О Евгении Добровольской, Ирине Архиповой и Сергее Жилине расскажут «Однажды…»

Новый выпуск программы «Однажды…» покажет НТВ 26 января 2025 года. Зрители узнают о неожиданном прошлом певицы Ирины Архиповой, познакомятся поближе с музыкальным детищем Сергея Жилина и вспомнят талантливую актрису Евгению Добровольскую.
Мало кто знает, что мировая оперная звезда Ирина Архипова окончила архитектурный институт. Проектировала санатории, жилые дома и даже приложила руку к строительству главного корпуса МГУ. В этом году со дня рождения дивы исполнилось 100 лет. В память о таланте Ирины Константиновны в музыкальном театре «Геликон-опера» открылось выставочное пространство, где все экспонаты – бесценные свидетельства жизни и творчества певицы. Для внука Андрея Архипова мировая звезда всегда была просто «баба Ира». Сегодня Андрей Андреевич – приглашённый солист Большого театра и руководитель фонда имени Ирины Архиповой.
Пронизана музыкой и жизнь народного артиста России Сергея Жилина. В этом сезоне Сергей Сергеевич принимает поздравления по случаю 40-летия его коллектива «Фонограф». Ему подвластна музыка всех жанров и времён: от классики до рока, от джаза до эстрады. «Фонограф» не просто важная часть жизни Жилина – этот коллектив и есть его жизнь. Рабочее расписание Сергея Сергеевича – предмет зависти коллег: почти 300 концертов в год.
Спешила жить и звезда театра и кино, народная артистка России Евгения Добровольская, которой не стало 10 января. В последний год Евгения Владимировна тяжело болела, однако продолжала сниматься и играть на сцене родного МХТ имени Чехова. Она успевала всё: и работать, и быть замечательной мамой. У актрисы три сына от актёров Вячеслава Баранова, Михаила Ефремова и Ярослава Бойко. В 2009 году 45-летняя Добровольская стала мамой ещё раз, подарив супругу Дмитрию Мананникову дочь. Чтобы большой семье было комфортно, Евгения Владимировна затеяла строительство просторного двухэтажного особняка в Подмосковье. Жаль, что встретить в нём счастливую старость в окружении детей и внуков ей оказалось не суждено.
Эфир в 14.00.
Про счастливые билетики Игоря Золотовицкого расскажут «Однажды…»

Новый выпуск программы «Однажды…» покажет НТВ 9 февраля 2025 года. Герои передачи – Игорь Золотовицкий, Дмитрий Месхиев и Юрий Завадский.
Ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий отметил 30-летие преподавательской деятельности. Своим крёстным отцом в профессии Золотовицкого называют Максим Матвеев, Екатерина Вилкова, Антон Шагин, Анна Бегунова, Никита Панфилов и многие другие. Именно у Золотовицкого училась Полина Гагарина, которая на момент поступления была известной на всю страну певицей. На одном курсе с ней набирался ума-разума Артём Волобуев. Сейчас он ведущий артист МХТ, на сцене которого часто срывает аплодисменты вместе со своим знаменитым мастером. Кабинет Золотовицкого не просто рабочее пространство, а настоящее произведение искусства. Проектировал его сценограф Олег Шейнцис, тот самый, что создал декорации к культовым спектаклям Ленкома. Встречи с выдающимися мастерами сцены Игорь Яковлевич называет своими счастливыми билетиками в жизнь. Он и сам на них не скупится и щедро выдаёт студентам.
Уникальным можно назвать и мемориальный кабинет Юрия Александровича Завадского, который открылся в родном для мэтра театре в год его 130-летия. Завадский был главным режиссёром Театра имени Моссовета почти 40 лет, до самой смерти. Теперь вселенная Завадского сжалась до 10 квадратных метров, но там уместилась вся его жизнь: книги, письменный стол, фотографии коллег и портреты учителей. Выдающегося режиссёра можно даже услышать: для его внука Игоря телефонная трубка – своего рода приглашение к диалогу с любимым дедом. К советам знаменитого родственника он всегда внимательно прислушивался, поэтому теперь и сам преподаёт актёрское мастерство.
Занимается воспитанием нового поколения и режиссёр Дмитрий Месхиев. Перебравшись в Псков, он возглавил провинциальную труппу и выращивает будущих звёзд. Совсем скоро они появятся в его новом проекте о петербургских бандах начала ХХ века «Царь ночи», главные роли в котором исполняют Елизавета Боярская, Владимир Вдовиченков и Александр Галибин.
Эфир в 14.00.
Семён Трескунов* развелся с женой

Актер Семён (Сэм) Трескунов объявил о своем разводе с супругой Анитой Ахмадуллиной. Пара, по его словам, "развалилась" в конце 2024 года, хотя обе стороны пытались спасти брак.
- Не произошло ничего плохого, просто решили двигаться в разном направлении. Да, я опять жених! - сообщил Семен Трескунов* YouTube-уаналу Sheinkin40.
Актер признался, что сохранил хорошие отношения с экс-супругой:
- Мы с моей супругой были знакомы с детства - дружили, в первую очередь. Поэтому хочется думать, что мы более спокойно отнеслись к тому, что произошло.
"ИнтерМедиа" напоминает, что в марте 2024 года Семен Трескунов* пожаловался на отсутствие работы после переезда в Испанию.
* Признан иноагентом Минюстом РФ.
Николай Расторгуев отреагировал на идею назвать улицу его именем

Николай Расторгуев назвал «лёгким перебором» идею о переименовании в его честь улицы. В честь вокалиста "Любэ" хотели назвать улицу в Перми.
- Я, честно говоря, считаю, что это лёгкий перебор – раз. И потом, по-моему, это какая-то утка, – подчеркнул в интервью "Абзацу" Расторгуев.
Как "ИнтерМедиа" сообщало ранее. Николай Расторгуев сыграет одну из ролей на премьере этно-оперы Игоря Матвиенко "Князь Владимир" в Кремле 6 февраля 2025 года