Джейсон Деруло выступит в РоссииУмерла актриса Наталья ТеняковаУмер создатель Beach Boys Брайан УилсонУмер пионер фанка Слай СтоунДима Билан, Мари Краймбрери и Artik & Asti победили на юбилейной «Премии Муз-ТВ»Умер один из основателей «Аквариума» Джордж ГуницкийУ Мортена Харкета болезнь ПаркинсонаУмер композитор Евгений ДогаShaman устроит премьеру песни для «Интервидения»Сирша Ронан и Джек Лауден ждут ребенкаТейлор Свифт вернула себе права на все ранние альбомыСтася Милославская выйдет замуж за футболистаСветлана Светикова родила дочкуАнастасия Уколова развелась во второй разТНТ отказался от новогоднего Чебубу ради дружбы с «Союзмультфильмом»Скончался легендарный балетмейстер Юрий ГригоровичShaman подтвердил свое участие в «Интервидении»Мари Краймбрери и Dava стали родителямиПавел Деревянко сделал предложение Зое Фуць на футбольном полеПобедителем «Евровидения 2025» стала Австрия

Майкл С. Холл оживает и сбегает из больницы в Нью-Йорк в трейлере «Декстер: Воскрешение»

01.06.2025 16:31 Музыка Рубрика: Хроника
постер к сериалу

Первый трейлер сериала «Декстер: Воскрешение» (Dexter: Resurrection) представил 31 мая 2025 года видеосервис Paramount+. «ИнтерМедиа» напоминает, что это сиквел мини-сериала «Декстер: Новая кровь», и его действие происходит через несколько недель после событий финальной серии, в которой Декстер Морган (Майкл С. Холл) получил пулю в грудь от собственного сына Харрисон (Джек Элкот).

- Чудом выжив и очнувшись в больнице после комы, Декстер обнаруживает, что Харрисон бесследно исчез, - сообщается в синопсисе. - Осознавая тяжесть того, что он заставил пережить своего сына, Декстер отправляется в Нью-Йорк, полный решимости найти его и все исправить. Но развязка не дается легко. Когда Энджел Батиста (Дэвид Зайас) из Miami Metro прибывает с вопросами, Декстер понимает, что его прошлое быстро настигает его. Пока отец и сын справляются со своей собственной тьмой в городе, который никогда не спит, они вскоре оказываются глубже, чем когда-либо представляли, и понимают, что единственный выход — вместе.

Трейлер также знакомит зрителя с бандой серийных убийц, по-видимому, завербованных миллиардером-инвестором Леоном Пратером (Питер Динклэйдж). Хотя его считают щедрым филантропом, его безупречная внешность скрывает темные интриги, и он будет изображать главного злодея сезона.

- Вам действительно нравятся серийные убийцы, — говорит Декстер, глядя на новых персонажей, которых играют Ума Турман, Дэвид Дастмалчян, Эрик Стоунстрит, Кристен Риттер и Нил Патрик Харрис.

- Я горжусь тем, что нахожу лучших из лучших в каждой области, — отвечает Леони.

К своим ролям в новом сериале также вернутся Джек Олкотт, Джеймс Римар, Дэвид Магидофф, Джон Литгоу и Джимми Смитс, в касете задействованы Нтаре Гума Мбахо Мвине, Кадия Сараф, Доминик Фумуса, Эмилия Суарес и другие.

Премьера первых двух эпизодов сериала «Декстер: Воскрешение» состоится 11 июля на Paramount+ и 13-го на Showtime.

«Дискотека Авария» даст предновогодний концерт

19.06.2025 11:03 Музыка Рубрика: Анонсы
соцсети

Концерт группы «Дискотека Авария» состоится 14 декабря 2025 года в «Live Арене». Программа получила название «Новое шоу», тем не менее Алексей Рыжов и Алексей Серов исполнят все главные хиты - «Если хочешь остаться», «Небо», «Заколебал ты», «Новогодняя» и др.

