Вручение премии АПКиТ покажет Пятый канал

XII торжественную церемонию вручения Премии АПКиТ покажет 13 мая 2025 года Пятый канал. Как сообщается на сайте премии, прямая трансляция из конгресс-центра ЦМТ будет доступна на сайте канала, а также в его официальных сообществах в VK и «Одноклассниках». Ведущими мероприятия станут актеры Анастасия Уколова, Роман Евдокимов, Ника Здорик и Вячеслав Чепурченко.
«ИнтерМедиа» напоминает, что в этом году на профессиональный приз претендуют 33 фильма и сериала, а также более 50 индустриальных специалистов. Номинанты были объявлены в конце февраля.
Пятый канал уже пять лет выступает генеральным информационным партнером премии АПКиТ.
Начало онлайн-трансляции в 19.00. Телеверсия будет показана на Пятом канале 18 мая в 22.30.
Сэмюэл Л.Джексон снимется в «Короле Талсы» и его спин-оффе

У сериала «Король Талсы» с Сильвестром Сталлоне будет спин-офф, в котором главную роль сыграет Сэмюэл Л. Джексон. Как сообщает Deadline, проект под названием «NOLA King» расскажет о Расселе Ли Вашингтоне-младшем, который, как и Дуайт Манфреди (Сталлоне), имеет тесные связи с криминальным миром. Сначала герой Джексона появится в эпизодах третьего сезона «Короля Талсы», а после отправится завоевывать Новый Орлеан.
Производство спин-оффа планируют начать в феврале. Шоураннером, сценаристом и исполнительным продюсером сериала выступает Дэйв Эриксон («Мэр Кингстауна»). Съемки третьего сезона «Короля Талсы» продолжается уже несколько месяцев в Атланте и Оклахоме. Ожидается, что Джексон присоединится к ним в июле. Дата премьеры пока не объявлена. Второй сезон был показан на Paramount+ осенью 2024 года.
Юрий Колокольников и Фёдор Федотов спасают Российскую империю в трейлере «Левши»

Первый трейлер фильма «Левша» обнародовала 6 июня 2025 года кинокомпания «Атмосфера кино». «ИнтерМедиа» напоминает, что это вольная экранизация рассказа Николая Лескова с Юрием Колокольниковым и Фёдором Федотовым в главных ролях. В картине также снялись Леонела Мантурова, Ян Цапник, Алексей Гуськов, Артур Иванов, Александр Чевычелов и другие. Режиссером-постановщиком стал Владимир Беседин.
Действие происходит в России в конце XIX века. На фоне надвигающейся войны с Великобританией в императорском дворце находят загадочное устройство — механическую блоху. Расследовать происшествие поручают молодому офицеру Петру Огарёву (Федотов), мечтающему заслужить доверие императора Александра III. В поисках истины он объединяется с Левшой — гениальным, но забытым мастером из Тулы. Вместе они погружаются в мир интриг и опасностей. Чтобы раскрыть заговор, героям предстоит бросить вызов системе, разгадать семейные тайны и сделать трудный выбор между долгом и чувством. На кону — безопасность страны и их собственные судьбы.
В российский прокат «Левша» выйдет 22 января 2026 года.
«Иллюзия обмана 3» выйдет в российский прокат одновременно с мировым

Русский трейлер и дату выхода фильма «Иллюзия обмана 3» (Now You See Me: Now You Don’t) обнародовала 6 июня 2025 года кинокомпания «Атмосфера кино». «ИнтерМедиа» напоминает, что к своим ролям в третьей части франшизы вернулись Вуди Харрельсон (Меррит Маккинни), Джесси Айзенберг (Дэниел Атлас), Айла Фишер (Хенли Ривз), Дэйв Франко (Джек Уайдлдер) и Морган Фриман (Тадеус Брэдли), а новых героев сыграли Розамунд Пайк, Доминик Сесса, Джастис Смит и Арианна Гринблатт. Режиссерское кресло занял Рубен Флейшер.
По сюжету, Атлас объединяется с группой из четырех молодых фокусников, чтобы похитить алмаз Сердце у концерна Вандербергов, нечистого на руку семейства, сотрудничающего с террористами всего мира. Но шансы их остановить появляется лишь тогда, когда все Всадники вновь соберутся вместе, несмотря на разногласия.
В российский прокат «Иллюзия обмана 3» выйдет 13 ноября – одновременно со всем миром.