Умер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой раз

Юбилей Алисы Фрейндлих отметит Первый канал

Илья Золкин

Премьера документального фильма «В моей душе покоя нет» состоится на Первом канале 8 декабря 2024 года к юбилею Алисы Фрейндлих: в этот день она отметит свое 90-летие.

- Это фильм об актрисе, прожившей полную жизнь, вместившую в себя и счастливое детство, и войну, и голод, и взлёты, и падения, и любовь, и расставания, - сообщается в синописисе. - Об актрисе, которую благодарный зритель по-прежнему не отпускает со сцены перед закрытием занавеса. Об актрисе, к которой невозможно «пробиться» на интервью. Об актрисе, как никто знающей, что такое слава и любовь всей огромной страны. О той, кто подарил нам всем столько полюбившихся кинообразов и примеров для подражания. Об актрисе и счастливой женщине, которая сегодня раскаивается только в одном - в одной самой большой своей ошибке: «Девять десятых времени своей жизни я думала, что всё ещё впереди. Ни черта!»

В фильме авторов сценария и режиссёров Андрея Фурманчука и Руслана Трещёва принимают участие Николай Цискаридзе, Светлана Немоляева, Лариса Гузеева, Александр Адабашьян, Антон Табаков, Владимир Котт, Евгений Миронов, использованы воспоминания Эльдара Рязанова и Андрея Мягкова, кадры хроники разных лет, в том числе из личного архива актрисы.

По окончании будет показан художественный фильм «На Верхней Масловке» (2004) режиссера Константина Худякова, где одну из главных ролей исполнила Алиса Фрейндлих, а также снялись Евгений Миронов, Алена Бабенко, Екатерина Гусева, Евгений Князев, Сергей Плотов, Инга Оболдина, Евгения Крегжде и другие.

Эфир в 12.15.

β 16+