ИнтерМедиа напоминает, что в мае «Дискотека Авария» и Ольга Бузова представили клип «Страна Аления».

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Рецензия на сингл «ЗаШЫбись» группы «Ленинград»: Неполный, слабый перевод

обложка сингла

2025, «Первое музыкальное», ShnurOK.

Оценка: 7 из 10.

Сергей Шнуров, как всегда, подвёл мощную теоретическую базу под выход сингла. Он подробно объяснил, что слово «зашибись» - конечно, не вполне адекватная замена своему матерному аналогу.

- Слово [цензурировано] – одно из таких сокровищ нашей культуры. Вроде синоним можно подобрать, допустим, «очень хорошо» или «зашибись» – но это не вполне то, что хотелось бы сказать, испытывая полноту этого чувства. Эта переполненная чаша русского счастья, совершенства и завершенности никакими другими словами не описывается.

Поэтому Шнур в качестве уступки форматам, законам и общественникам выпустил цензурную версию. Небольшой компромисс, зато песню теперь можно включать и петь где угодно, не опасаясь жалоб и доносов. Но, что характерно, замена буквально пары букв кардинально поменяла всё настроение произведения. В меланхоличном шнуровском «не суетись, всё будет зашибись» не чувствуется ни азарта, ни дерзости. Да и куплеты, в которых перечисляются различные неприятности, на которые нужно реагировать игнором и надеждами на лучшее, звучат чрезвычайно расслабленно. Это такое неторопливое пенсионерское регги на «чилле» - исполнитель уже вряд ли может, как в былые времена, ускориться, и песня начинает напоминать не мотивационную речёвку, а саундтрек к рыбалке.

В такой подаче есть нечто милое, будто вы наблюдаем за исправившимися хулиганами. Но и у музыкантов, и у слушателей остаётся опция «без цензуры»: если вместо «зашибись» петь другое слово, это изменит песню до неузнаваемости – станет громко, нахально, может быть, даже дико, и от расслабона точно не останется и следа.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

Фото: обложка сингла
Теги: рецензии, Ленинград, Алексей Мажаев

Телерадиоцентр «Орфей» стал лауреатом премии «Чистый звук»

18.06.2025 17:37 Музыка Рубрика: Хроника
Всеволод Анисимов

Телерадиоцентр «Орфей» стал обладателем международной премии «Чистый звук-2025», которая присуждается за лучшие аудиозаписи произведений российской академической музыки.

На конкурс в этом году было подано свыше 200 заявок из разных регионов России и зарубежных стран. В шорт-лист премии «Чистый звук» вошли 52 аудиозаписи в восьми номинациях, среди них «Опера», «Хоровые произведения», «Оркестровая музыка», «Реставрация архивных аудиозаписей» и другие.

«Орфей» победил в номинации «Оркестровая музыка». Награды была удостоена аудиозапись «Оркестровые произведения Алексея Животова», которые исполнил Симфонический оркестр радио «Орфей» под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Сергея Кондрашева. Запись была осуществлена в рамках совместного проекта радио «Орфей» и ПАО «Юнипро» «Возрождаем наследие русских композиторов».

Благодаря этому проекту, который в пролом году отметил свое 10-летие, сегодня на волне «Орфея» звучит никогда ранее не исполнявшаяся музыка Антона Аренского, Николая Голованова, Александра Мосолова, Георгия Катуара, Леонида Половинкина, Владимира Дешевова и Алексея Животова. А в ноябре 2025 года в Московском международном Доме музыки состоится премьера спектакля, посвященного трагической судьбе еще одного ныне забытого композитора – Германа Галынина. Главным героем спектакля станет музыка в исполнении Симфонического оркестра радио «Орфей».

Фото: Всеволод Анисимов
Теги: радио Орфей, Чистый звук, новости партнеров
β 16+