Умер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сына

Боно выпустил три песни из фильма о себе

31.05.2025 11:04 Музыка Рубрика: Хроника
постер к фильму

Релиз мини-альбома Боно «Stories of Surrender » состоялся 30 мая 2025 года. В этот день состоялась премьера на Apple TV+ одноименного документального фильма Эндрю Доминика. Лента в свою очередь представляет собой визуальное исследование моноспектакля лидера U2, вдохновленного его книгой мемуаров «Surrender: 40 Songs, One Story». Песни, который он исполняет в постановке, вошли в альбом. Это «The Showman», «Desire» и «Sunday Bloody Sunday».

В недавнем интервью Джимми Киммелу Боно рассказал, планирует ли группы выпускать новые песни.

- Мы были в студии, и иногда приходилось иметь дело с прошлым, чтобы добраться до настоящего и создать звучание будущего. Это то, что мы хотим сделать, - говорит он. - Это звучание четырех мужчин, которые чувствуют, что их жизни зависят от этого. Я напоминаю им, что так и есть. Никому не нужен новый альбом U2, если только он не выдающийся. Я чувствую себя очень уверенно в этом отношении.

Фото: постер к фильму
Теги: Боно, мини-альбом, документальные фильмы

Дмитрий Маликов высмеял искусственный интеллект в клипе «Вне времени»

30.06.2025 19:50 Музыка Рубрика: Хроника
кадр из клипа

Премьера клипа Дмитрия Маликова «Вне времени» состоялась 30 июня 2025 года. По сюжету, видео якобы создает некая девушка с помощью искусственного интеллекта. Он отправляет Дмитрия Маликова на берег реки, заставляет петь в кадре, сама появляется в ролике, просит нейросеть донести смысл песни разными способами (в результате чего в кадре появляется сурдопереводчица) и т.п. А в конце клипа невидимый зритель приходит к выводу: «У нейросети нет души. Это могут сделать только люди».

«ИнтерМедиа» напоминает, что релиз сингла «Вне времени» состоялся 26 июня.

Фото: кадр из клипа
Теги: клип, Дмитрий Маликов
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Александр Иванов и группа «Рондо» отметят «40 лет на бис» в Зелёном театре ВДНХ

30.06.2025 18:06 Музыка Рубрика: Анонсы
Наталья Ступникова

Концерт Александра Иванов и группа «Рондо» под названием «40 лет на бис» в Зелёном театре ВДНХ 6 июля 2025 года.

- Это настоящая легенда отечественной сцены — их творчество знает и любит уже не первое поколение слушателей, - сообщается в анонсе. - В исполнении «Рондо» рок может быть любым — хард или блюз, классика или глэм, с оттенком шансона или искристый рок-н-ролл. Вы услышите все самые главные песни «Рондо», с удовольствием споёте вместе с Александром Ивановым «Боже, какой пустяк», «Моя неласковая Русь» и вспомните, что же «является частью Вселенной».

«ИнтерМедиа» напоминает, что юбилей группа «Рондо» отметила в 2024 году концертом в КЗ «Москва».

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: Наталья Ступникова
Теги: Александр Иванов, Зеленый театр ВДНХ, анонс концерта

Трио «Необарды» анонсировало свои финальные концерты

30.06.2025 17:42 Музыка Рубрика: Анонсы
соцсети

Концерты группы «Необарды» состоятся 26 и 27 июля 2025 года в московском клубе Magnus Locus. Как сообщил в соцсетях один из участников проекта Роман Луговых (Ромарио), выступления будут посвящены 5-летию «Необардов», а также поставят точку (или многоточие) в их существовании.

- Это будут финальные выступления нашего коллектива, - написал он. - «Необарды» уходят в бессрочный творческий отпуск, а Ромарио, Павел Пиковский и Василий Уриевский сосредоточатся на своих личных концертах и проектах. Осенью 2025-го и весь 2026 год вас ожидают уникальные и масштабные сольники ребят в Москве и, конечно, гастроли по городам России. А «Необарды», завершая свой вираж, приглашают всех на выпускную вечеринку! Давайте, как следует отметим юбилей нашей неповторимой истории: споем, выпьем, обнимемся и отправимся вместе к новым свершениям!

«ИнтерМедиа» напоминает, что проект «Необарды» создали в 2020 году четверо музыкантов: Луговых, Пиковский, Уриевский и Павел Фахртдинов. Все они на тот момент были в меру известными авторами-исполнителями, а также давно дружили. В 2022 году Фахртдинов ушел из группы и эмигрировал во Францию.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

β 16+