Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Александр Филиппенко не собирается возвращаться в Россию

16.12.2024 13:10 Звезды Рубрика: Хроника
Илья Золкин

Александр Филиппенко заявил о том, что он не планирует возвращаться в Россию в обозримом будущем. Сейчас актер проживает в Литве.

- В такую [Россию] нет, [не вернусь]. Все, что до меня доходит оттуда, — вещи печальные, трагические. Стыдно, грустно и печально. 24 февраля — один из самых позорных дней в моей жизни, — признался он в интервью «Bild на русском»*.

Александр Филиппенко вспомнил, что решил покинуть страну практически без раздумий. Сначала уехала его дочь Александра. По словам актера, у нее начались неприятности в России из-за ее активистской деятельности.

- Она сняла нам здесь квартиру, позвонила и сказала: «Переезжайте». Мы быстро решили, в один день, — рассказал он.

«ИнтерМедиа» напоминает, что в прошлом году Александр Филиппенко сыграл роль умирающего Константина Черненко в фильме Резо Гигинеишвили «Пациент номер один».

* издание признано Минюстом РФ иностранным агентом

Фото: Илья Золкин
Теги: эмиграция, Александр Филиппенко
β 16+