Умерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срок

Сегодня родились Кая Скоделарио и Вадим Демчог

кадр из сериала

13 марта 2025 года, четверг.

Вахтанг, Вера Вольт и Леонид Руденко: фестиваль зумерской музыки Rebel Age задаст новые стандарты.

33 года актрисе Кае Скоделарио.

36 лет актрисе Варваре Бородиной.

36 лет актёру Гарри Меллингу.

39 лет певице Жене Отрадной.

40 лет актёру Эмилю Хиршу.

57 лет актёру Андрею Межулису.

62 года актёру Вадиму Демчогу.

64 года телеведущей Елене Малышевой.

65 лет басисту группы U2 Адаму Клейтону.

70 лет исполнителю шансона Феде Карманову.

74 года актрисе Ирине Алфёровой.

75 лет актёру Уильяму Х. Мэйси.

83 года оперной певице Маквале Касрашвили.

86 лет певцу Нилу Седаке.

115 лет назад родилась дрессировщица Ирина Бугримова (1910-2001).

14 марта.

«Руки вверх» дадут стадионный концерт.

Niletto выступит на стадионе.

Катя Лель откроет «Новое измерение».

Вячеслав Бутусов исполнит хиты «Наутилуса Помпилиуса» в клубном формате.

Александр Пушной придет на «Квартирник у Маргулиса» в ЦДКЖ.

Театральный коллаж «ГоГоЛьИЛиАДА» Игоря Миркурбанова покажут в «Ленкоме».

31 год актрисе Дарье Авратинской.

31 год актёру Энселу Элроту.

33 года актрисе Ингрид Олеринской.

35 лет певцу Антохе МС.

37 лет актрисе Саше Грей.

39 лет актёру Джейми Беллу.

39 лет басистке группы Haim Эсти Хайм.

40 лет актёру Роману Курцыну.

42 года музыканту и актёру Джонни Флинну.

45 лет актрисе Нелли Уваровой.

46 лет шоумену Павлу Воле.

49 лет актёру Кори Столлу.

58 лет актрисе Наталье Сурковой.

59 лет барабанщику группы «Кипелов» Александру Манякину.

66 лет музыканту Олегу Сакмарову.

67 лет князю Монако Альберу II.

77 лет актёру Билли Кристалу.

85 лет кинорежиссёру Геральду Бежанову.

92 года Майклу Кейну.

1 год назад умерла руководитель Театра классического балета Наталия Касаткина (1934-2024).

5 лет назад умер музыкант Дженезис Пи-Орридж (1950-2020).

10 лет назад умер писатель Валентин Распутин (1937-2015).

60 лет назад родился клипмейкер Виталий Мухаметзянов (1965-2016).

65 лет родился певец Олег Кацура (1960-2021).

15 марта.

«Руки вверх» дадут стадионный концерт.

Mia Boyka даст большой сольник в Москве.

Театральный коллаж «ГоГоЛьИЛиАДА» Игоря Миркурбанова покажут в «Ленкоме».

1 год назад умер актёр Александр Ширвиндт (1934-2024).

27 лет певице Dono.

35 лет актрисе Любови Аксёновой.

36 лет блогеру Марии Миногаровой.

37 лет певцу и актёру Дмитрию Бикбаеву.

40 лет актёру Келлану Латсу.

43 года актёру Тому Баджу.

44 года актрисе Марии Шалаевой.

46 лет актёру Евгению Цыганову.

53 года басисту и вокалисту группы Blink-182 Марку Хоппусу.

56 лет вокалисту группы Stratovarius Тимо Котипелто.

57 лет певице Сабрине Салерно.

63 года певцу Теренсу Тренту Д’Арби.

66 лет кинопродюсеру Рубену Дишдишяну.

67 лет телеведущему Владиславу Флярковскому.

70 лет певцу Сергею Манукяну.

70 лет басисту Алексу Ростоцкому.

70 лет лидеру группы Twisted Sister Ди Снайдеру.

76 лет певцу Анатолию Алёшину.

78 лет гитаристу Раю Кудеру.

79 лет диктору Алле Данько.

82 года кинорежиссёру Дэвиду Кроненбергу.

87 лет актрисе Лионелле Пырьевой.

90 лет назад родился клоун Леонид Енгибаров (1935-1972).

Фото: кадр из сериала "Джентльмены" На фото: Кая Скоделарио
Теги: Кая Скоделарио, события дня

Сэмюэл Л. Джексон будет бороться с коррупцией в фильме «Человек войны»

соцсети

Сэмюэл Л. Джексон исполнит главную роль в вестерне «Человек войны» (Man of War), который снимет для Paramount режиссер Тим Стори («Думай как мужчина», «Том и Джерри»). Последний будет также продюсировать проект. Сценарий написал Шелдон Тернер, обладатель «Золотого глобуса» за фильм «Мне бы в небо».

