Умер основатель дома моды Valention Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон Оганезов

Группа «Длина Дыхания» и Юрий Капля записали трек «Иду под рюкзаком»

18.07.2025 18:41 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Релиз песни «Иду под рюкзаком» в исполнении группы «Длина Дыхания» и мультиинструменталиста Юрия Капли состоялся 18 июля 2025 года. Сингл выпущен музыкальным издательством «Рэй Рекордс».

«Иду под рюкзаком feat. Юрий Капля» – обновленная версия хита прошлого лета, написанного автором песен и музыкантом, основателем и бессменным лидером группы «Длина Дыхания» Августином Гришиным. Заядлый путешественник, он вместе с друзьями часто ездит по России и другим странам, выбирая труднодоступные маршруты и таинственные места, где и черпает вдохновение для новых строк. Песню «Иду под рюкзаком» Августин Гришин написал в одно прекрасное утро на берегу Байкала. Композиция в жанре фолк стала настоящим гимном всех любителей отдыха на природе, походов и путешествий.

Новый трек записан при участии Юрия Капли – певца и музыканта, участника и лауреата многих музыкальных фестивалей. Новое звучание добавило песне еще больше легкости, света и летнего настроения.

Сингл доступен для скачивания и прослушивания на всех музыкальных площадках.

Тексты Сергея Курёхина вышли под одной обложкой

18.08.2025 17:14 Музыка Рубрика: Хроника
обложка книги

Книга Сергея Курёхина «Немой свидетель» вышла в августе 2025 года в издательстве «Азбука». В сборник вошли его тексты разных жанров: статьи, сценарии, интервью с самим собой.

- «Я хочу быть одновременно Моцартом и Майклом Джексоном» — в этой как будто несерьезной фразе удачно запечатлен дух Капитана, - сообщается в пресс-релизе. - Сергей Курёхин — композитор, шоумен, маг-демиург и… писатель. Курёхин оживил ленинградскую рок-сцену, играя в самых известных группах, и создал свою версию тотального театра — «Поп-механику», где на равных участвовали известные музыканты, актеры, парикмахеры, животные. Но уже тогда Курёхину было тесно в рамках одного вида искусства, и он пробовал себя в кино и на телевидении. Так появился скандальный выпуск передачи «Пятое колесо» — «Ленин-гриб», позднее ставший мемом. Тексты, написанные Курёхиным, находятся в тени относительно его остального наследия, но они не менее интересны и совершенно точно открывают еще одну грань Капитана, прожившего короткую и яркую жизнь.

Фото: обложка книги
Теги: Сергей Курёхин, книги
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Баста Раймс выступит в кинопарке «Москино»

18.08.2025 16:00 Музыка Рубрика: Анонсы
предоставлено организаторами мероприятия

Шоу «Проекция», объединяющее искусство, технологии и музыку, состоится в кинопарке «Москино» 30-31 августа 2025 года. Кульминацией программы станут выступления двух мировых звезд: легенды американского хип-хопа Басты Раймса и шведско-конголезского R’n’B-исполнителя Mohombi. Их концерты дополнят масштабные световые инсталляции и 3D-мэппинг, превращающие пространство в живое цифровое полотно.

30 августа на главной сцене парка «Москино» выступит Mohombi, а 31 августа Баста Раймс. Помимо концертов мировых звёзд, гостей кинопарка ждёт впечатляющая визуальная программа. Главной декорацией станет световой LED-туннель, который превратит главную аллею «Москино» в кинематографический коридор с эффектом движения.

Фото: предоставлено организаторами мероприятия
Теги: Баста Раймс, анонс фестиваля, Москино, визит в Россию

«Бостонское чаепитие» представит книгу о себе

18.08.2025 15:05 Музыка Рубрика: Анонсы
обложка книги

Концерт к 25-летию группы «Бостонское чаепитие» и презентация книги «Бостонское чаепитие»: азиатский трип шпионов гламура» состоится 28 сентября 2025 года в клубе Live Stars. Автором книги стал известный музыкальный журналист Денис Ступников. Повествование охватывает различные периоды эволюции группы «Бостонское чаепитие» — от куртуазного декаданса богемных «нулевых», через готику, стимпанк, дарк кабаре — к совершенно новому «азиатскому» этапу, который коллектив, как уже сообщало ИнтерМедиа, переживает в настоящее время.

На концерте-презентации не обойдётся без сюрпризов. В программе заявлены Школа цигун и кунг-фу Шаолиня Мастера Ши Янбина, показ тематической моды — авторские кимоно, коллекция «Сны самурая» от дизайнера одежды в этническом стиле Мары (Марина Парфенчук), оперная певица Ирина Величка. Группу «Бостонское чаепитие» можно будет увидеть сразу в двух ипостасях — с программой «азиатского цикла» и в классическом богемно-декадентском ключе: для этого запланировано два отделения.

Подробности – на официальном сайте группы.

β 16+