Умер режиссер Юрий КараУмер режиссер Юрий МорозУмер Александр МиттаДжастин Бибер выпустил альбом-сюрпризПаулина Поризкова снова выходит замуж в 60 летВладимира Кехмана обвиняют в растратеУмер звезда фильмов Квентина Тарантино Майкл МэдсенПафф Дэдди признан виновнымРоман Попов ослеп на один глаз из-за рецидива ракаКэти Перри и Орландо Блум рассталисьДени Вильнев стал новым режиссером «бондианы»Агата Муцениеце ждёт третьего ребёнкаУмерла актриса Валентина ТалызинаДжейсон Деруло выступит в РоссииУмерла актриса Наталья ТеняковаУмер создатель Beach Boys Брайан УилсонУмер пионер фанка Слай СтоунДима Билан, Мари Краймбрери и Artik & Asti победили на юбилейной «Премии Муз-ТВ»Умер один из основателей «Аквариума» Джордж ГуницкийУ Мортена Харкета болезнь Паркинсона

Татьяна Куртукова не отказывается от карьеры преподавателя

20.06.2025 13:05 Музыка Рубрика: Хроника
предоставлено пресс-службой Krutoy Media

Татьяна Куртукова стала гостьей утреннего шоу «Красавцы Love Radio» 19 июня 2025 года. В эфире радиостанции исполнительница представила новую песню «Русская дорога», премьера которой, как уже сообщало ИнтерМедиа, состоялась в День России, 12 июня.

- Эта песня – признание в любви к Родине. Для меня Россия неразрывно связана с образом матери. Как я люблю свою семью, своих близких, так же сильно люблю и свою страну. У каждого свой путь, и мой путь – это творчество, неразрывно связанное с русским народным искусством. С детства я занимаюсь фольклором, стараюсь собирать и доносить до людей красоту русских песен – это и есть моя русская дорога, – поделилась Татьяна.

Певица также рассказала о треке «Наливное яблочко».

- Эта песня танцевальная, с ярким летним настроением, – заметила исполнительница.

В ходе беседы ведущие затронули профессиональную деятельность Татьяны Куртуковой. По образованию исполнительница – педагог. Она окончила Государственный музыкально-педагогический институт имени М.М.Ипполитова-Иванова. Артистка призналась, что, несмотря на активную творческую жизнь, преподавание занимает особое место в ее сердце.

- Я начинала с педагогики и мне важно быть и оставаться в этом. Из-за напряженного графика сейчас сложно находить время для преподавания, но насколько я могу, изыскиваю возможность, – поделилась гостья.

В завершение эфира Татьяна Куртукова рассказала о своих творческих планах, отметив, что в начале 2026 года состоится ее большой сольный концерт.

- Сейчас мы активно работаем над новыми песнями, формируем репертуар и постепенно представляем его публике, чтобы на концерте мы смогли петь вместе, – заключила певица.

Фото: предоставлено пресс-службой Krutoy Media
Теги: цитаты, новый сингл, Татьяна Куртукова

Обзор: «Умеет ли петь Полина Гагарина? | Всё ли так хорошо? Или пьяный Лазарев имбовее?»

Наталья Ступникова

2025, John Kalligan.

Умеет ли петь Полина Гагарина – вопрос не праздный. Она поёт очень громко и сама иронизирует над тем, что ей все говорят: «Гагарина, хватит уже орать». С другой стороны, чего же не орать, коли голосовые возможности позволяют. Короче говоря, узнать авторитетное мнение Джона Каллигана по данному вопросы было весьма любопытно. К тому же на следующий день после выхода видео «Умеет ли петь Полина Гагарина?» певица в своём телеграм-канале похвасталась, что «взяла соль второй октавы». Не припомню, чтобы раньше она отчитывалась о подобных достижениях. Совпадение? Не думаю.

