Софи Марсо сыграет в сиквеле «LOL»

Софи Марсо снимется в сиквеле комедии 2008 года «LOL». Как сообщает Screen Daily, режиссерское кресло займет автор оригинального фильма Лиза Азуэлос. Съемки должны начаться в Париже 16 мая 2025 года и продлиться до июля, а премьера запланирована на 2026 год.
Картина «LOL» (Ржунимагу) рассказывала о непростых отношениях девушки-подростка Лолы по прозвищу LOL (которую сыграла Криста Тере) с ее матерью Анной (Марсо) и одноклассниками. Фильм стал хитом во Франции, а в американском ремейке под названием «Лето. Одноклассники. Любовь» (2012), который сняла сама Азуэлос, главные роли сыграли Деми Мур и Майли Сайрус.
Марсо повторяет свою роль 55-летней матери, наслаждающейся своей вновь обретенной свободой и независимостью после того, как ее дети выросли и покинули дом. Но это равновесие нарушается, когда ее младшая 23-летняя дочь Луиза (Таис Алессандрен), переезжает домой после неудачного стартапа и тяжелого разрыва с бойфрендом. В роли матери Анны снова появится Франсуаза Фабиан, в основном касте также заявлен Венсан Эльбаз («Мой волк», «Дождь из мужчин»).
Скончалась Татьяна Басова из «Выше радуги»

Актриса Татьяна Басова (Ярви) скончалась на 65-м году жизни 30 апреля 2025 года. О ее смерти дочь Эллен Килгас сообщила только сейчас.
- Это было продолжительное заболевание. После операции на колене, сделанной в ноябре, состояние стало ухудшаться. Это не был рак, просто несколько проблем совпали одновременно. Организм не принял инородное тело, и общее состояние было слабым, — сообщила она.
Татьяна Басова родилась 7 июня 1960 года. Она окончила Таллинское хореографическое училище в 1978 году. В 2005-м также получила степень бакалавра по хореографии в Таллинском университете. С 1978 года была балериной в труппе театра «Эстония», потом работала солисткой труппы современного балета Nordstar и Таллинского оперного театра. Ставила танцевальные номера, выступала в варьете, играла в телеспектаклях и фильмах.
В мюзикле «Моя прекрасная леди» ее заметил режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич и пригласил в свой фильм «Выше радуги» (1986). В картине Басова сыграла роль учительницы истории Светланы Михайловны. Также снималась в фильмах «Весенняя мелодия» (1978), «Ночная исповедь» (1984) и др.
Драму «Полет птицы» покажет «Россия»

Премьера фильма «Полет птицы» состоится на телеканале «Россия» 24 мая 2025 года. Главные роли в драме режиссёра Романа Нестеренко исполнили Ольга Михайлова, Александр Константинов, Дмитрий Мазуров, Наташа Васильева, Артём Крестников, Александра Политик, Татьяна Косач, Галина Анисимова и другие.
По сюжету, Анна Птицына (Михайлова) и её муж Юрий женаты (Мазуров) уже много лет, и их крепкий брак омрачает только отсутствие детей. Анна уговаривает мужа на очередную попытку ЭКО, но в назначенный день он не появляется. Анна понимает, что супруг пропал. Она обращается в полицию, привлекает к поискам волонтёров, но безрезультатно. Новый знакомый Анны, ортопед Иван (Константинов), предлагает ей расспросить друзей. Если Юрий не погиб и не находится в одной из больниц в беспамятстве, быть может, у него была тайная жизнь, о которой Анна не подозревала?
Эфир в 21.00.
«Мужское слово» с Павлом Прилучным покажет «vijuTV1000 русское»

Телевизионная премьера фильма «Мужское слово» состоится на канале «vijuTV1000 русское» 25 мая 2025 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в драме режиссера Сарика Андреасяна исполнили Павел Прилучный, Марк Андреасян, Ирина Пегова, Юрий Цурило, Николай Шрайбер, Екатерина Стулова, Игорь Черневич и другие. По сюжету, после несчастного случая десятилетний Илья (Андреасян) впадает в кому. Его отец Андрей (Прилучный) дежурит у постели сына в больнице, но лечащий врач сообщает, что мальчика придется отключать от аппарата подержания жизнедеятельности — таков закон. Андрей предлагает деньги, пытается убедить врача, что нужно подождать, но все бесполезно, ему не оставляют выбора, и он решается на отчаянный шаг. Андрей обещал сыну спасти его, и он свое мужское слово сдержит.
В российский прокат фильм «Мужское слово» вышел в сентябре 2024 года.
Эфир в 23.00.