его регистрации было принято ведомством 15 августа 2025 года.
Товарный знак был оформлен сразу по нескольким категориям Международной классификации товаров и услуг . Под брендом «Привет, Андрей!» в России могут производить и продавать кухонные и спортивные товары, одежду, игрушки, размещать его на бронежилетах и для кредитных карт, а также предоставлять услуги в сфере кино, музыки и театра.
«ИнтерМедиа» напоминает, что Игорь Николаев отсудил у предпринимательницы из Уфы 25 тысяч рублей за шоколадку «Выпьем за любовь» с изображением усатого кота с бокалом в лапах.
Про образцовую пару Гайдая и Гребешковой вспомнят в «Они потрясли мир»
Премьерную серию документального проекта «Они потрясли мир. Леонид Гайдай и Нина Гребешкова. Я без тебя не смогу» покажет Пятый канал 22 августа 2025 года. Зрители увидят эксклюзивные кадры первого совместного фильма пары, уникальные интервью дочери, коллег и друзей семьи.
Леонид Гайдай и Нина Гребешкова считались образцовой парой советского кино. Их союз длился 45 лет. Он – режиссер, чьи комедии «Операция «Ы»», «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука» вошли в золотой фонд. Она – актриса, его неизменная муза, исполнительница множества эпизодических ролей в его картинах, друг, советчик и любимая женщина. Со стороны их брак казался идеальным. Но путь к этому счастью был полон испытаний.
Режиссер самых смешных комедий в жизни был человеком с тяжелым характером. Он не боялся прямо выражать свое мнение и часто рубил с плеча. А слухи о любвеобильности мужчины не утихли даже после его смерти. Гайдай и Гребешкова познакомились в конце 40-х годов 20-го века во время учёбы во ВГИКе. Нина, жизнерадостная студентка актерского факультета, сначала побаивалась замкнутого и серьезного Леонида. Но постепенно изменила свое мнение о нем. Их роман начал развиваться во время работы над дипломным фильмом Гребешковой, который стал и режиссерским дебютом Леонида. Кроме того, он сыграл эпизодическую роль в этой ленте, тем самым положил начало традиции своих камео.
После свадьбы молодожены поселились в тесной квартире родителей Гребешковой. Появление дочери Оксаны в 1957 году стало огромной радостью. Нина временно поставила карьеру на паузу. А Леонид в тот момент снимал фильм, на который возлагал большие надежды. Режиссер не предполагал, каким грандиозным провалом обернется эта работа и что она чуть его не убьет.
Возвращение Гайдая в профессию стало триумфальным. Однажды на чердаке родительской дачи режиссер нашел старую газету с фельетоном «Пес Барбос». Он и вдохновил его на создание короткометражного фильма «Пес Барбос и необычный кросс». Персонажи Трус, Балбес и Бывалый так полюбились зрителям, что Гайдай сделал их главными героями еще в нескольких лентах.
Нина неизменно была рядом, играла небольшие, но запоминающиеся роли. Она была не просто женой, а незаменимым творческим советчиком. Гайдай без ее одобрения не приступал к работе над фильмами. Она сопровождала его на съемках, создавала уют, была медиатором в конфликтах. При этом слухи о возможных увлечениях Гайдая красавицами-актрисами – Натальей Варлей и Светланой Светличной – Нина никогда публично не комментировала. Через десять лет после свадьбы актриса чуть не подала на развод. Брак спасла всего одна, короткая, но глубокая фраза Гайдая.
После возвращения из Америки со съемок фильма «На Дерибасовской хорошая погода…» режиссер сильно сдал, начал часто болеть. В 1993 году он в очередной раз попал в больницу с воспалением легких. Именно тогда состоялся его разговор с супругой. Леонид Иович захотел попросить у Нины Павловны прощения. Через несколько дней его не стало. Гребешкова пережила мужа на 32 года. До последних дней она снималась в картинах, трудилась на даче. Актрису похоронили рядом с мужем на Кунцевском кладбище. Режиссер и его муза снова были вместе.
Как познакомились гениальный режиссер и талантливая актриса? Почему она никогда не исполняла главные роли в фильмах супруга? Действительно ли из-за Гребешковой Гайдай был вынужден несколько дней ночевать на вокзале? Из-за чего девушка поначалу боялась встречаться с будущим мэтром кинематографа? Чем он смог ее покорить? Кто в их семье был главным? За какой из своих фильмов режиссеру всю жизнь было стыдно? Как его карьеру едва не разрушил Эльдар Рязанов? Действительно ли «Бриллиантовую руку» могли запретить к показу? И что общего у Семёна Семеновича Горбункова и Джеймса Бонда? Правда ли у Гайдая хотела сниматься Мила Йовович? Из-за какого события Гребешкова однажды решила подать на развод? Почему Нина Павловна передумала и осталась рядом с мужем до его последнего вздоха? За что Гайдай просил у супруги прощения перед смертью?
Эфир в 00.10.
Анне Фроловцевой удалили злокачественную опухоль
Анна Фроловцева перенесла операцию по удалению злокачественной опухоли. Недавно у 76-летней актрисы нашли злокачественное новообразование. Исполнительница роли Гали из сериала «Воронины» обратилась к врачам с болью в груди, сообщает Mash.
На маммографии медики нашли злокачественную опухоль и отправили на дообследование. Затем артистке поставили онкологический диагноз. Консилиум врачей принял решение об операции.
В данный момент Анна Фроловцева восстанавливается после хирургического вмешательства. Далее запланированы гормональная терапия и химиотерапия.
Upd. Как сообщила «СтарХиту» невестка звезды «Ворониных», эта новость — фейк.
- Разумеется, это вброс! Я хочу как юрист предупредить об уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации, а также за распространение персональных данных, носящих специальный характер! — возмутилась Эльмира Кузьменко.
.jpg)