Потап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир Комаров

«Мёртвые души» в постановке Михаила Беляковича покажут в Театре на Юго-Западе

Л.Конопля/предоставлено пресс-службой театра

Премьера спектакля «Мёртвые души» состоится в Театре на Юго-Западе 14 и 15 декабря 2024 года. Режиссер Михаил Белякович давно вынашивал план сценической интерпретации гоголевской поэмы. Над инсценировкой он работал вместе с Павлом Сурковым - писателем, публицистом, популяризатором гуманитарных наук.

- «Мертвые души» - это наша Одиссея, а Чичиков - наш трикстер, - говорит Белякович. - История о том, что всегда есть возможность в этой жизни очистить свою душу, измениться. Пьеса у нас с Павлом Сурковым получилась именно об этом. Постановку я решил в жанре мистического триллера, проводя героя по пути, лишь слегка намеченному известными гоголевскими (и не только!) персонажами». Ну, а каков этот путь, зритель увидит в процессе просмотра.

По задумке Михаила, каждый персонаж будет олицетворять один из грехов, а главный герой пройдет путь очищения, избавления от всего греховного, путь нравственного обновления: от темного ангела к светлому. Зрителя ждет необычная сценография, в основе которой – огромный часовой механизм, который как будто напоминает зрителю о конечности жизни, о том, что ход времени необратим.

Главные роли в спектакле исполнят Антон Багиров (Чичиков), Алексей Матошин и Максим Гигенин (Собакевич), Антон Белов (Ноздрев), Андрей Санников (Плюшкин), Ксения Ефремова (Коробочка), Михаил Белякович (Губернатор), Артур Хачатрян (Селифан) и другие.

Пресс-показ состоится 13 декабря в 17.00.

Справки и аккредитация: dandreeva.ast@gmail.com, +7-985-105-9008 (Дарья Андреева).

Фото: Л.Конопля/предоставлено пресс-службой театра
Теги: Мертвые души, анонс спектаклей, Театр на Юго-Западе
β 16+