«ЧайФ», Надежда Бабкина и Адександр Пушной спели во второй части трибьюту «Любэ»

Премьера сборника «Любэ 35. Всё опять начинается. Трибьют (часть 2)» состоялась 23 мая 2025 года. В релиз вошли 12 кавер-версий песен «Любэ». Среди них - «Дуся-агрегат» в исполнении Александра Пушного, «Улочки московские» Надежды Бабкиной, «Две подружки» «ЧайФа», «Хулиган» F.P.G и др.
«ИнтерМедиа» напоминает, что ранее состоялась премьера кавер-версии песни «Любэ» «Березы» в исполнении Владимира Преснякова 16 мая 2025 года. Цифровой релиз осуществило ООО «Р-Концерт».
Эльвира Т рассказала, «Че за су**?»

Премьера новой песни Эльвиры Т «Че за су**?» состоялась 13 июня 2025 года. Цифровой релиз сингла осуществила сама артистка совместно с лейблом Cplus.
- Той энергии, какую я чувствую в себе сейчас, не было давно. Давно я не была уверена в том, что я делаю. А сейчас уверена на все сто, - прокомментировала певица новинку.
«ИнтерМедиа» напоминает, что премьера клипа Эльвиры Т «Понедельник» состоялась 11 апреля 2025 года.
Ксения Собчак и Глюкоза спели в новом альбоме Славы Марлоу

Премьера нового альбома Славы Марлоу «Эльф 1» состоялась 13 июня 2025 года. Цифровой релиз осуществил Lotus Music по эксклюзивной лицензии Ovokacho. Шесть из семи вошедших в альбом песен Слава Марлоу исполнил дуэтом с приглашенными звездами. В записи поучаствовали Ксения Собчак («Техно ФМ ХДД»), Глюкоза («Без аттестата»), «Градусы» («Сумасшедшие») и др. Новую работу автор называет "саундтреком мира, где 2010-е никогда не заканчивались".
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Слава Марлоу в конце 2024 года переписал на свою маму квартиру в элитном районе Москвы за 100 млн рублей.
Эпично и патриотично: фестиваль «Воздух Карелии» открылся в День России

Открытие юбилейного семейного фестиваля «Воздух Карелии» состоялось 12 июня 2025 года на аэродроме «Пески» в Петрозаводске. Первый день грандиозного четырехдневного музыкального марафона объединил в себе и концертную, и празднично-патриотическую – в честь Дня России – программы.
Открылся фестиваль торжественной речью главы Республики Карелия Артура Парфенчикова в присутствии представителей Администрации президента и федеральных министерств.
- Мы открываем наш 20-й фестиваль, юбилейный! Огромная команда, возглавляемая продюсером Максимом Мазуровским, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив работала над тем, чтобы он стал настолько грандиозным. Ура! – отметил со сцены Артур Парфенчиков.
Затем состоялось торжественное выступление Ансамбля им. А.В. Александрова, и, конечно же, коллективное исполнение гимна России.
После действо переместилось к мемориалу «Звезда памяти»: все желающие смогли возложить к нему цветы и отдать почести великим подвигам прошлого и настоящего у Вечного огня. Во время минуты молчания чистейший карельский воздух наполнился величественной, пронзительной тишиной.
– Никто не забыт, ничто не забыто, – скандировали присутствующие.
Затем состоялось награждение героев СВО при участии детей погибших героев. Восхищение подвигом живых и скорбь по безвременно ушедшим достигли своего апогея, что стало прекрасным завершением патриотической программы, но не праздничной.
На сцену поднялись лауреаты всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» – дети и подростки, своими героическими поступками – спасением жизней людей в чрезвычайных ситуациях – показывающие настоящий пример не только своим ровесникам, но и старшему поколению.
Как известно, «Воздух Карелии» – фестиваль семейный, и в этом году он стал не просто местом для культурного семейного отдыха, но и местом рождения новых семей. Прямо на мероприятии была организована выездная регистрация браков, благодаря которой десяток пар смог доказать серьезность своих матримониальных намерений и разделить свою радость с десятками тысяч присутствующих.
Музыкальная программа фестиваля оказалась не менее жизнеутверждающей. Артисты выступали сразу на трех больших сценах.
Открыла концерт и задала ритм на главной сцене группа «7Б», затем выступили «Слот» и «Пилот» со своими главными хитам, встреченными публикой с неподдельным восторгом. Завершили вечер Ансамбль им. А.В. Александрова и «Ария» с максимально энергичными и согревающими программами – разумеется, тоже максимально хитовыми.
На двух других сценах состоялись концерты групп «Разные люди», Helvegen, «Юникум», «Кантеле» и многих, многих других.
Уже за первый день присутствующие так зарядились атмосферой фестиваля, что стало понятно, почему в этом году его продлили с 3 до 4 дней – разряжать ее придется очень, очень плавно. Всего в лайнапе 2025 года – более 60 музыкальных коллективов и артистов, в числе которых «Алиса», «Чиж & Co», Niletto, Jane Air, Джанго, Игорь Растеряев, «Ундервуд», «Северный флот», «Три дня дождя», «Бригадный подряд», «Йорш», «Горшенев», Нейромонах Феофан, «Кирпичи» и многие другие.
Напомним, что «Воздух Карелии» – крупнейшее музыкальное событие на Северо-Западе России и одно из самых заметных в РФ. Фестиваль 2025 года – юбилейный, поэтому проходит с особым размахом – ожидается более 30 000 человек.
Событие проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Правительства Республики Карелия. Официальное пресс-агентство – «ИнтерМедиа».
Генеральный информационный партнер: «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)».
Информационные партнеры: радио "Звезда", журнал StarHit, издательский дом "Мир новостей".
Дополнительная информация: https://vozduh.info/
Фото (Дмитрий Хорошилов)