Shaman, Dabro и Mona выступят для московских выпускников на ВДНХ
Московский выпускной впервые состоится на ВДНХ в ночь с 27 на 28 июня 2025 года. Изменение места проведения (традиционно это был ЦПКиО имени Горького) связано с проходящей в Парке глобальной реконструкции. Как сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, праздник посетят более 45 000 школьников, родителей и педагогов.
Традиционно главных звезд вечера — выпускников — будут встречать на красной ковровой дорожке. На главной музыкальной сцене в течение ночи выступят Shaman, группы Dabro, Hatters и Gayazov$ Brother$, Amirchik, Татьяна Куртукова, Mona, Юля Гаврилина и другие популярные исполнители. Шоу будет сопровождаться технологичными спецэффектами, а трансляцию концерта можно будет увидеть в прямом эфире музыкального телеканала.
Всего же на празднике будут работать более 15 различных площадок, в том числе сцена-караоке, иммерсивное шоу, танцевальный баттл, «Музыкальный оазис» с классической музыкой, спортивные кластеры и много другой. Желающие смогут посетить с экскурсиями некоторые павильоны ВДНХ. Развлекательные мероприятия продлятся до 4.00, а до 6.00 в парке пройдет дискотека.
Певица Кеша выпустила первый альбом свободной женщины
Певица Кеша представила 4 июля 2025 года новый альбом «Period». Это ее первая пластинка в качестве самостоятельной артистки после скандального расставания (завершившегося примирением вместо суда) с продюсером Доктором Люком. Теперь певица созадал собственный лейбл Kesha Records. В альбом вошли 11 треков, в том числе вышедшие ранее синглы «Joyride», «Boy Crazy», «The One», «Delusional», «Yippee-Ki-Yay». Большинство из них отличаются откровенными и даже провокативными текстами. Незадолго релиза Кеша выпустила также сингл «Attention» - коллаборацию с певицами Slayyyter и Роуз Грей, не вошедшую в альбом.
- Когда я собирала этот альбом, я хотела вернуть себе радость на своих условиях, - говорит артистка. - Вся моя жизнь, все мои работы, каждая песня, которую я выпускала, были своего рода энергетические или договорные оговорки, как будто они не ощущаются целиком и полностью моими. Когда вы слышите достаточно много раз, что успех того, что вы делаете, вероятно, связан с кем-то другим, вы начинаете это усваивать… Это был действительно классный опыт, чувствовать, что это я, на 100 чертовых процентов, впервые в моей карьере, в 38 лет. Меня никто не пытается убедить что-то сделать и не заставляет меня сомневаться в том, что я хочу сказать и как я хочу это сказать.
Рэпера OG Buda оштрафовали на 50 тысяч за пропаганду наркотиков
Никулинский районный суд Москвы признал рэпера OG Buda (Григорий Ляхов) виновным по статье о пропаганде наркотиков (ч. 1.1 ст. 6.13 КоАП). Суд обнаружил пропаганду наркотических средств в треках «На кортах», «Собака», «Грусть» и «Дзагоев».
Сам рэпер на заседание не явился. Суд признал его виновным и оштрафовал на 50 тысяч рублей, сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости». Защита Григория Ляхова просила прекратить процесс, потому что «публикация этих треков объективной опасности не имеет».
- Есть экспертиза, мы ее не оспариваем, но все же кажется, у всех субьективное восприятие. Я послушал эти треки и, если честно, вообще не понял, о чем там речь, и побуждения употреблять наркотики не обнаружил. Включил их несовершеннолетнему сыну, он тоже ничего не понял, — сказал адвокат рэпера.
Кроме того, он заявил, что дата совершения правонарушения была определена неверно, а также что музыканта неправомерно привлекли в качестве ИП.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, OG Buda отменил в конце мая запланированный в Минске концерт по состоянию здоровья.
Отменен концерт Эмина Агаларова в Светлогорске
Эмин Агаларов сообщил о переносе концерта в Светлогорске, намеченного на 6 июля 2025 года. Новая дата мероприятия – 5 июля 2026 года.
Заместитель комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко объяснила данный форс-мажор страхом региональных властей перед реакцией российских зрителей на аналогичные действия Азербайджана.
- Я считаю, что это ответная мера. С одной стороны, у нас есть заявление МИД, что мы не будем отменять азербайджанскую культуру, но отмена всех российских культурных мероприятий в Азербайджане вызывает раздражение, — пояснила депутат НСН.
«ИнтерМедиа» напоминает, что концерты Леонида Агутина и Анжелики Варум, Басты, спектакли Сергея Безрукова и выступления Сергея Бурунова, Гарика Харламова, Азамата Мусагалиева и Дениса Дорохова отменили в Азербайджане. Министерство культуры страны объяснило это рейдами, которые провели 27 июня 2025 года в Екатеринбурге в рамках расследования уголовных дел прошлых лет.
.jpg)