Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

Дядя Фёдор отправляется в «Простоквашино» в первом трейлере фильма

постер к фильму

Первый трейлер фильма «Простоквашино» представила 28 апреля 2025 года кинокомпания «Атмосфера кино». «ИнтерМедиа» напоминает, что это игровая экранизация повести Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот». Роль дяди Федора исполнил юный актер Роман Панков, его родителей сыграли Павел Прилучный и Лиза Моряк, а образ почтальона Печкина на экране воплотил Иван Охлобыстин. К озвучанию Матроскина и Шарика вернулись Антон Табаков и Павел Деревянко (голосами которых говорят персонажи мультсериала «Простоквашино»), а голос Галчонку подарила Дарья Блохина. В фильме также снялись Татьяна Орлова, Владимир Сычев, Марина Федункив, Тимур Батрутдинов, Ирина Темичева, Алексей Маклаков, Александр Лыков, Роза Хайруллина и др.

Режиссером проекта стал Сарик Андреасян, производством занимались кинокомпания братьев Андреасян, «Газпром-Медиа Холдинг», киностудия «Союзмультфильм» и телеканал ТНТ.

- Жил-был мальчик по прозвищу Дядя Федор. Он очень любил животных, но его родители и слышать ничего не хотели о том, чтобы в их квартире завелся кто-то хвостатый и лохматый. И пришлось Дяде Федору со своими новыми приятелями – котом Матроскиным и верным псом Шариком – отправиться в деревню Простоквашино, - сообщается в синопсисе.

«Простоквашино» выйдет в российский прокат 1 января 2026 года.

Юлия Топольницкая и Антон Богданов покажут отношения без фальши в сериале «Второй брак» на ТНТ

предоставлено пресс-службой ТНТ

Премьерный показ сериала «Второй брак» стартует на ТНТ 16 июня 2025 года. Главные роли в скетчкоме исполнили Юлия Топольницкая и Антон Богданов, а также снялись Артем Шевченко, Анна Глаубэ, Артемий Мильграм, Ирина Соколова, Аскар Нигамедзянов, Алина Васильева, Анастасия Светлова, Галина Бокашевская, Владимир Тимофеев, Артём Гайдуков и другие. Сценарий написали Евгений Перов и Даниил Бердов, режиссёром проекта выступила Раиля Каримов, генеральные продюсеры — Николай Картозия и Борис Волков.

Главные герои Арина (Топольницкая) и Боря (Богданов) уже прошли через первые браки, где были ссоры, обиды, попытки быть «правильными» и «идеальными». А теперь у них всё по-настоящему: без напряжения, без фальши и без розовых очков. Потому что это — второй брак. И он про любовь. Арина и Боря не скрываются друг от друга в туалете, не соревнуются, кто моет посуду чаще, и не боятся говорить о бывших. Они могут целый день валяться на диване, смотреть сериалы и считать это лучшим отдыхом. Потому что уже точно знают: счастье — это когда тебе хорошо рядом с другим человеком, а не когда ты кому-то что-то доказываешь.

- Для меня «Второй брак» — это не просто комедия про пару, а честный разговор о том, как выглядят отношения, когда ты уже всё понял, - говорит Юлия Топольницкая. - Когда не строишь из себя идеальную женщину и не требуешь от партнёра быть супергероем. Это сериал про свободу в паре, про принятие, про то, как можно быть разными, странными, настоящими — и при этом вместе. И мне очень хотелось сыграть такую героиню: живую, прямолинейную, немного бешеную, но влюблённую по-настоящему. Потому что таких женщин много. А на экране — почти нет.

Эфир в 20.00.

Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ
Теги: ТНТ, анонс показа, Антон Богданов, Юлия Топольницкая, сериалы, Второй брак
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Элисон Бри и Дэйв Франко становятся «Одним целым»

постер к фильму

Локализованный трейлер фильма «Одно целое» (Together) представила 28 мая 2025 года кинопрокатная компания «Вольга». «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в боди-хорроре режиссера Майкла Шэнкса исполнила супружеская пара Элисон Бри и Дэйв Франко, а также снялись Дэймон Херриман, Санни С.Валия, Джек Кенни, Миа Морриссей и другие.

- Тим (Франко) — инди-рок-музыкант, Милли (Бри) — учительница начальных классов, - сообщается в синопсисе. - Они вместе 10 лет, любят друг друга, но у них накопилось достаточно проблем, из-за чего отношения погрязли в рутине. В надежде что-то изменить пара перебирается в уединенный загородный дом. Здесь Тим и Милли сталкиваются с паранормальным явлением, которое сблизит их в буквальном смысле этого слова.

