Рецензия на сингл Мари Краймбрери «Всё прошло»: Счастливая, Маринка!

2025, Velvet Music.
Оценка: 7 из 10.
Считается, что большинство песен на свете – про облом, неудачи, неразделённую любовь и так далее. Русскоязычный сегмент особенно богат на хиты про страдания: считается, что народу такие песни особенно по душе, особенно когда исполнитель поёт от первого лица. Тогда можно искренне посочувствовать ему (или его лирическому герою, хотя не все видят разницы), а не экстраполировать песенную историю на личные переживания.
Мари Краймбрери тоже всегда очень любила петь о нелёгкой девичьей жизни – при том, что по жизни Марина Жадан человек довольно скрытный. Публика не знает имён её экс-ухажёров, да что там – даже имени новорождённой дочери мы пока не знаем. Мужа она скрывала до последнего: хотя все давно уже догадались, что это Dava, подтверждать артистка не торопилась. И вообще: если вас интересует Мари Краймбрери, - слушайте её песни, там вся правда.
Если этот постулат верен, то сейчас Марина пребывает в самом счастливом состоянии. Ещё до слухов о романе с Давой у неё выходила песенка под названием «Нравится жить», в разгар беременности – трек «Всё на своих местах», после рождения ребёнка – сингл «Всё прошло». В последнем говорится, что героиня песни потеряла «свой рюкзак провалов», а потом, «сбросив обиды, примерила счастье, и мне вдруг внезапно оно подошло». Можно, конечно, придраться к тому, что «вдруг внезапно» - это тавтология наподобие «зря напрасно», а можно просто отметить, что счастливое состояние песням Краймбрери очень идёт, несмотря на злоупотребление фотошопом на обложке. В общем, совершенно не отходя от своей манеры, певица полностью поменяла эмоциональный вектор произведений.
Аудитория оказалась вполне готова к такой перемене – оказывается, и песни про счастье, гармонию и душевное спокойствие нашу публику тоже очень даже радуют. В пятёрке самых востребованных песен Мари Краймбрери на стримингах – сплошь позитивные названия: «Всё прошло», «It's My Life», «Всё на своих местах» и «Нравится жить».
Алексей Мажаев, ИнтерМедиа
О реюнионе Oasis снимут документальный фильм

Документальный фильм, посвященный воссоединению группы Oasis, запущен в работу. Как сообщает Daily Mail, Стивен Найт («Острые козырьки», «Весь невидимый нам свет») будет курировать и продюсировать фильм, а режиссерами выступят Дилан Саузерн и Уилл Лавлэйс, снявшие документалку о группе Blur «Без обратного пути» (2010) и музыкальную документальную ленту «Заткнись и играй хиты» (2012).
Oasis не дали никакой дополнительной информации о том, чего поклонникам ожидать от фильма, но предполагается, что в него войдут видео из личного архива братьев Ноэля и Лиама Гэллахеров, а также съемки с новых концертов.
«ИнтерМедиа» напоминает, что группа объявила о реюнионе и туре в августе 2024 года. Их первые два концерта состоялись 4 и 5 июля на стадионе Principality в Кардиффе. Более 75 000 фанатов наблюдали за тем, как творилась история, когда 58-летний Ноэль и 52-летний Лиам в пятницу впервые за 16 лет появились на сцене вместе. А на следующий вечер некогда враждовавшие братья доказали раз и навсегда, что они оставили свои разногласия в стороне в трогательном моменте, когда они вальсировали на сцену рука об руку под аплодисменты своих фанатов. Во время субботнего концерта Ноэль особо поблагодарил соучредителя Oasis Пола Артурса, более известного как Bonehead, и выразил ему благодарность за то, что он наладил отношения между ним и Лиамом.
В числе зрителей, побывавших на исторических концертах в столице Уэльса, были Сиенна Миллер, Аня Тейлор-Джой с мужем Малкольмом Макрэем, Мэтт Смит, Луи Томлинсон, Кара Делевинь, Эдж из U2 и многие другие знаменитости.
Надежда Кадышева даст два концерта в Зелёном театре Парка Горького

Два сольных концерта Надежды и Григория Кадышевых и ансамбля «Золотое кольцо» пройдут 27 и 30 августа 2025 года в Зелёном театре Парка Горького. Программа получила название «Плывёт веночек». Все билеты на обе даты уже раскуплены.
- Концерт, ставший культурным феноменом, продолжает объединять поколения и дарить зрителям яркие эмоции, создавая неповторимую атмосферу уюта и радости, - сообщается в пресс-релизе. - Эти песни — не просто музыка, а символ живого народного творчества, который продолжает жить и вдохновлять. В этот вечер на сцене прозвучат золотые хиты: «Плывёт веночек», «Течёт ручей», «Снег летит», «Я не колдунья», «Виновата ли я», «Широка река» и многие другие, под которые невозможно не пуститься в пляс и не подпевать. Не упустите шанс услышать на сцене Надежду Кадышеву, Григория Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо»— артистов, чьи хиты покорили сердца миллионов. Позаботьтесь о покупке билетов заранее, ведь концерты традиционно собирают полные залы. Пусть каждый аккорд, каждая нота подарят вам радость и воспоминания о настоящем русском празднике!
Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.
Вышла в свет песня «Море», написанная Владимиром Пресняковым-старшим

Новый трек «Море», выпущенный музыкальным издательством «Рэй Рекордс», с 4 июля 2025 года доступен на всех цифровых площадках. Автор музыки к песне – саксофонист и композитор Владимир Пресняков-старший, написавший сотни песен для звезд российской эстрады. Автор слов – журналист, писатель, театральный критик, общественный деятель Елена Ямпольская.
Песню исполняет Аида Сафонова, известная под творческим псевдонимом Aida Nova. Певица работает в разных жанрах – поп, соул, фанк, R’n’B. Аида выпускает свои песни, в которых пишет тексты и музыку, активно сотрудничает с другими артистами, участвует в музыкальных телешоу, снимает клипы. На счету певицы уже несколько сольных альбомов.
Ссылка на релиз: https://band.link/Aida_Saf_More