Умер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сына

Финал шоу «Голос» покажет Первый канал

предоставлено пресс-службой Первого канала

Финал 13-го сезона вокального шоу «Голос» состоится 25 апреля 2025 года на Первом канале. В прямом эфире на сцену поднимутся восемь самых сильных исполнителей сезона, и зрители при помощи прямого голосования определят победителя. Он получит возможность записать и выпустить трек на лейбле VК Records.

В финал вышли Дзамболат Дулаев и Ёнатан Тащан (команда Антона Беляева), Валерий Рагулин и Илья Алтухов (команда Басты), Валентина Яньшина и Наталья Сергиенко (команда Полины Гагариной), Давид Саникидзе и Матвей Козин (команда Хиблы Герзмава).

Эфир в 21.45.

Фото: предоставлено пресс-службой Первого канала
Теги: Голос, Первый канал, финал, анонс программы

Бас-гитарист «Арии» сыграет редкий сольный концерт «Серьезно и несерьезно»

24.05.2025 12:12 Музыка Рубрика: Анонсы
обложка книги

Творческий вечер бас-гитариста «Арии» Виталия Дубинина состоится в клубе «16 тонн» 10 июня 2025 года. В рамках мероприятия он сыграет со своим сольным проектом, а также представит авторизованную книгу-биографию «Это серьезно и несерьезно». Помимо живого выступления Виталия Дубинина, в клубе пройдет импровизированная пресс-конференция музыканта при участии его соавтора Татьяны Винокуровой с рассказом о книге (и не только).

- Выступления проекта «Виталий Дубинин» - явление редкое, и никто не знает, будет ли повторение, поэтому упускать возможность услышать вживую материал с хит-альбома «Бал-Маскарад» (а также ряд музыкальных сюрпризов) категорически не рекомендуется! - сообщили организаторы.

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, книга бас-гитариста группы «Ария» Виталия Дубинина «Это серьезно и несерьезно» вышла в издательстве АСТ. Авторизованную биографию музыкант создал в соавторстве с журналисткой Татьяной Винокуровой.

Фото: обложка книги
Теги: книги, анонс, творческий вечер, Виталий Дубинин
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Калина красная» отметит два года вещания в Москве живым концертом

24.05.2025 10:40 Музыка Рубрика: Анонсы
предоставлено пресс-службой Европейской медиагруппы

Радиостанция «Калина красная» 1 июня 2025 года отметит два года вещания в Москве концертов в «МТ Music Bar». На сцену выйдут признанные мэтры авторской песни и перспективные молодые таланты — Дмитрий Харатьян, Виктор Третьяков, Паскаль, Екатерина Яшникова, Николай Гринько, Саша Солнцева, Дима Прокофьев, Виктор Попов и др.

«Калина красная» — единственная в России радиостанция бардовской песни. Здесь звучат произведения легендарных отечественных мастеров жанра и молодых бард-рокеров. Радиостанция зазвучала в Москве 1 июня 2023 года и на сегодняшний день вещает уже в 16 регионах России.

Главный редактор «Калины красной» Александр Карпенко: «Авторская песня — важная составляющая отечественного культурного кода. Музыка русской души сочетает доступность восприятия с изящными мелодическими ходами и глубокими искренними текстами. Аудитория “Калины красной” растёт год за годом. А впереди — ещё больше хороших песен, интересных передач и крупных внеэфирных проектов!»

Прямая трансляция праздничного концерта будет доступна в группе «Калины красной» в «Одноклассниках».

Фото: предоставлено пресс-службой Европейской медиагруппы
Теги: день рождения, анонс концерта, Европейская медиагруппа, Калина красная, новости партнеров

Обзор: «Серёга – «Возле дома твоего» | «Хит сториз». Нам срочно нужен Доктор Дре

кадр из клипа

2025, «Муз шоу».

Серёга охотно повспоминал для выпуска историю песни «Возле дома твоего», которую летописцы от «Муз-ТВ» считают его вторым хитом после «Чёрного бумера». Рэпер признался, что много анализировал песни Юрия Антонова; после этого можно повнимательнее сравнить «Возле дома твоего» с «Крышей дома твоего». В записи трека приняла участие Бьянка, тогда ещё не начавшая сольную карьеру. Ведущая активно намекала на роман между исполнителями, которые до сих пор отказываются это комментировать.

В 2005 году далеко не все поняли, что песня юмористическая, и Серёга спустя двадцать лет был вынужден снова это проговорить. «По смыслу трагедия, но сделано так, чтобы было смешно. Примитивные, школьные рифмы, сейчас бы я в десять раз лучше написал». Для тех, кто не «выкупил» юмора, Серёга припас строчку «мне срочно нужен Доктор Дре», но и она не помогла. Блогеры нового поколения, которым показали клип «Возле дома твоего», заявили, что именно Серёга привнёс в наш рэп все эти американские приёмчики. А рэпер-мэтр Влад «Шефф» Валов для выпуска раскритиковал песню так, будто она вчера написана. И рэп-то, дескать, не поют, и вообще это не гэнгста-рэп, а попса с гармошкой, и к чему было приплетать Доктора Дре и Эминема? Слушайте, это же нужно каждый новый рэп-хит носить Валову на утверждение, чтобы он растолковал, что с треком не так.

Кстати, об Эминеме. В клипе режиссёра Владимира Якименко есть момент с фотографией, точь-в-точь скопированный из ролика «Stan». О самих же съёмках Серёга до сих пор вспоминает с ужасом: работали пять съёмочных дней на морозе, а в результате получили «набор случайных кадров». Но сам рэпер утвердил клип без правок – как он теперь признаётся, «чтобы только всё наконец закончилось и не пришлось переснимать».

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Фото: кадр из клипа
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, Серега, Хит Сториз
β 16+