- Мне показалось, что наши реальные отношения могли бы хорошо подойти для такой динамики, - говорит Дэйв. Фильм исследует созависимость: она не обязательно бывает только хорошей или плохой, у нее есть разные грани. Мы женаты и постоянно работаем вместе, поэтому нас тоже в каком-то смысле можно назвать созависимыми. Но мы стараемся поддерживать здоровые отношения.

- Мы исследуем то, что происходит, когда возлюбленные доходят до точки, где не могут вспомнить, любят ли они друг друга до сих пор и за что полюбили когда-то, - добавляет Элисон. - Плюс этот страх неизвестности, из-за которого многие отношения не заканчиваются вовремя. По ходу фильма герои проживают настолько сильные эмоции, что мы понимали: для нас все это закончится или разводом, или мы будем более созависимыми, чем когда-либо. К счастью, произошло последнее.

В мае стало известно, что против Шэнкса, Франко, Бри и кинокомпании WME подан иск за нарушение авторских прав. В документах утверждается, что «Одно целое» повторяет сюжет инди-фильма «Лучшая половина» (Better Half), написанного и срежиссированного в 2023 году Патриком Генри Феланом. Фелан, бывший помощник режиссера в Нью-Йорке и выпускник магистратуры изящных искусств Университета Южной Калифорнии, снял этот фильм в качестве своего полнометражного дебюта через продюсерскую компанию StudioFest, выступающей истца по иску.

Согласно заявлению, сценарий фильма «Лучшая половина» был представлен Франко и Бри в августе 2020 года, когда директор по кастингу отправил материал их агентам в WME и предложил им главные роли. Утверждается, что Бри и Франко отклонили предложение, поскольку «они хотели сами спродюсировать фильм и поручить WME оформить проект с одним из сценаристов агентства». Но сделка не состоялась.

- «Одно целое» — это откровенная подделка «Лучшей половины», — говорится в иске. - Оба произведения вращаются вокруг пары, которая просыпается и обнаруживает, что их тела физически слиты вместе как метафора созависимости. Сходства на этом не заканчиваются. Ответчики похитили целые творческие элементы, включая, помимо прочего, сюжет, темы, персонажей, диалоги, настроение, обстановку, темп и последовательность событий.

StudioFest требует возмещения ущерба и судебного запрета для предотвращения дальнейшего нарушения своих авторских прав. Представитель WME в комментарии для Deadline назвал иск «легкомысленным и необоснованным», добавив:

- Факты в этом деле очевидны, и мы планируем решительно защищаться.

Мировая премьера «Одного целого» состоялась в январе на кинофестивале «Санденс». В российский прокат фильм выйдет 31 июля – одновременно с мировым.

Именную звезду Никиты Михалкова открыли в Ульяновске

Илья Золкин

Никита Михалков принял участие в церемонии открытия своей именной звезды на Аллее звезд в Ульяновске. Там с 27 по 31 мая проходит ХVI Международный кинофестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой "От всей души".

- Я очень благодарен за то, что сегодня открыли мою звезду на этой алее, - сказал Михалков на церемонии. — Валентина Михайловна [Леонтьева] - это легенда, прекрасный и чистый человек, который смог завоевать любовь детей и взрослых. Фестиваль "От всей души" знакомит людей с героями малой родины - это очень важно,

По словам губернатора региона Алексея Русских, проведение фестиваля в Ульяновске - это "возможность сохранить вечные ценности добра и милосердия, которые своей творческой деятельностью на протяжении десятилетий утверждала Валентина Михайловна Леонтьева".

- Сегодня свою поддержку фестивалю, уважение к памяти Валентины Михайловны выказывает Никита Михалков. Человек, чье имя известно не только в России, но и далеко за ее пределами. Открытие именной звезды - это благодарность тысяч людей, чьи сердца тронуты работами Никиты Сергеевича, - цитирует ТАСС слова Алексея Русских.

Аллея звезд была создана в 2008 году на улице Гончарова, в сквере напротив Ульяновского областного театра кукол имени В.М.Леонтьевой. В разные годы здесь открывались звезды народных артистов России Бориса Химичева, Станислава Говорухина, Александра Филиппенко, Федора Добронравова, Андрея Соколова, Светланы Дружининой, Лидии Шукшиной, Александра Домогарова и других выдающихся деятелей отечественного кинематографа.

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Никита Михалков считает, что американское кино в России должно подлежать квотированию.

Источник: ТАСС Фото: Илья Золкин
Теги: Никита Михалков, закладка звезды, Ульяновск
β 16+