Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Алексей Горшенёв вновь исполнит «Песни брата» в Москве

08.05.2025 16:49 Музыка Рубрика: Анонсы
соцсети

Проект «Горшенёв» даст концерт памяти основателя группы «Король и шут» Михаила Горшенёва в VK Stadium 19 июля 2025 года. Алексей Горшенёв вновь представит программу «Песни брата», которую уже показывал в различных вариациях в предыдущие годы.

- Концерт – традиция, вечер, на котором Алексей Горшенёв и его одноименный проект исполнит любимые миллионами песни в авторской интерпретации. 19 июля со сцены VK Stadium прозвучат такие хиты, как «Лесник», «Дурак и молния», «Кукольный театр», «Кузьма и барин», «Ели мясо мужики» и многие другие. В сет-лист программы «Песни брата» вошли главные композиции «Короля и шута», написанные Михаилом Горшенёвым и Андреем Князевым, -сообщили организаторы мероприятия.

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, концерт проекта «Горшенев» с оркестром состоится в КЗ «Москва» 23 мая 2025 года.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Обзор: «Умеет ли петь Михаил Боярский | Дают ли усы +100 к попаданиям в ноты?»

Наталья Ступникова

2025, John Kalligan.

Джон Каллиган (Михаил Козленко) наиболее известен как преподаватель вокала и блогер, бичующий тех, кто не пришёл к нему учиться вокалу. Шутка. Впрочем, серия роликов Каллигана с типовым названием «Умеет ли петь [такой-то]» пользуется популярностью в сети. Ведущий смотрит фрагменты живых выступлений звёзд, по ходу комментирует, обильно применяя профессиональные термины – но легко и с юмором, да не испугает вас богатое слово «штробас», прозвучавшее в выпуске про Михаила Боярского (термины «с расщепом» и «нозально» и подавно никого не напугают).

Джон Каллиган нашёл старое видео, где пожилая поклонница актёрского таланта Михаила Сергеевича упрекает его в недостатке вокальных данных. Боярский, ничуть не смущаясь, отвечает, что его «вокальные данные оставляют желать лучшего», но сам он «очень рад, что у него такие данные», потому что любит «голоса с биографией», а не одинаково обструганные, как столбы. После этого прислушаться к вокальным данным артиста решил и Каллиган. Сначала он долго и нудновато разбирает живое выступление Боярского на «VK фесте», а потом приступает к изучению старых записей актёра. Тут, правда, возникла сложность: найти «лайвы» 80-х и тем более 70-х годов практически нереально – телесъёмки все фанерные, концертные записи вычищенные. Зато Джон Каллиган и его зрители получили истинное удовольствие от перемен имиджа Боярского и его актёрского таланта: как он изображал тигров в песне «Дрессировщик»! А как красиво курил в «Зеленоглазом такси»! А какая была борода! За всё это ведущий легко простил Михаилу Сергеевичу отсутствие живых записей. Зато отыскалась запись песни «Бизнесмен», где Боярский пел кривляющимся голосом и показывал танец, который теперь, возможно, противоречит законодательству.

Джон Каллиган отметил, что в новом веке (и это совпало с утратой бороды и появлением шляпы на постоянной основе) Михаил Боярский стал петь несколько утрированно, будто пародируя собственную манеру – но при этом по-прежнему хорошо интонирует и попадает в ноты. Что до его вокального диапазона – то он тоже «есть в нескольких песнях». Словом, слегка ироничное отношение автора к герою прямо по ходу выпуска поменялось на подчёркнуто уважительное.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Фото: Наталья Ступникова
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, Михаил Боярский, John Kalligan
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Леонид Агутин показал «Нежно» из фильма «Совсем ошалели»

07.06.2025 17:09 Музыка Рубрика: Хроника
постер к фильму

Премьера клипа Леонида Агутина «Нежно» состоялась 6 июня 2025 года. Композиция вошла как в новый альбом музыканта «Н.В.Л.», так и в саундтрек фильма «Совсем ошалели», который вышел в российский прокат в декабре 2024 года.

- Когда я сочинял музыку, я, признаться, самой картинки ещё не видел, - говорит Леонид. - Знал только сюжет, общий настрой. Понимал, что история — лёгкая, семейная, романтичная. А мне хотелось сделать песню с другим настроением — чуть более фундаментальным, с глубиной. С налётом грусти, настоящей, тёплой. Это, на мой взгляд, всегда работает особенно сильно: когда кино лёгкое и комедийное, но в нём есть сцена, в которой звучит песня глубокого настоящего переживания. Контраст создаёт настроение. И ещё — есть маленький секрет. Чтобы получилась настоящая песня для кино, не нужно думать о кино. Достаточно представить снег за окном и погрузиться в свои чувства. Настоящие или придуманные — не важно. Главное, чтобы они были честные, твои. Так и получилась эта мелодия.Нежная.И немного грустная.

Фото: постер к фильму
Теги: саундтрек, клип, Леонид Агутин, Совсем ошалели

Finneas и Ashe создали новую группу и выпустили первый сингл

07.06.2025 13:24 Музыка Рубрика: Хроника
обложка альбома

Финнеас О’Коннелл (известный как Finneas, а также брат и коллаборатор Билли Айлиш) объявил о создании нового проекта – группы Favors. Помимо него самого в коллектив вошла американская певица и сонграйтер Ashe (Эшлин Рей Уилсон), барабанщик Дэвид Маринелли и гитарист Рики Гурме. Премьера их первого сингла и клипа «The Little Mess You Made» состоялась 6 июня, а дебютный альбом «The Dream» выйдет 19 сентября на лейбле Darkroom Records. Он описывается как содержащий «песни, не зависящие от эпохи, которые одинаково уместны как для последнего танца в прокуренном баре 1977 года, так и для вечера на закате в Коачелле в 2027 году».

- Нам очень понравилось создавать эту музыку вместе в тайне, и мы с нетерпением ждем, когда она наконец доберется до вас, — заявили музыканты.

Это не первый раз, когда Finneas и Ashe работают вместе. Они сотрудничали над парой мини-альбомов Эш 2019 года «Moral of the Story: Chapter 1» и «Moral of the Story: Chapter 2», причем Финнеас спродюсировал все треки на первом альбоме и большинство песен на втором. Он также стал соавтором и продюсером сингла «Till Forever Falls Apart» с дебютного полноформатного студийного альбома Эш 2021 года «Ashlyn».

Фото: обложка альбома
Теги: сайд-проект, новый сингл, Finneas
β 16+