Домовой ищет волшебный посох и спасается от злодея в трейлере «Финника 2»
Новый трейлер анимационного фильма «Финник 2» обнародовала 10 апреля 2025 года кинокомпания «НМГ Кинопрокат». «ИнтерМедиа» напоминает, что действие сиквела происходит через год после событий «Финника». Главный герой случайно пробуждает древнюю магию, в результате чего теряет способность быть невидимым. Теперь Финнику вместе с его подругой – девочкой Кристиной – предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы всё исправить.
Режиссером фильма выступил Денис Чернов («Финник», «Смешарики»), Финника и его подругу Кристину озвучивают Михаил Хрусталев и Вероника Макеева (Голубева). Во второй части картины противостоять детективу-домовому будет харизматичный злодей, которого озвучит звезда российского кинематографа, чье имя пока держится в тайне.
Зрителей ждет более 30 новых локаций, появление новых домовых и невероятные приключения. Кроме того, сюжетная часть дополнится романтическим повествованием. Главная героиня – Кристина стала старше и теперь ей предстоит пройти через сложный этап первой подростковой влюбленности. А Финник предстанет в необычном для себя амплуа байкера. Он готов на всё, ради спасения мира домовых.
«Финник 2» выйдет в российский прокат 23 октября.
Команда Джона Сины возвращается в строй в трейлере второго сезона «Миротворца»
Первый тизер-трейлер второго сезона сериала «Миротворец» (Peacemaker), созданного одним из руководителей DC Studios Джеймсом Ганном, представил 9 мая 2025 года видеосервис Max.
«ИнтерМедиа» напоминает, что первый сезон вышел в 2022 году на Max (тогда он назывался HBO Max) и стал спин-оффом фильма Ганна «Отряд самоубийц» (2021). Главный герой - патриотичный наемник Кристофер Смит (Джон Сина), дебютировавший в роли Миротворца в «Отряде самоубийц», начинает работать на таинственную компанию A.R.G.U.S. — Передовую исследовательскую группу, объединяющую сверхлюдей. В первом сезоне он расследует проект «Бабочка» и получает задание уничтожить паразитических инопланетян, которые захватили разум людей по всему миру.
Действие второго сезона будет происходить в перезапущенной вселенной DC, которая официально стартовала с анимационного сериала Ганна «Монстры-коммандос» и продолжится новым «Суперменом», который выйдет в мировой прокат в июле. В актерский состав также входят Даниэль Брукс, играющая Лиоту Адебайо - дочь основательницы «Отряда самоубийц» и A.R.G.U.S. Аманды Уоллер (Виола Дэвис); Фредди Строма в роли незадачливого борца с преступностью Линчевателя; Стив Эйджи в роли агента A.R.G.U.S. Джона Экономоса; Дженнифер Холланд в роли агента A.R.G.U.S. Эмилии Харкорт; Роберт Патрик в роли Аугуста «Огги» Смита, отца-расиста Миротворца, также известного под псевдонимом Белый Дракон; Соль Родригес, Тим Медоуз и, конечно же, любимый помощник Миротворца — птица Игли. Фрэнк Грилло также исполнит роль Рика Флэга-старшего во втором сезоне, озвучив его в «Монстрах-коммандос». После того, как Миротворец убил его сына Рика Флэга-младшего (Юэль Киннаман) в «Отряде самоубийц», между старшим Риком Флэгом и наемником наверняка остались какие-то незаконченные дела. Гай Гарднер (Нэйтан Филлион) и Орлица (Изабела Мерсед) появились в трейлере в качестве камео и появятся в фильме «Супермен».
Второй сезон «Миротворца» дебютирует на Max 21 августа и будет состоять из восьми эпизодов.
Вера Фармига и Патрик Уилсон расследуют новое мистическое дело в трейлере «Заклятие: Последние обряды»
Первый трейлер фильма ужасов «Заклятие: Последние обряды» (The Conjuring: Last Rites) представила 8 мая 2025 года кинокомпания Warner Bros. К своим ролям Эда и Лоррейн Уорренов в новой части кинофраншизы «Заклятие» вернулись Вера Фармига и Патрик Уилсон. Миа Томлинсон и Бен Харди играют их дочь Джуди Уоррен и ее парня Тони Сперу, Стив Коултер вновь исполнил роль отца Гордона, а также в касте заявлены Ребекка Колдер, Эллиот Коуэн, Кил Лорд Кэссиди, Бо Гадсдон, Джон Бразертон и Шеннон Кук. Режиссером вновь стал Майкл Чавес.
- Исследователи паранормальных явлений Уоррены снова в деле, расследуя очередное пугающее дело о полтергейсте в Энфилде в Лондоне, - сообщается в синопсисе.
«Заклятие: Последние обряды» выйдет в мировой прокат 5 сентября.
Умер режиссер «Идеального незнакомца» и клипов Мадонны Джеймс Фоули
Американский режиссер Джеймс Фоули скончался в начале мая 2025 года в возрасте 71 года в своем доме в Лос-Анджелесе. О его смерти после года борьбы с раком мозга сообщили Deadline семья покойного.
Джеймс родился 28 декабря 1953 года в Бруклине. Как режиссер дебютировал в 1984 году фильмом «Бесстрашный» с Эйданом Куинном и Дэрил Ханной в главных ролях. В 1986-м он снял фильм «В упор» с Шоном Пеном в одной из главных ролей. В картине прозвучала песня «Live to Tell» Мадонны, которая тогда была женой Шона. Фоули снял клип на песню, что послужило началом их сотрудничества с певицей. В дальнейшем Джеймс выступил автором таких ее видео, как «Dress You Up», «Papa Don’t Preach», «True Blue» и концертного фильма «Madonna Live: The Virgin Tour». Он также снял фильм «Кто эта девчонка?» с Мадонной в главной роли и видео на заглавную песню.
Среди других режиссерских киноработ Фоули – «Гленгарри Глен Росс (Американцы»), «Четвертак» с Аль Пачино (который был номинирован на «Оскар») и Алеком Болдуином, «Страх» с Марком Уолбергом и Риз Уизерспун, «Выстрел», «Коррупционер», «Афера», «Идеальный незнакомец» с Холли Берри и Брюсом Уиллисом, а также «На пятьдесят оттенков темнее» и «Пятьдесят оттенков свободы». Джеймс работал над сериалами «Твин Пикс», «Ганнибал», «Карточный домик» (первые три сезона), «Сосны» и «Миллиарды».