Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Анна Седокова спела в «Ешь, люби, молись» о гибели Яниса Тиммы

28.03.2025 12:04 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Премьера песни Анны Седоковой «Ешь, люби, молись» состоялась 28 марта 2025 года. Цифровой релиз осуществил лейбл UKCMusic. Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Анна Седокова описала в этом сингле свои переживания после гибели экс-супруга Яниса Тиммы.

- Эта грусть пройдёт, и тоска уйдёт. Только ты держись, ешь, люби, молись. Боль не навсегда, унесут года всю печаль твою, как талая вода, - поет артистка.

Фото: обложка сингла
Теги: Анна Седокова, новый сингл

Клава Кока закатит грандиозную вечеринку в честь своего 10-летия на сцене

27.04.2025 15:02 Музыка Рубрика: Анонсы
Илья Золкин

Клава Кока даст большой концерт на площадке TAU в Москве 5 октября 2025 года. Певица отметит юбилей своего пребывания на сцене.

- Закатываю грандиозную вечеринку в честь своего 10-летия на большой сцене! Приходите все в музыкальное пространство TAU 5 октября. Будут громкие хиты, любимая лирика, новые номера и воспоминания! Поэтому, если вы хоть как-то причастны к моей истории, а я знаю, что вас много – приходите, будем отмечать, - отметила артистка.

"ИнтерМедиа" напоминает, что релиз сингла Клавы Коки "Самолёт" состоялся 11 апреля 2025 года.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: Илья Золкин
Теги: анонс концерта, Клава Кока
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Билли Айдол выпустил первый альбом за 11 лет

27.04.2025 12:06 Музыка Рубрика: Хроника
обложка альбома

Релиз нового альбома Билли Айдола «Dream Into It» состоялся 25 апреля 2025 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что это первая студийная пластинка легендарного музыканта за 11 лет. В нее вошли 9 треков, в том числе вышедший ранее сингл «Still Dancing», дуэты с Аврил Лавин, Джоан Джетт и Элисон Моссхарт из Kills.

Пластинка вышла на всех цифровых платформа, а на YouTube также появился также официальный трейлер альбома. В шуточном ролике Билли работает продавцом в магазине музыкальных товаров, куда заходят разные посетители, в том числе и Аврил Лавин.

Фото: обложка альбома
Теги: Билли Айдол, новый альбом

Антон Батагов выпустил «Бобэоби» в память о Дмитрии Покровском

27.04.2025 10:28 Музыка Рубрика: Хроника
обложка альбома

Новый альбом композитора и пианиста Антона Батагова «Бобэоби» выпустила 25 апреля 2025 года фирма «Мелодия». Сочинение написано на текст знаменитого стихотворения Велимира Хлебникова «Бобэоби пелись губы» в 1994 году по просьбе Дмитрия Покровского — исследователя и исполнителя фольклорной музыки, с которым Батагова связывала уникальная дружба, несмотря на 22-летнюю разницу в возрасте. Они познакомились в начале 1990-х, во многом на почве интереса к авангардной музыке.

Незадолго до знакомства Покровский записал со своим ансамблем уникальную версию «Свадебки» Игоря Стравинского. В работе участвовали инструменты, которыми можно было управлять удаленно: MIDI-рояль Yamaha Disklavier и сэмплерный модуль Emulator. Эта музыка соседствовала с народными песнями, на которые Стравинский опирался при сочинении «Свадебки». После огромного мирового успеха этого проекта Покровский хотел, чтобы его музыканты исполняли сочинения, созданные специально для них и продолжающие новаторство Стравинского: музыку, уходящую корнями в фольклор, но радикально переосмысливающую его и выстраивающую новые формы, новую драматургию и новое звучание.

Антон Батагов успел завершить «Бобэоби» при жизни Дмитрия Покровского. Сочинение исполнили на фестивале «Альтернатива» в 1995 году, с живыми голосами и электронными инструментами. Планировали запись. Этому помешала скоропостижная смерть Покровского.

- 29 июня 1996 года Покровский пришёл ко мне в гости и умер от разрыва аорты, - рассказал Антон в соцсетях. - Ему стало плохо по дороге от метро. Он еле дошёл. Я вызвал скорую. Она ехала слишком долго. Ему было 52 года. Сначала я думал, что все-таки можно будет записать мою вещь. Но потом понял, что нельзя... Я не смог бы это сделать без Дмитрия.

Партитура пролежала в столе до 2020-х, когда Батагов решил записать его с музыкантами, с которыми он сотрудничает в последние годы: это вокальный ансамбль N’Caged, Ася Соршнева, Ольга Дёмина, Константин Ефимов, Дмитрий Шумилов. Они записали полностью живую версию, без электронных сэмплов: скрипка, альт, виолончель, флейты, пришедшая из рок-среды бас-гитара, рояль, а также кухонная утварь.

Cтихотворение Хлебникова «Бобэоби пелись губы» небольшое, в нем всего семь строк, а хронометраж пластинки составляет почти 50 минут.

- Хлебников — даже не то что мой самый любимый поэт, - признается Батагов. - Есть любимые поэты, а есть Хлебников... Когда я выбрал его стихотворение, чтобы написать эту музыку, мне было 28... позже, когда буддийское миропонимание стало для меня основой всей моей жизни, до меня дошло, что Хлебников, изобретая «странные» слова, слоги и вплетая их в русский язык, создал мантры.

Альбом Антон решил посвятить памяти Дмитрия Покровского.

β 16+