Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Рецензия на сингл Хабиба «Наши девчонки»: Есть девушки в русских селеньях

обложка сингла

2025, UKC Music.

Оценка: 7 из 10.

Мартовский сингл Хабиба посвящён российским девушкам; не уходя далеко от принесшей ему славу стилистики «Ягодки-малинки», артист довольно удачно скрещивает жизнерадостную подачу, характерную для детских песен, с любовной тематикой. Заодно отрабатывает и запрос на патриотизм: «От Парижа до Берлина, от Нью-Йорка до Турина, где, скажи, девчонки краше, чем в моей стране?»

В принципе это аксиома – наши женщины самые красивые, добрые, понимающие, искренние и хорошо готовят. Однако Хабиб вопреки канонам радиостанции «Гордость» решил привести в тексте некоторые доказательства превосходства российских девушек, а также объяснить, что не так с девушками иностранными.

И знаете, что оказалось: всё с ними так, просто разные менталитеты не способствуют созданию прочных отношений с иностранками. При этом Хабиб даже о недостатках заграничных дев поёт жизнерадостно, на позитиве, с юмором. «Я попробовал с японкой кушать суши, итальянка мне навешала лапши на уши, думал я, американка – картинка, но она в кровать залезла в ботинках», - это скорее милое подтрунивание, чем ставший привычным в последнее время разговор «всему миру назло» с обещанием вставить «занозоньку» западным ценностям.

Респект Хабибу за то, что он весел и доброжелателен там, где другие легко впадают в пафос, лозунги и угрозы. «Я тебя одну люблю, ты моя родная, ни за что и никогда тебя не променяю» - вот достаточно простое и понятное объяснение, почему герой любит российскую девушку, почему для него она краше и лучше всех остальных.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Фото: обложка сингла
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, Хабиб

Фильмы о Beatles, Pavement и Дэвиде Линче покажут на Beat Film Festival

предоставлено пресс-службой фестиваля

Международный фестиваль документального кино о новой культуре Beat Film Festival объявил свою программу и даты проведения. Слоган смотра в 2025 году звучит как «Не унять» — фестиваль обращается к тем, кто находится в постоянном движении и вдохновляет других.

Фестиваль откроется фильмом об одном из самых знаменитых ныне живущих художников — немце Ансельме Кифере. «Ансельм. Шум времени» снят режиссером Вимом Вендерсом. Картина погружает в масштаб творчества Кифера, создающего монументальные полотна и гигантские инсталляции из дерева, краски, металла, травы и огня.

В фильме «Дэвид Линч: Жизнь в искусстве» режиссер вспоминает все то, что сформировало его как творца — от детства в маленьком городке до учебы в арт-школе и первых киноопытов.

Лента «The Beatles: о чем говорил Нью-Йорк» — это путешествие в Нью-Йорк 1965 года вместе с The Beatles. Пока ливерпульская четверка готовится к концерту на стадионе, город живет своей жизнью: режиссер Андрей Ужица снял поэтическую картину не только о гастролях легендарной группы, но и духе времени и моменте, в котором настоящее становится прошлым.

Фильм «Метод Pavement» инди-режиссера Алекса Росса Перри расскажет о главных умниках американского альтернативного рока 90-х тоже. Это микс из архивных кадров, съемок из недавнего реюнион-тура, репетиций мюзикла по песням Pavement (реального) и помпезного байопика (выдуманного).

«Монк в деталях» — портрет Мередит Монк, героини нью-йоркского музыкального авангарда, соратницы Филипа Гласса и Стивена Райха, чьи сочинения звучали и на перформансах в музее Гуггенхайма, и в кино, например в «Большом Лебовски». Сегодня Монк уже за 80, и в этом фильме она подводит итоги своей жизни, а о ней самой говорят ценители ее таланта, в число которых входят Бьорк и Дэвид Бирн.

Герой ленты «Модернизм, Inc.» — американский архитектор и дизайнер Элиот Нойес, который перенес принципы модернизма в корпоративный мир: он первым понял, что в хорошем бизнесе визуально прекрасно должно быть все, от логотипа до планировки офисов. В 1950-х Нойес стал арт-директором компании IBM, и те дизайн-стратегии, которые он разрабатывал и внедрял на этом посту, до сих пор вдохновляют как дизайнеров-одиночек, так и корпорации масштаба Apple.

Новая работа Александра О. Филиппа «Цепные реакции» сделана к 50-летнему юбилею классики фильмов ужасов — слэшера «Техасская резня бензопилой». Пять известных фанатов «Резни», среди которых писатель Стивен Кинг и режиссер Такаси Миикэ, рассказывают, как этот низкобюджетный хоррор повлиял на их творчество, изменил поп-культуру и прописался в коллективных ночных кошмарах.

16-й Beat Film Festival пройдет в Москве с 5 по 15 июня. Показы состоятся в киноцентре «Октябрь» в рамках проекта «Каро. Арт», кинотеатрах «Художественный», «Синема Парк Мосфильм», «Пионер», кинотеатре Дома культуры «ГЭС-2», МАММ, Лектории Музея «Гараж», центре «Зотов» и на других площадках Москвы.

Фото: предоставлено пресс-службой фестиваля
Теги: Beat Film Festival, программа фестиваля, анонс кинофестиваля
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Алсу даст большой сольник в «Москве»

18.04.2025 18:37 Музыка Рубрика: Анонсы
соцсети

Сольный концерт Алсу состоится 22 ноября 2025 года в КЗ «Москва». В полуторачасовую программу войдут новые композиции «Я учусь не бояться» и «Чужая», а также знаменитые песни «Свет в твоем окне», «Зимний сон», «Иногда» и др.

- Новое звучание знакомых мелодий не оставит равнодушным ни одного слушателя, - сообщается на сайте концертной площадки.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: соцсети
Теги: Алсу, анонс концерта, КЗ Москва

«Слот» дал «Обет молчания»

18.04.2025 17:27 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Премьера нового сингла группы «Слот» «Обет молчания» состоялась 18 апреля 2025 года. Песня стала третьей, записанной с новой вокалисткой команды Дарьей Равдиной. Композиция должна войти в новый альбом группы, который музыканты пообещали выпустить грядущей осенью.

Фото: обложка сингла
Теги: Слот, новый сингл
β 16+