Николь Кидман приглашает на ретрит в Альпы в трейлере нового сезона «Девяти совсем незнакомых людей»
Первый трейлер второго сезона и дату премьера сериала «Девять совсем незнакомых людей» (Nine Perfect Strangers) представил 29 апреля 2025 года видеосервис Hulu. «ИнтерМедиа» напоминает, что Николь Кидман вернулась в роли организатора опасных психологических ретритов Маши Дмитриченко, а новых персонажей сыграли Марк Стронг, Генри Голдинг, Энни Мерфи, Кристин Барански, Мюррей Бартлетт, Долли де Леон, Лена Олин, Лукас Ингландер, Кинг Принцесс, Мюррей Бартлетт, Мейси Ричардсон-Селлерс и Арас Айдын.
- Девять новых незнакомцев приглашены таинственным гуру Машей Дмитриченко присоединиться к трансформационному оздоровительному ретриту в австрийских Альпах, - сообщается в синопсисе. - В течение недели она доводит их до грани. Смогут ли они это сделать? Сможет ли она? Маша готова попробовать все, чтобы исцелить всех участников, включая себя.
Судя по ролику, прибывшие на «курорт» люди не совсем понимают, на что они подписались, а также постепенно осознают, что не такие уж они «незнакомцы» друг другу, а на самом деле связаны самым невероятным образом. Среди гостей есть и человек, который слишком хорошо знает саму Машу и ее темное прошлое.
Премьера первых двух второго сезона «Девяти совсем незнакомых людей» состоится на Hulu 21 мая.
Александр Робак снимается в сериале «Я свободен»
Съёмки «пилотного» эпизода сериала «Я свободен» завершили в конце мая 2025 года студия SVERDЛOVSK и телеканал ТНТ. Это первый проект студии в жанре драмеди, и он открывает новую главу в развитии оригинального сериального контента под узнаваемым ироничным тоном команды.
Главную роль в сериале исполняет Александр Робак. Его герой, Сергей, — мужчина, который в один день теряет жену и работу, остаётся без опоры и смысла, но неожиданно находит убежище в съёмной комнате у студентки-психолога. Вместе с ней он начинает пересобирать свою жизнь: заново учится чувствовать, открывает новое дело по душе и подходит к главному выбору — остаться в прошлом или шагнуть в неизвестное, но своё будущее.
В проекте также снялись Ирина Пегова, Ксения Гусева, Алексей Барабаш, Сергей Сафронов, Александрина Олексюк, Павел Климов, Андрей Савочкин, Алиса Дударева и Рустам Абдрашитов. Режиссёром стал Глеб Орлов («Поддубный», «Наша Russia. Яйца судьбы»), сценарий сериала разработан креативной командой под руководством Сергея Светлакова и Саида Давдиева.
- Нам давно хотелось рассказать честную, живую историю о взрослом человеке, который начинает всё сначала. Без морализаторства, без фальши, - говорит Светлаков. - Просто о жизни, в которой можно потеряться — и найти себя заново. «Я свободен» — это не про свободу от кого-то, это про свободу быть собой.
Проект заявлен как драмеди из 13 серий по 24 минуты. Съемки пилота успешно завершились, проект ждет решения о запуске полного сезона.
Хелен Миррен и Пирс Броснан расследуют преступление в доме престарелых в трейлере «Клуба убийств по четвергам»
Первый тизер-трейлер фильма «Клуб убийств по четвергам» (The Thursday Murder Club) представил 29 мая 2025 года Netflix. Главные роли в детективной комедии сыграли Бен Кингсли, Хелен Миррен, Селия Имри и Пирс Броснан, а также снялись Дэвид Теннант, Том Эллис, Джонатан Прайс, Ричард Э.Грант, Генри Ллойд Хьюз, Пол Фримен и другие. Фильм основан на одноименной книге Ричарда Османа, а режиссером экранизации стал Крис Коламбус («Один дома», «Гарри Поттер»).
В центре сюжета четверо неугомонных пенсионеров-друзей из дома престарелых Элизабет (Миррен), Рон (Броснан), Ибрагим (Кингсли) и Джойс (Имри), которые любят каждую неделю обсуждать нераскрытые преступления. Именно они начинают расследование, когда происходит убийство местного строителя.
Премьера «Клуба убийств по четвергам» состоится на Netflix 28 августа.
Том Йорк написал саундтрек для сериала «Дым» с Тэроном Эджертоном и Джерни Смолетт
Том Йорк выпустил 28 мая 2025 года новый сингл «Dialing In», который станет главной музыкальной темой сериала «Дым «(Smoke) видеосервиса Apple TV+. Премьера трейлера состоялась в тот же день.
Мини-сериал «Дым» в жанре криминальной драмы создан по мотивам подкаста Firebug. В нем рассказывается история следователя по поджогам, который сам является серийным поджигателем. В центре сюжета детектив Мишель Кальдерон (Джерни Смолетт), которая объединяется со следователем Дэйвом Гудсеном (Тэрон Эджертон). Вместе они ищут двух серийных поджигателей, не подозревая, что цель гораздо ближе, чем кажется. В сериале также снялись Джон Легуизамо, Ханна Эмили Андерсон, Люк Росслер, Нтаре Мвине, Адина Портер и другие. Сценаристом и исполнительным продюсером выступил Деннис Лихейн («Черная птица»)
Первоначально появившаяся в сет-листе сольных концертов Йорка в 2019 году и тогда называвшаяся «Gawpers», «Dialing In» была переработана и дополнена Томом, чтобы соответствовать тематике телешоу. В музыкальном плане композиция сочетает в себе «завораживающую вокальную мелодию с задумчивой аранжировкой, окрашенной сопоставлением текстур хрупких колокольчиков и нагнетающим напряжение подтекстом», как сообщается в пресс-релизе.
- Работа с Томом Йорком была для меня такой же честью, как работа с Клинтом Иствудом, Мартином Скорсезе или Ричардом Прайсом, - говорит Деннис Лихейн. - Мне каким-то образом повезло сотрудничать с живыми легендами, которые также оказали формирующее влияние на мою собственную творческую жизнь. Том определенно такой. Кроме того, он взял базовую концепцию, которую я ему дал, и создал песню, которая идеально воплощает шоу и абсолютно сокрушает.
Премьера сериала «Дым» состоится 12 июня на кинофестивале «Трайбека». Первые два из девяти эпизодов выйдут на Apple TV+ 27 июня.
width.jpg)