Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Майлз Теллер сыграет звезду итальянского велоспорта и Праведника мира Джино Бартали в баойпике

соцсети

Майлз Теллер («Одержимость», «Предложение») исполнит главную роль в байопике прославленного итальянского велосипедиста Джино Бартали. Как сообщает Deadline, режиссерами фильма «Бартали» (Bartali) выступят Элизабет Чай Васархели и Джимми Чин - обладатели «Оскара» за документальную ленту «Фри Соло», а также авторы спортивной биографической драмы «Дайана Наэйд» с Аннетт Бенинг и Джоди Фостер. Сценарий написал Карен Тенкофф («Че Гевара: Дневники мотоциклиста»).

Бартали был одни из самых известных итальянских спортсменов первой половины XX века, выигравшим трижды гонку «Джиро д'Италия» и дважды «Тур де Франс», а также являвшимся семикратным чемпионом Италии по велоспорту и обладателем многих других наград и титулов: всего он принял участие в 964 гонках, в том числе в 128 международных турнирах.

Во время Второй мировой войны Джино использовал свою известность и спортивные навыки, чтобы передавать послания итальянскому движению «Сопротивление», а также помогал евреям, преследуемым нацистами. Поддельные удостоверения личности позволили евреям бежать в Швейцарию, и, по разным оценкам, его усилия спасли сотни жизней. Допрашиваемый и подвергавшийся угрозам как потенциальный враг государства, Бартоли делал все возможное, чтобы сохранить миссию в секрете от своей семьи, чтобы защитить близких. В 2010 году выяснилось, что он спрятал в своем подвале еврейскую семью. Бартали скончался в 2000 году в возрасте 95 лет, а в 2013-м Иерусалимский музей-мемориал Катастрофы Яд ва-Шем посмертно признал его Праведником мира.

Источник: Deadline Фото: соцсети
Теги: байопик, Майлз Теллер, кинопроект, Бартали
β 16+