Умер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер ЯрроуЗендая и Том Холланд помолвлены

Азиза и Сергей Челобанов лидируют в пятом «Суперстаре!»

PR НТВ

Премьера пятого юбилейного сезона музыкального шоу «Суперстар!» состоялась на НТВ 1 февраля 2025 года. Участниками премьерного выпуска стали: Маргарита Суханкина, Ксения Георгиади, Лена Катина, Азиза, Корнелия Манго, а также певцы Сергей Челобанов, Михаил Муромов, Ираклий Пирцхалава, Данко и Сергей Минаев.

Первый конкурсный день был посвящён хитам самих участников. Они вышли на сцену именно с теми суперпопулярным песням, которые когда-то стали их визитными карточками. Так, Корнелия Манго спела композицию «Две половины», Михаил Муромов – «Яблоки на снегу», Ксения Георгиади – «Радоваться жизни», Данко – «Малыш», Маргарита Суханкина – «На дискотеке», Ираклий Пирцхалава – «Лондон-Париж», Азиза – «Твоя улыбка», Сергей Минаев – «Братец Луи», Сергей Челобанов – «Незваный гость», а Лена Катина исполнила хит группы «Тату» «Не верь, не бойся, не проси».

Поддержать свою бывшую подопечную в студию шоу пришёл продюсер «Тату» Иван Шаповалов. Он ответил на критику Сергея Соседова и выказал своё уважение всем членам жюри.

По итогам первого выпуска лидерами стали Азиза, Ксения Георгиади, Корнелия Манго и Сергей Челобанов – они набрали по 8 баллов. Следом за ними расположились Данко, Ираклий Пирцхалава, Лена Катина, Сергей Минаев и Михаил Муромов – у них по 7 баллов. На последнем месте оказалась Маргарита Суханкина с 6 баллами.

В каждом выпуске нового сезона к постоянным звёздным судьям – Лере Кудрявцевой, Сергею Соседову и Стасу Пьехе – будет присоединяться один из участников прошлых сезонов «Суперстара!». Это стало нововведением юбилейного для проекта года. В первом эпизоде четвёртое судейское кресло заняла участница третьего сезона шоу Ирина Салтыкова.

Начиная со второго выпуска, проект будет покидать один артист – тот, кто по итогам нескольких выпусков наберёт наименьшее количество баллов. Один раз за весь сезон члены жюри смогут спасти одного участника, но только в том случае, если решение будет единогласным. Если мнения судей разойдутся, участник покинет проект.

Эфир по субботам в 20.10.

Фото: PR НТВ На фото: Сергей Соседов и Ирина Салтыкова
Теги: новый сезон, Суперстар!

SZA добавила еще четыре песни к альбому «SOS Deluxe: Lana»

10.02.2025 19:48 Музыка Рубрика: Хроника
обложка альбома

Певица SZA продолжает расширять свой последний студийный альбом «SOS». «ИнтерМедиа» напоминает, что оригинальная пластинка вышла в 2022 году, в декабре 2024-го певица выпустила «SOS Deluxe: Lana», куда вошли 15 новых вещей, а 9 февраля 2025-го артистка представила на суд публики еще четыре композиции, таким образом доведя общее число треков до 42-х. Это «Joni» (совместная работа с Доном Толивером), «Take You Down», «PSA» и сольная версия «Open Arms», которой в изначальной версии «SOS» была дуэтом с Трэвисмо Скоттом.

Премьера состоялась в день выступления SZA на «Супербоуле» в качестве специального гостя музыкального антракта, героем которого в этом году стал Кендрик Ламар. Артистка примет участие и в туре Ламара, стартующем 19 апреля в Миннесоте.

Фото: обложка альбома
Теги: новые песни, SZA
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

МГАСО сыграет Бриттена и Шостаковича

10.02.2025 19:16 Музыка Рубрика: Анонсы
предоставлено пресс-службой оркестра

Концерт Московского государственного академического симфонического оркестра состоится 17 февраля в МКЗ «Зарядье». Художественный руководитель – Иван Никифорчин, дирижер – заслуженный артист РФ Антон Гришанин, солист – Дмитрий Маслеев (фортепиано).

В программе: Бенджамин Бриттен - Симфония-реквием, op. 20; Дмитрий Шостакович - Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Игорь Стравинский - Музыка к балету «Петрушка».

- Музыка Шостаковича невероятно разнообразна - от самых известных его сочинений, симфоний, полных драматизма, до детских пьес, вроде "танцев кукол" и джазовых сюит, - говорит Дмитрий Маслеев. – Полны контрастов и его фортепианные концерты. Первый концерт - это вообще калейдоскоп событий, тем, настроений. Второй фортепианный концерт, который, к сожалению, я очень редко играю, но, тем не менее, очень люблю, питает исполнителей и слушателей яркой энергичностью и юным задором. И в то же время, его вторая часть - это настоящая жемчужина лирической музыки, абсолютно гениальна в своей простоте.

Фото: предоставлено пресс-службой оркестра На фото: Дмитрий Маслеев
Теги: анонс концерта, Зарядье, МГАСО

Трибьют Адриано Челентано станет новым проектом «Русской филармонии»

10.02.2025 18:21 Музыка Рубрика: Анонсы
предоставлено пресс-службой оркестра

Трибьют-шоу «Адриано Челентано. Я тебя люблю!» будет представлено 22 февраля 2025 года в Светлановском зале ММДМ. Это новый проект симфонического оркестра Москвы «Русская филармония». Для участия в этом концерте из Италии прилетят певец Фабио Курто, дирижер Роберто Молинелли, а также специальный гость - певица Кларисса Вики.

«Я тебя люблю!» — один из главных хитов Челентано. Именно этот певец одним из первых познакомил нас с итальянской эстрадой, любовь к которой длится уже почти полвека.

Фабио Курто — звезда итальянской эстрады, участник фестиваля Сан-Ремо. В 2015 году он стал победителем конкурса «The Voice of Italy».

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: предоставлено пресс-службой оркестра На фото: Фабио Курто
Теги: ММДМ, Адриано Челентано, Русская филармония, анонс концерта, трибьют-шоу
β 16+