Джон Каллиган, как обычно, изучил несколько живых выступлений Гагариной, ругаясь, когда вместо «лайвов» попадались фанерные или оттюненные записи. Большинство примеров удостоились оценок «неплохо», «интонационно хорошо» и «технически хорошо», но потом ведущий решил показательно попридираться, отметив «нормальные, но грязноватые» низкие ноты, странную манеру пропевания некоторых звуков и нечёткую артикуляцию. Так, песню Ирины Дубцовой в дуэте с автором Полина исполняет явно небрежнее, чем Ирина.

Впрочем, за рамки мелких придирок John Kalligan в этом выпуске так и не вышел, резюмировав в финале, что петь Полина Гагарина, конечно, умеет, причём в своей характерной манере, которая, возможно, не всех приводит в восторг. Кстати, Сергей Лазарев в заголовке выпуска появляется не для красного словца или эпатажа – Каллиган приводит фрагмент видео, где Сергей не напрягаясь поёт в тесситуре Полины.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

Фото: Наталья Ступникова
Теги: рецензии, Полина Гагарина, Алексей Мажаев, John Kalligan
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Ирина Видова выпустила обновленную песню Олега Молчана «Чужая»

18.07.2025 19:37 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Композиция «Чужая» в исполнении Ирины Видовой вышла на всех цифровых площадках 18 июля 2025 года. Трек записан на лейбле «Рэй Рекордс».

Песню «Чужая» написал известный белорусский композитор и музыкант Олег Молчан. Впервые композиция прозвучала в исполнении ансамбля «Песняры» в 1993 году – в то время Олег Молчан был музыкальным руководителем коллектива, писал для него песни и делал аранжировки. «Чужая» часто звучала на концертах «Песняров», а позже ушла в тень.

В этом году, отмечая 60-летний юбилей со дня рождения Олега Молчана, вдова композитора певица и поэтесса Ирина Видова подарила песне новую жизнь – написала новый текст, была сделана аранжировка. Композиция зазвучала так, как когда-то задумывал Молчан, – «с французским флером».

Как уже сообщало ИнтерМедиа, премьера новой версии «Чужой» состоялась 11 апреля на юбилейном концерте композитора в Минске – Ирина Видова исполнила ее в дуэте с Павлом Соколовым. Также в июне песня была исполнена в дуэте с Акимом Тышко на концерте памяти Олега Молчана в рамках Международного фестиваля-конкурса «Красная гвоздика» в Сочи и на открытии фестиваля.

– Обновленная «Чужая», судя по реакции в концертных залах, производит яркое впечатление на слушателей. Публика как будто в реальном времени наблюдает за драматичным расставанием двух любящих людей, – говорит Ирина Видова.

В честь юбилейного года Ирина Видова и музыкальное издательство «Рэй Рекордс» каждую пятницу будут представлять по одному новому треку, написанному Олегом Молчаном.

Группа «Длина Дыхания» и Юрий Капля записали трек «Иду под рюкзаком»

18.07.2025 18:41 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Релиз песни «Иду под рюкзаком» в исполнении группы «Длина Дыхания» и мультиинструменталиста Юрия Капли состоялся 18 июля 2025 года. Сингл выпущен музыкальным издательством «Рэй Рекордс».

«Иду под рюкзаком feat. Юрий Капля» – обновленная версия хита прошлого лета, написанного автором песен и музыкантом, основателем и бессменным лидером группы «Длина Дыхания» Августином Гришиным. Заядлый путешественник, он вместе с друзьями часто ездит по России и другим странам, выбирая труднодоступные маршруты и таинственные места, где и черпает вдохновение для новых строк. Песню «Иду под рюкзаком» Августин Гришин написал в одно прекрасное утро на берегу Байкала. Композиция в жанре фолк стала настоящим гимном всех любителей отдыха на природе, походов и путешествий.

Новый трек записан при участии Юрия Капли – певца и музыканта, участника и лауреата многих музыкальных фестивалей. Новое звучание добавило песне еще больше легкости, света и летнего настроения.

Сингл доступен для скачивания и прослушивания на всех музыкальных площадках.

β 16+