Как сообщает Deadline, Джексон сыграет недавно вышедшего на пенсию и давно почитаемого генерала, который возвращается в свой родной город в сельской Джорджии после смерти жены и обнаруживает, что он охвачен коррупцией, джентрификацией и расизмом. Используя отточенную в боях стратегию и профессиональные навыки, он будет вести тотальную войну против руководства города и миллиардера, эксплуатирующего его.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Два хита 90-х и песни российских инди-музыкантов вошли в саундтрек фильма «Туда»

кадр из фильма

Трек-лист саундтрека романтического роуд-муви «Туда» эксклюзивно предоставили агентству «ИнтерМедиа» создатели картины. «ИнтерМедиа» напоминает, что фильм режиссера Ивана Петухова рассказывает о необычном путешествии на такси из Москвы в Уфу взбалмошной актрисы Веры (Ирина Старшенбаум) и нелюдимого водителя Вадима (Пётр Фёдоров). В фильме прозвучат 13 песен, в том числе три композиции группы Badda Boo.

- Что касается музыки, с её выбором произошла очень показательная история, - говорит режиссер Иван Петухов. - Началось всё с проторенной в нашем кино дорожки русскоязычных хитов 2000-х, и я даже целую легенду придумал о том, что героиня с этим плейлистом не расстаётся буквально с детства, прячась в нём от реальности взрослой жизни. Но с первой же смены стало понятно, что этот привычный подход не работает - фильм просто взял и сразу зазвучал по-своему, будто ожил, и пришлось всё отменить и броситься искать треки ему под стать.

В результате режиссер обратился к творчеству современных российских инди-музыкантов:

- В итоге в саундтреке у «Туда» не обычное для мейнстрима попурри «по волнам моей памяти», а современное и свежее инди, трепетное и воздушное, ироничное, непредсказуемое, вдохновляющее и, главное, созвучное главной героине, которая и стала к музыке ключом. Да, пришлось перебрать сотни песчинок-треков в поисках золота, задёргать себя, жену, актёров, группу и музыкального продюсера, но в итоге звучит фильм, как ни один другой вокруг, а Terelya, Badda Boo, «Внимание, брусника!», Nemiga и другие осели уже и в моём собственном «Избранном» – и, уверен, окажутся там и у зрителей фильма.

Исключением стали два трека из 1990-х. Это композиция Андрея Губина «Девушки как звезды» и хит-тезка фильма «Туда» Михея и Инны Стил.

Фильм «Туда» будет показан в рамках конкурса «Русские премьеры» 47-го ММКФ, а в широкий прокат картина выйдет 15 мая.

Фото: кадр из фильма
Теги: саундтрек, Иван Петухов, Туда

Умер режиссер фильмов «Рэмбо: Первая кровь» и «Уикенд у Берни» Тед Котчефф

Pixabay

Канадский режиссер Тед Котчефф скончался 10 апреля 2025 года в возрасте 95 лет. Смерть была подтверждена его семьей канадскому изданию The Globe and Mail.

Тед Котчефф родился в Торонто, Онтарио, в семье болгарских беженцев из Македонии 7 апреля 1931 года. Он окончил Университет Торонто по специальности «английская литература», а затем в 1950-х годах присоединился к Канадской вещательной компании и стал режиссером телевизионных драм. Он переехал в Великобританию, чтобы заняться кинопроизводством, где в 1962 году состоялся его режиссерский дебют в комедии «Тиара Таити» с Джеймсом Мейсоном.

Первой кассовой успешной картиной Котчеффа стал снятый в Австралии триллер «Опасное пробуждение», за ним последовали вестерн «Билли-две шляпы» с Грегори Пеком и «Ученичество Дэдди Кравица», снятый им на родине в Канаде и удостоенный «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля.

В Голливуде Тед снял такие фильмы, как «Забавные приключения Дика и Джейн» с Джоджем Сигалом и Джейн Фондой, «Кто убивает великих еврейских поваров?» и «Северный Даллас Сорок» с Ником Нолти, а в 1982-м на экраны вышел его главный хит «Рэмбо: Первая кровь», сделавший звездой Сильвестра Сталлоне. Вторым самым известным фильмом Котчеффа стала черная комедия 1989 года «Уикенд у Берни». В числе других его работ «Раздвоение личности», «Необычайная отвага», «Переключая каналы», «Суровые люди», эротический сериал «Дневники «Красной туфельки» и его продолжения, «Стрелок» с Дольфом Лундгреном и др.

В 2000-х годах он сосредоточился на работе телевизионного продюсера, в частности, более 10 лет был исполнительным продюсером сериала «Закон и порядок. Специальный корпус».

Источник: Variety Фото: Pixabay
Теги: смерть, Тед Котчефф
β 16+