Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Владимир Пресняков-старший награжден Орденом Почета

01.07.2025 19:22 Музыка Рубрика: Хроника
предоставлено Рэй Рекордс

Владимир Пресняков-старший отмечен Орденом Почета за вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность. На церемонии вручения государственных наград Российской Федерации, которая состоялась 19 июня 2025 года в Екатерининском зале Кремля, награду музыканту передал первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Владимир Петрович Пресняков – потомственный музыкант, выдающийся саксофонист и талантливый композитор, лауреат международных фестивалей и конкурсов, автор песен для звезд российской эстрады, заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России. Пресняковым-старшим созданы и записаны сотни разнообразных композиций: нежная лирическая музыка, джазовые мелодии, фортепианные произведения.

Эльдар Джарахов представил альбом «Эл» и живую премьеру с Trida на «Авторадио»

01.08.2025 15:48 Музыка Рубрика: Хроника
предоставлено пресс-службой ГПМ Радио

Рэпер Эльдар Джарахов впервые выступил с живым концертом в шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио», где представил свой новый альбом «Эл» и эксклюзивную премьеру совместного трека с Trida. Разговор о музыкальных истоках артиста начался с неожиданного признания. Эльдар объяснил, чем в детстве его покорил Филипп Киркоров. И как детский восторг от поп-музыки впоследствии перерос в увлечение Comedy Club и скетчами, а затем только в серьезную страсть к рэпу.

- Мне было пять лет, в этом возрасте я фанател от Киркорова. Он в перьях и блестках пел прекрасные песни – и я был в восторге! – вспоминал Джарахов. – Потом пришла в мою жизнь "Фабрика звёзд", Дима Билан, но однажды мне попал рэп в руки. И с этого момента моя жизнь изменилась.

На «Авторадио» артист представил 14-трековый альбом «Эл», который создавался два года и стал особой вехой в карьере Джарахова.

- Это очень личная история. Каждый, кто запрыгнул на альбом – Баста, Loc-Dog, Feduk, Navai, Mona, Pizza, "Твоя молодость", Слава КПСС – как-то повлиял на мою жизнь. Я писал альбом около 2 лет, за это время написал треков 100, если не больше, – рассказал Джарахов.

Концерт открылся песней «Наладится», за которым последовали «Оптимист», «Животный мир», «Делориан», «Вокзал». Особое внимание артист уделил композиции «Ты так красива», созданной вне альбомного цикла.

- Два куплета писались в разное время. Там есть строчки, что "лучше быть одному, чем из отношений в отношения" – они долго лежали. Уже год я в прекрасных отношениях, в них я и дописал песню, – поделился Джарахов.

Кульминацией вечера стала премьера трека «Вселенная» с Trida.

- Мы только что выпустили эту песню – исполняем ее вживую буквально в полуторный раз! – анонсировал рэпер.

Артист также рассказал о новом сезоне «Подкаста №1», первые два выпуска которого уже сняты в Парке Горького с участием Gone.Fludd и Monа.

- Мы решили сделать это впервые с живыми зрителями в Парке Горького. У каждого, кто сидит в зале, будет возможность писать в чат и задавать вопросы, – поделился новым форматом Джарахов.

Первые два новых выпуска уже сняты – гостями стали Gone.Fludd и Monа.

- Мы пропагандируем любовь, оптимистичный, но реалистичный взгляд на мир, – так артист описал концепцию своего подкаста.

Эти же принципы прослеживаются и в его музыке, что особенно ярко прозвучало в финальном треке концерта на «Авторадио» – «Я в моменте».

Фото: предоставлено пресс-службой ГПМ Радио
Теги: цитаты, Эльдар Джарахов
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Дмитрий Маликов помог почувствовать лето в «Нашем вояже»

01.08.2025 12:57 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Премьера новой песни Дмитрия Маликова «Наш вояж» состоялась 1 августа 2025 года. Цифровой релиз осуществило издательство «Джем».

- А что, если лето только начинается? - предположил Дмитрий Маликов в связи премьерой. - Мне хотелось, чтобы вы почувствовали лето!

«ИнтерМедиа» напоминает, что премьера клипа Дмитрия Маликова «Вне времени» состоялась 30 июня 2025 года.

Фото: обложка сингла
Теги: Дмитрий Маликов, новый сингл

Алсу спела о скандалах с любимым человеком в «Танцуй»

01.08.2025 12:30 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Премьера композиции Алсу «Танцуй» состоялась 1 августа 2025 года. Цифровой релиз сингла осуществил Lotus Music.

- Как же в сердце попал мне ты? И как эту любовь нам сохранить? Море, море скандалов — и здесь потерялись мы… В голове моей — туман, и я опять тебя ревную. Но, кажется, твои слова — ничего не значат. И поэтому — танцуй! - поет артистка.

«ИнтерМедиа» напоминает, что телеверсию концерта Алсу с симфоническим оркестром покажет НТВ 2 августа 2025 года.

Фото: обложка сингла
Теги: Алсу, новый сингл
β 16+