Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

Премьера цифрового шоу «Высоцкий. Высота» состоится в октябре

09.06.2025 10:05 Музыка Рубрика: Анонсы
предоставлено пресс-службой проекта

Премьера цифрового шоу «Высоцкий. Высота» состоится в «Live Арене» 24 октября 2025 года. Это уникальный для России проект, шоу на стыке искусства и технологий, созданное командой «Цифровые легенды». Шоу будет идти на площадке 13 месяцев. Как рассказали агентству ИнтерМедиа в пресс-службе проекта, его аналогом можно назвать лондонское «ABBA Show», а в России аналогов нет.

«Высоцкий. Высота» посвящено великому артисту, поэту, музыканту и сценаристу. Владимир Высоцкий — одна из самых значимых фигур XX века. Его творчество включает более 700 композиций и стихотворений, а также около 30 ролей в кино и театре. Его песни становятся народными, а имена его героев — нарицательными.

Зрители станут участниками масштабного шоу, где культовые композиции Высоцкого оживают с новой силой. Благодаря передовым технологиям и продакшн-студии «Цифровых легенд» зрители смогут впервые увидеть легенду в совершенно новом цифровом образе. Реалистичные мимика, пластика и харизма цифрового аватара артиста и продуманные до мелочей спецэффекты создают абсолютный эффект присутствия.

В шоу также участвуют цифровые аватары популярных исполнителей: Сергея Шнурова, Григория Лепса, Леонида Агутина, Полины Гагариной и Сергея Безрукова. Они созданы на основе точного сканирования реальных артистов. Современные артисты представили песни великого маэстро в совершенно новом звучании и создали уникальные интерпретации, вложив в выступление частичку своей души, но сохранив при этом дух оригинала. Актёр анимации движений аватара В.С.Высоцкого - Сергей Безруков.

Атмосферу усиливают джаз-оркестр Георгия Гараняна и симфонический оркестр «Глобалис». Специально для шоу переработаны оригинальные песни Высоцкого, записанные в 70-е с ансамблем «Мелодия» под управлением Георгия Гараняна.

«Высоцкий. Высота» создано при активном участии Никиты Высоцкого и Оксаны Ярмольник. Именно они стали первыми зрителями и главными экспертами фокус-группы, оценивающей достоверность цифрового аватара артиста. Музыкальный продюсер шоу – Антон Беляев.

Сергей Безруков: «Я счастлив, что являюсь первой ступенью к тому, что вы увидите. Для меня это волшебство, которым хочется поделиться. И это волшебство позволит молодёжи услышать песни со смыслом, в которых самым главным является слово. Каждая песня — это история, которую нужно не просто спеть, а пропустить через себя».

Полина Гагарина: «Для той эпохи он был отражением времени. Сейчас он, как и тогда, близок абсолютно каждому».

Сергей Шнуров: «Мир Высоцкого объёмен и огромен. Люди не задумываются о том, сколько этот человек сделал за свою жизнь. Он — большой поэт, во всём спектре понимания этого слова».

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: анонс шоу, Высоцкий. Высота

Елена Ваенга даст отменённый кремлёвский концерт в октябре

08.07.2025 17:57 Музыка Рубрика: Анонсы
Екатерина Чичеткина/InterMedia

Концерт Елены Ваенги состоится в Государственном Кремлёвском дворце 6 октября 2025 года. ИнтерМедиа напоминает, что артистка планировала выступить на кремлёвской сцене 22 июня, но вынуждена была отменить концерт по болезни. Как объяснила Ваенга, у неё случились «фарингит с ларингитом». Июньский концерт был приурочен ко Дню памяти и скорби, так что в октябре Елена тоже исполнит ряд песен гражданственного звучания.

Кроме того, уже объявлена дата следующего концерта Ваенги в ГКД – 31 января 2026 года.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Любовь Кубарева выпустила новый трек «Храм любви»

08.07.2025 14:42 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Премьера песни Любови Кубаревой «Храм любви» состоялась 8 июля 2025 года, в День семьи, любви и верности. Новая композиция – настоящий гимн самому светлому чувству. Как и предыдущие треки певицы, композиция отличается необычайной мелодичностью.

Автор музыки к песне «Храм любви» – Александр Лунёв, известный композитор и продюсер, лауреат престижных музыкальных премий, автор хитов Димы Билана и других звезд российской сцены, эксперт телешоу «Ну-ка, все вместе!». Текст песни написал знаменитый поэт-песенник Илья Резник, автор текстов множества популярных эстрадных песен.

ИнтерМедиа напоминает, что певица сотрудничает с именитыми авторами не первый раз. Ранее Александр Лунёв и Илья Резник написали для Любови Кубаревой песню «Лето». Кроме того, Александр Лунёв создал музыку для композиций «Мой самый лучший мужчина» и «Укради меня».

Школа вокала ЦДКЖ победила на Кубке искусств в Санкт-Петербурге

08.07.2025 14:31 Музыка Рубрика: Хроника
пресс-служба ЦДКЖ

Школа вокала ЦДКЖ "Стихия голоса" победила на Кубке искусств "Открытие" в Санкт-Петербурге. С 3 по 6 июля в Санкт-Петербурге прошел III Кубок искусств "Открытие", где школа вокала Центрального дома культуры железнодорожников "Стихия голоса" представила свои достижения.

Ученики школы показали 20 номеров в номинациях "Эстрадный вокал", "Художественное слово" и "Инструментальное творчество (фортепиано)" и добились впечатляющих результатов, завоевав 10 первых мест, 5 вторых и 4 третьих места. Лауреаты первой степени получили сертификаты на бесплатное участие в международном онлайн-конкурсе на платформе "Фабрика талантов". Кроме того, участники были приглашены на 5-ю международную премию в области культуры и искусства "Старт звезды".

Выступления участников оценивало жюри, состоящее из профессионалов в области культуры из Беларуси, Эфиопии, Китая и России. Среди них были солисты Санкт-Петербургского государственного музыкального театра имени Ф.И.Шаляпина, концертирующие пианисты, авторы музыки к фильмам и спектаклям, а также хореографы и скульпторы.

Ученица Ярослава Соловьева была удостоена Гран-при в номинации "Художественное слово" и приглашена на фестиваль "Славянские встречи" в Гродно (Беларусь). Также Владислава Соловьева была признана лучшим руководителем делегации, что подчеркивает высокий профессионализм и преданность делу педагогов школы.

Международный Кубок искусств "Открытие" учрежден творческим объединением «Триумф» и прошел при поддержке Международной Академии Музыки Елены Образцовой и АНО ДПО «Санкт-Петербургская Академия последипломного образования», Академии русской словесности и изящных искусств им Г.Р.Державина. В конкурсе принимало участие свыше 800 участников.

Дополнительная информация: художественный руководитель Центрального дома культуры железнодорожников Соловьева Владислава Владимировна +7 (926) 167-8264

Фото: пресс-служба ЦДКЖ
Теги: новости партнеров, ЦДКЖ
β 16+