Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Деми Мур, Майли Сайрус и Тимоти Шаламе получат звезды на Аллее славы в будущем году

03.07.2025 16:38 Звезды Рубрика: Хроника
соцсети

Список знаменитостей, чьи именные звезды будут заложены на Аллее славы в Голливуде в 2026 году, был объявлен 2 июля 2025-го. В список вошли 35 человек и коллективов, отобранных Советом директоров Голливудской торговой палаты. Согласно правилам, для получения звезды на Голливудской Аллее славы необходимо соответствовать критериям «профессиональных достижений, долголетия в категории пять лет или более, вклада в сообщество и гарантии того, что знаменитость посетит церемонию посвящения в случае выбора». Посмертные награды требуют двухлетнего периода ожидания после смерти.

В музыкальной категории звезды будут удостоены, в частности, Майли Сайрус и Джош Гробан, в кинокатегориях – Деми Мур, Эмили Блант, Тимоти Шаламе, Крис Коламбус, Марион Котийяр, Рами Малек, Рэйчел Макадамс, Стэнли Тучи, в телевизионных – Грег Дэниелс, Сара Мишель Геллар, а также баскетболист Шакил О’Нил, шеф-повар и телеведущий Гордон Рамси и многие другие.

Фото: соцсети На фото: Майли Сайрус
Теги: Майли Сайрус, Деми Мур, Аллея славы, Тимоти Шаламе

Дуа Липа стала гражданкой Косово

03.08.2025 13:20 Звезды Рубрика: Хроника
соцсети

Дуа Липа получила гражданство Косово и была названа президентом страны Вьосой Османи «одной из самых знаковых фигур культуры в истории нашей страны». Церемония состоялась 1 августа 2025 года, когда певица посетила страну, чтобы выступить как хедлайнер на фестивале Sunny Hill.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Дуа родилась в Лондоне в семье косовских албанцев, выходцев из Приштины, в 1995 году. В 2008 году, когда Косово в одностороннем порядке провозгласило независимость от Сербии (Россия, Китай и Сербия не признали Косово в качестве независимого государства. - Прим. ИнтерМедиа), они вернулись на родину, где Дуа Липа жила до 15 лет, а потом вернулась в Лондон, чтобы начать профессиональную музыкальную и модельную карьеру.

- У меня такое чувство, будто две мои стороны теперь едины, - заявила певица после получения гражданства. - Это дополняет ту двойственность, которая всегда была во мне. Я люблю эту страну, и она так много значит для меня и моей семьи.

- Дуа и Косово всегда были неразделимы, - добавила Османи. - От крупнейших мировых сцен до сердец миллионов она несла нашу историю с силой, гордостью и изяществом. Наша благодарность безгранична за всё, что Дуа сделала и продолжает делать для Косово.

Теперь Липа является гражданкой трёх стран - Великобритании, Албании и Косово.

Источник: NME Фото: соцсети
Теги: гражданство, Дуа Липа, Косово
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Артём Ткаченко и Екатерина Стеблина стали многодетными родителями

01.08.2025 22:25 Звезды Рубрика: Хроника
Екатерина Чичеткина/InterMedia

Артём Ткаченко («Вампиры средней полосы», «Сёстры») снова стал отцом. Его гражданская жена Екатерина Стеблина 1 августа 2025 года родила мальчика (весом 4200 грамм и ростом 56 сантиметров), которого назвали Леон. Радостной новостью 43-летний актер поделился в соцсетях.

- Я многодетный отец! Спасибо, любимая, за это счастье, - написал он.

На самом деле Ткаченко уже был многодетным отцом, так как у него есть 12-летний сын Тихон от второй жены Евгении Храповицкой, а вместе со Стеблиной они воспитывают 8-летнего Степана и 1,5-летнего Теона.

Фото: Екатерина Чичеткина/InterMedia
Теги: рождение ребенка, Артем Ткаченко, Екатерина Стеблина

Луи Гаррель и Летиция Каста расстались

01.08.2025 21:19 Звезды Рубрика: Хроника
Sipa/Fotodom

Летиция Каста развелась с мужем Луи Гаррелем после 10 лет совместной жизни. Об этом сообщает французское издание Paris Match.

Слухи о расставании 47-летней модели и 42-летнего актера появились в начале лета 2025 года. После этого Летицию заметили на отдыхе уже без мужа. Известно, что Луи оставил бывшей жене и их четырехлетнему сыну Азелю квартиру в Париже. По словам источников, экс-супруги стараются сделать развод максимально безболезненным для ребенка.

Гаррель и Каста поженились в 2017 году, а до этого встречались два года. Это был первый официальный брак для обоих.

β 16+