Любовь Успенская озвучила причины своих обид на Аллу Пугачеву и Илью Резника
Любовь Успенская объяснила причину своих натянутых отношений с Аллой Пугачевой. В интервью Надежде Стрелец певица ответила утвердительно на вопрос о том, что Алла Пугачева ценила ее вокальные данные.
- Она ценила, да, но не доказывала этого, когда было нужно, - призналась Любовь Успенская. - Когда были рождественские встречи она приглашала не меня, а Наталью Медведеву — тоже эмигрантку, которая до этого была женой моего мужа. А мне не нужна лишняя галочка на этих шоу. Я уже свое дело сделала, я всем все доказала.
По поводу конфликта с Ильей Резником Успенская утверждает, что когда он нуждался в деньгах, то предложил ей песни, которые были неудачными и стали хитами только благодаря ей.
- Я их так спела. Они не были такими крутыми. Те, кто их слышал и знал первоначальную версию, спрашивали, неужели я буду это петь, — рассказала Успенская.
После внезапного успеха песни «Кабриолет» поэт-песенник, по ее словам, потребовал отдавать ему 25 процентов от выручки за концерты хотя изначально такой договоренности не существовало.
- Он талант. Но он очень жадный был до денег. Если бы он не был таким жадным обманщиком и нахалом, он бы мог сделать со мной очень неплохую карьеру, — подытожила Успенская.
«ИнтерМедиа» напоминает, что Любовь Успенская даст большой концерт на площадке «Live Арена» 29 марта 2026 года.
За объявлением финалистов конкурса «Культурная столица 2027 года» можно будет следить онлайн
Финалисты конкурса на почетное звание «Культурной столицы 2027 года» будут объявлены в ходе брифинга в пресс-центре издательского дома «Аргументы и факты». Брифинг стартует 15 августа 2025 года в 11:00. Прямая трансляция мероприятия будет общедоступна в ВК и ОК.
На выход в финал претендуют 26 городов (в алфавитном порядке): Архангельск, Владикавказ, Вологда, Воронеж, Гатчина, Донецк, Ижевск, Калуга, Кемерово, Кострома, Липецк, Луганск, Нальчик, Новосибирск, Орел, Петрозаводск, Псков, Рязань, Сочи, Ставрополь, Сургут, Сыктывкар, Улан-Удэ, Ульяновск, Челябинск и Южно-Сахалинск.
Победитель конкурса “Культурная столица 2027 года” будет назван 14 декабря 2025 года по итогам публичных презентаций городов-финалистов на торжественной церемонии в Национальном центре «Россия».
Конкурс «Культурная столица года» – проект, призванный способствовать культурному и социально-экономическому развитию российских городов. В нем могут принимать участие инициативные команды, представляющие административные центры субъектов РФ (вне зависимости от числа жителей) и другие города и городские агломерации с населением не менее 200 тысяч человек.
Россияне могут поддержать города, участвующие в конкурсе, в народном голосовании на портале «Госуслуги» до 5 декабря.
Общенациональный конкурс «Культурная столица года» организован Фондом развития культурной, научно-образовательной и социально-экономической сфер территорий «Культурная столица» при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив и содействии Министерства культуры РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Правительства Москвы.
Генеральный информационный партнер – ИД «Аргументы и факты».
Официальное пресс-агентство – «ИнтерМедиа».
Справки для СМИ: event@aif.ru, +7 (916) 574-8468.
Аккредитация СМИ: welcome@intermedia.ru, +7 (985) 768-2053 (Оксана Леонтьева).
Информационные партнеры: телерадиоцентр «Орфей», газеты и порталы «Культура», «Культура.рф», «Культуромания», «Музыкальная жизнь», «Музыкальный клондайк», «Ревизор.ру», издательский дом «Мир новостей».
Дополнительная информация: pr@intermedia.ru, на официальном сайте и в телеграм-канале конкурса @kulturnayastolitsa.
Сильвестр Сталлоне, Глория Гейнор и группа Kiss получат награды Центра имени Кеннеди из рук Дональда Трампа
Президент США Дональд Трамп объявил 13 августа 2025 года список лауреатов 48-й ежегодной премии Национального культурного центра имени Джона Ф. Кеннеди. Ими стали актер Сильвестр Сталлоне, певица Глория Гейнор, кантри-певец Джордж Стрейт, актер и комик Майкл Кроуфорд и группа Kiss. В отличие от прошлых лет, когда лауреаты были выбраны комитетом, на этот раз Трамп решал почти самолично, заявив, что это были «примерно на 98%» его кандидатуры.
«ИнтерМедиа» напоминает, что в свой первый президентский срок Дональд Трамп игнорировал премии Центра имени Кеннеди. А в феврале 2024 года он сменил часть назначенных Джо Байденом членов совета Центра и объявил, что будет сам вести церемонию, которая пройдет в декабре.
На Вячеслава Манучарова подали в суд из-за рекламы сковородок
Фирма Tefal подала в суд на Вячеслава Манучарова из-за рекламы сковородок, в которой актер сравнил отечественную продукцию с французской. Теперь компания требует от Вячеслава Манучарова два миллиона рублей. Представители Tefal утверждают, что он незаконно использовал товарный знак, а также причинил ущерб деловой репутации фирмы, сообщает Mash. Где и как именно это произошло — не сообщается.
«ИнтерМедиа» напоминает, что в июне 2025 года имя Вячеслава Манучарова оказалось в санкционном списке Евросоюза.